Гость
Статьи
Стоит ли переходить на …

Стоит ли переходить на семейное обучение?

Люди, которые на нём учились, расскажите об этом процессе, расскажите про плюсы и минусы. Когда стоит переходить? Что для этого нужно. Я учусь в 9 классе. Учусь вполне нормально, не отличница, но четвёрки стабильны. Проблемы только с алгеброй. Ходить бы, да ходить в школу, к тому же она под окном. НО. Я панический социофоб. Я боюсь людей, боюсь даже сигнал о жизни подать, я замертво сижу в углу и ожидаю урока. Во-вторых, меня жёстко буллят. Буллят так, что домой я прихожу полностью выгоревшей, трясущейся, в слезах. Я психически травмированная, все травмы начали переростать в физические проблемы. Жить нет сил.... #образование

qwertyuiop[]
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"Стоит ли переходить на семейное обучение?"
Это как? когда тебя дед учит?

Гость
#2

Ну и кто будет тебя дома учить?

Гость
#3

Осталось потерпеть 4 месяца. Потом выпускной, многие "хулиганы" уйдут. Будет новый, более дружный класс.

А если вы не планируете поступать в 10, то всё равно не сможете вместо ПТУ учиться дома.

Поэтому ради 4 месяцев уж не стоит менять формат обучения. Вы с документами дольше провозитесь.

Гость
#4

А с чего начался буллинг? Почему именно вас?

#5

Я свою дочь с четвëртого класса перевела на семейное. Там тебе самой придётся узнавать темы, высчитывать по учебнику. У них нет чëткой организации семейного обучения. Но если ты будешь учиться, то доучиться можно. Хотя тебе проще уйти в колледж и там 10 и 11 класс за один год пройти.

Гость
#6
Гость

"Стоит ли переходить на семейное обучение?"
Это как? когда тебя дед учит?

Ну в целом да.
Есть такой вариант образования, что ученик учится дома с помощью родителей, репетитора или деда, а в школу приходит сдавать контрольные и экзамены.

Гость
#7
Лядь

Я свою дочь с четвëртого класса перевела на семейное. Там тебе самой придётся узнавать темы, высчитывать по учебнику. У них нет чëткой организации семейного обучения. Но если ты будешь учиться, то доучиться можно. Хотя тебе проще уйти в колледж и там 10 и 11 класс за один год пройти.

Не освоит ученик сам всю школьную программу и уж тем более не подготовится к ЕГЭ

Гость
#8

После 9 класса часть детей уходят и в 10 формируют заново. В 9 классе были проблемы с коллективом, в 10 люди уже адекватные были. Тут немного осталось можно поучиться.
Домашние обучение это тоже самое что заочное в колледже или универе. Сам себе хозяин. Из плясов я могу на неделю уехать и не волноваться про учёбу, сама планирую когда заниматься, а когда отдыхать, больше свободного времени. Из минусов если ты что-то не можешь понять-то ты это не понимаешь

Гость
#9
Гость

Осталось потерпеть 4 месяца. Потом выпускной, многие "хулиганы" уйдут. Будет новый, более дружный класс.

А если вы не планируете поступать в 10, то всё равно не сможете вместо ПТУ учиться дома.

Поэтому ради 4 месяцев уж не стоит менять формат обучения. Вы с документами дольше провозитесь.

Если пойдёт на заочное то сможет

Гость
#10
Гость

Не освоит ученик сам всю школьную программу и уж тем более не подготовится к ЕГЭ

Отчасти согласна. Если сдаёшь профильную математику то нужно хорошее человеческое объяснение.
У нас в школе с подготовкой к ЕГЭ было(?) странно
На обществознании мы переписывали конституцию и решали пробники, которые сами проверяли и объяснений не было.
Я выпускник 2020 года, когда весной школы закрылись, а учителя по математике нам нашли в октябре только.

Гость
#11
Гость

Если пойдёт на заочное то сможет

Ну тогда и профессию нужно выбирать такую, при которой можно будет работать одному и удаленно, раз уж такие проблемы с коллективом

#12
Гость

Не освоит ученик сам всю школьную программу и уж тем более не подготовится к ЕГЭ

Ещё как освоит при желании, просто вводишь тему по учебнику в интернете или в ютубе и там всё просто на примерах объясняется. У меня ребëнок так делает.

Гость
#13
Лядь

Я свою дочь с четвëртого класса перевела на семейное. Там тебе самой придётся узнавать темы, высчитывать по учебнику. У них нет чëткой организации семейного обучения. Но если ты будешь учиться, то доучиться можно. Хотя тебе проще уйти в колледж и там 10 и 11 класс за один год пройти.

А по какой причине перевели?

Гость
#14
Гость

Не освоит ученик сам всю школьную программу и уж тем более не подготовится к ЕГЭ

А много сейчас учителей, которые в школе работают, а не отбывают часы за деньги? "Старая гвардия" уже усё, а среди молодых крайне мало "с сердцем горящим". В основном те, кто больше нигде себя не нашёл.
Тут одна уже создавала тему про ненависть к ученикам, называя их дебилами и баранами...(((

Гость
#15
Гость

После 9 класса часть детей уходят и в 10 формируют заново. В 9 классе были проблемы с коллективом, в 10 люди уже адекватные были. Тут немного осталось можно поучиться.
Домашние обучение это тоже самое что заочное в колледже или универе. Сам себе хозяин. Из плясов я могу на неделю уехать и не волноваться про учёбу, сама планирую когда заниматься, а когда отдыхать, больше свободного времени. Из минусов если ты что-то не можешь понять-то ты это не понимаешь

Если бы. К нам в 10-е классы переводили выпнутых из школы-лицея, так что всё с точностью наоборот.

Гость
#16
Гость

Отчасти согласна. Если сдаёшь профильную математику то нужно хорошее человеческое объяснение.
У нас в школе с подготовкой к ЕГЭ было(?) странно
На обществознании мы переписывали конституцию и решали пробники, которые сами проверяли и объяснений не было.
Я выпускник 2020 года, когда весной школы закрылись, а учителя по математике нам нашли в октябре только.

Я обществознание сдавала ещё устно, в 2001 году. Своей маме)) Самому строгому педагогу школы))

#17
Гость

А по какой причине перевели?

Ребëнок был слабый, больной, в школе ничего не понимала, ни с кем там не общалась, плюс денег было мало

Гость
#18

Есть подкаст от брата и сестры 'По-взрослому', они как раз разбирают проблемы подростков, пришли им письмо на почту

#19
Лядь

Я свою дочь с четвëртого класса перевела на семейное. Там тебе самой придётся узнавать темы, высчитывать по учебнику. У них нет чëткой организации семейного обучения. Но если ты будешь учиться, то доучиться можно. Хотя тебе проще уйти в колледж и там 10 и 11 класс за один год пройти.

Добрый день. Как проходит ваше семейное обучение? Я задумыаась перевести ребенка . Переходит в 6 класс. Как справляетесь сами или прикрепились к платной онлайн школе?

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема