Гость
Статьи
Задержка месячных

Задержка месячных

Здравствуйте, можете пожалуйста сказать норма ли задержка месячных в моем случае? Мне 17 лет.Задержка на данный момент 11 дней,ранее таких задержек не было. Могу сказать что последний половой акт был 7 месяцев назад( с защитой) и после него месячные шли как обычно без задержек но очень поменялся цикл если ранее эти дни приходили в конце месяца то сейчас в начале, так же в этом месяце к приходу месячных я заболела ангиной,но живот так же тянул но они не пошли. Норма ли это,просто очень переживаю что с организмом что то не так,и стоит ли обращаться к гинекологу в больницу? Просто уже не знаю к кому обратиться #задержка

Настя
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не совсем поняла в чем суть перемены цикла. Он же не всегда равен числу дней в месяце, у меня так из-за несовпадения длины цикла и дней в месяце сначала месячные были в 20х числах, а теперь в 10х.
А вот задержка - вполне себе причина, сходите. Кажется, с 15 лет можно самостоятельно записываться на осмотры в поликлинике (да и вообще, гинеколог ничем не хуже других врачей, по-хорошему нужно проверяться раз в год-полгода, тем более если есть половая жизнь). Да и необязательно иметь "весомую" причину, чтобы прийти. Расскажите врачу что вас беспокоит, что хотите убедиться, что все у вас хорошо, и потом едьте домой со покойной душой.

Гость
#2

И СНОВА ПРО СОБАЧЬИ ТЕЕЧКИ.

ПЕЙТЕ СВОЮ МЕНСТРУ, ЗАТРАХААЛИ.