Гость
Статьи
Моя мама не видит во …

Моя мама не видит во мне личности

Моя мама не видит во мне личности. Она всё решает за меня и ей плевать, согласна я, или нет, нравится мне это или нет, удобно мне или нет. Она привыкла навязывать мне своё мнение. С ней я ОБЯЗАНА жить по её мерке и ходить по струнке. Я просто хочу, чтобы она перестала мною командовать, осталась при своём мнении и начала уважать моё мнение и меня как личность. Мне 13, учусь на 4-5. Уже выбрала профессию. Её мнение я уважаю, но я ведь не должна быть такого же мнения! Я не знаю, что мне делать, дайте мне совет! ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!!! #нуженсовет

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

войны не нужно. С мамой во всем соглашайся, но делай по своему. Она женщина. завтра все забудет. Или скажешь, что она сама тебе ТАК сказала сделать)))

Гость
#2

Выучишься, пойдешь работать и вот тогда будешь личностью, а пока надень шапку и не морочь маме голову😄

Гость
#3

Очень редко мамы дают дурные советы. Как правило, жизнь показывает, что во многом мамы были правы.

Гость
#4

Так до 16 ты не личность, можно сказать даже, не человек. Человек это существо которое отвечает за свои действия. в 13 лет можно убить человека и тебе ничего не будет. И вообще. Ты живёшь на деньги матери, хотя в 13 можно работать, так что не ной

Гость
#5

Это не личность о чем вы говорите. И вообще у большинства людей личности нет. Но ничего, живут же

Гость
#6
Гость

Так до 16 ты не личность, можно сказать даже, не человек. Человек это существо которое отвечает за свои действия. в 13 лет можно убить человека и тебе ничего не будет. И вообще. Ты живёшь на деньги матери, хотя в 13 можно работать, так что не ной

В 13 лет мало в каком вопросе у недочеловека может быть свое мнение. За тебя мама отвечает, ей лучше знать что и как тебе делать. Когда будешь сама за себя отвечать, делай что хочешь, а в таком возрасте слушай родителей, а то создашь им проблемы

Гость
#7

Приветик ! Да, это очень сложно! Я тебя понимаю. К сожалению много подростков сталкиваются с этим(( Я помогу тебе.
· Ты можешь давать аргументы , много аргументов . Сначала четко проговори
-их, они должны звучать лаконично)
· Поговори с ней ! Говори примерно так ,, Мама , мне кажется что ты не замечаешь моих интересов! Я хотела бы иметь своё мнение , во мне развивается отдельная личность я расту и у меня есть свои интересы. Понимаешь, ты мне не даёшь выражать свое мнение , из за этого свободного мнения мне будет легче выбирать профессию. Я очень прошу тебя не навязывать свое мнение .
Главное говорить это в спокойной ситуации и спокойным голосом ))
Надеюсь у тебя все будет хорошо! (◕‿◕✿)
Удачи ! 💕

Гость
#8
Гость

Приветик ! Да, это очень сложно! Я тебя понимаю. К сожалению много подростков сталкиваются с этим(( Я помогу тебе.
· Ты можешь давать аргументы , много аргументов . Сначала четко проговори
-их, они должны звучать лаконично)
· Поговори с ней ! Говори примерно так ,, Мама , мне кажется что ты не замечаешь моих интересов! Я хотела бы иметь своё мнение , во мне развивается отдельная личность я расту и у меня есть свои интересы. Понимаешь, ты мне не даёшь выражать свое мнение , из за этого свободного мнения мне будет легче выбирать профессию. Я очень прошу тебя не навязывать свое мнение .
Главное говорить это в спокойной ситуации и спокойным голосом ))
Надеюсь у тебя все будет хорошо! (◕‿◕✿)
Удачи ! 💕

Спасибочки за совет:)

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: