Гость
Статьи
я хочу стать философом

я хочу стать философом

Здравствуйте, мне 13 лет. И я хочу стать философом, когда придет время. Расскажите пожалуйста, какие знания для этого нужны, для чего в принципе нужна эта профессия и как в ней зарабатывают? #подростки

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
#1

Вообще никакие знания не нужны=)
Нужно умело писать чушь об очевидных фактах=)

Гость
#2

уроки делай

Гость
#3

Языком писстеть - не мешки ворочать.

Гость
#4

Философ легко может пройти собеседование на любую должность и там уже зарабатывать.

Гость
#5

но ваще философия - это умение четко мыслить.
смысл работы - разжевывание сложных смыслов и постановка правильных глобальных целей.
на философа учиться как на хирурга практически. там кандидат наук - это минимум. то есть это ученый.

Гость
#6

философ - это научная карьера, поэтому основное место работы - универ.
основной вид деятельности - книжки писать.

Гость
#8

Т.е. вы ничего не знаете о профессии, но хотите стать философом? Что вас там привлекает?

Гость
#9
Гость

Т.е. вы ничего не знаете о профессии, но хотите стать философом? Что вас там привлекает?

Я знаю, что философ это мыслитель, размышляющий о смысле существования, любви и о том,как жить в гармонии с самим собой ( мое самое заветное желание), но чем философы полезны в наше время я не очень понимаю, но знаю,что на них учатся.

Гость
#10

Прикладного значения такое образование не имеет . Если ты сын богатых родителей или со связями в определенных кругах то тебя куда нить пристроят . А так как и филологи , переводчики , историки , искусствоведы , сами по себе не устроятся , во всяком случае по специальности.

Гость
#11

Автор, цитирую Сократа: «Женись непременно. Попадется хорошая жена — станешь счастливым. Плохая — станешь философом».
Вот и все...

Гость
#12

А ты какого пола? Если мужского, то станешь философом если женишься на плохой женщине. Если женского, то само слово "философ" - мужского рода.

Гость
#13
Гость

Я знаю, что философ это мыслитель, размышляющий о смысле существования, любви и о том,как жить в гармонии с самим собой ( мое самое заветное желание), но чем философы полезны в наше время я не очень понимаю, но знаю,что на них учатся.

не, гармония с собой - это тебе в психолухи.
философ - он про более глобальное.
сейчас они нужны, как никогда, ибо новое каждый день, и каждое это новое надо ж осмысливать в контексте человечества. причем осмысливать без щенячих восторгов и детских фобий, да еще под каждый менталитет. вот эвтаназия, например. мнения есть только от заинтересованных лиц (страховых компаний) при поддержки безмозглой толпы, которая боится мифической старости и боли. то есть абсолютно неадекватное мнение. вот и нужны экспертные "мудрецы", которые смогут оценить каждое новое явление с точки зрения здравого смысла, а не чьей-то материальной выгоды.

Гость
#15

Я философию вообще не понимаю, хоть и был в вузе такой предмет. Вот хотела автору посоветовать какую-нибудь книгу, типа "занимательная философия" или "основы философии", посмотрела, но по-моему там такой бред и скука. Вобщем, для этого особый склад ума нужен.

#17

Автор, вот я философ. Не по образованию, а по призванию) Но читать чужие философские бредни - это не моё, хотя в ВУЗе и проходила классическую философию) Излагаю своё. Поэтому, вопрос - что подразумевать под словом философ? Вам верно написали, что это академическая карьера. Но она предполагает написание научных работ и диссертаций по шаблонам, по чужим мыслям. Интересно ли это?

Гость
#18
Мироздание🔥кто мы есть

Автор, вот я философ. Не по образованию, а по призванию) Но читать чужие философские бредни - это не моё, хотя в ВУЗе и проходила классическую философию) Излагаю своё. Поэтому, вопрос - что подразумевать под словом философ? Вам верно написали, что это академическая карьера. Но она предполагает написание научных работ и диссертаций по шаблонам, по чужим мыслям. Интересно ли это?

Почему по чужим, в диссертации обязательно должна быть новизна.

Гость
#19

Если вы не способны прочитать в инете, то вот информация. Это мыслитель в общем понимании слова и в частности специалист, занимающийся изучением принципов познания бытия, первичности материи или духа, а также формирования мировоззрения отдельных людей и общества в целом.
Востребованность профессии. Сегодня философы – это сотрудники научно-исследовательских институтов, преподаватели ВУЗов. Однако профессиональные философы востребованы в крупном бизнесе, СМИ, на масс-медийном пространстве.

Гость
#20

ПАН ФИЛОСОВ ГОВОРИШЬ?
А ВИЯ ТЫ НЕ БОИШЬСЯ?

Я
#21
Гость

уроки делай

Филосов-сварщик.Какая необычная профессия.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: