Гость
Статьи
что делать, если я …

что делать, если я слишком серьезная для своего возраста?

дела обстоят очень хорошим боком, в принципе, так как я не нуждаюсь ни в чьей поддержке, ни в любви (только моего котика), я деньги уже себе сама зарабатываю (мне 16), живу пока с бабушкой, пока учусь, но помогаю и ей по возможности. замуж не хочу, лучше и не надо писать, что в подборе принесу и тд, мне не нравится никто из людей, Я давно определила себя довольно аскетично.
дело несколько в другом: я не могу просто! поговорить! то есть я всегда говорю что-то заумное, даю совет. я становлюсь для собеседника ни подругой, от которой она прячпт секреты от мамы, а этой самой мамоя я и являюсь. только в хорошем смысле. просто я начитанная, много всего смотрю, много слушаю своих родственников, хоть те в большинстве своем и не правы, однако я из слушаю и внимаю из советам (лишь тем, что мне действительно нужны).

или вот пример: каждый вторник мы рассказываем термины по обществу, я никогда их не учу, так как у меня хорошо развита память (годы упорных тренировок), посему я и так все помню и буквально цитирую слова самого преподавателя. но есть и те, кто как и я не учат, но и по ходу, пока все рассказывают можно же что раз все выучить и запомнить, они даже усом не ведут.

или музыка. я слушаю всё. но не просто слушаю, но и изучаю историю группы или исполнителя/ницы, читаю много про них, погружаюсь в фэндом и жоск шарю за все шуточки. причем, я слушаю таких как queen, the Beatles, xandria, mitski, batmobile и много других НЕрусских и НЕбессмысоенныэ исполнителей, которые не питают свои песни мизогинными словами и другими слюрами.

я становлюсь чем-то вроде наставника (как дядя айро хаха) для друзей. это нормально вообще?? просто мне становится общаться лишь с более опытными и интересными людьми, а не просто "хихихаха"

16 ответов
Последний — Перейти
❤️
#1

Зайка, мне кажется ты хочешь «хихихаха», не зря написала , о том выглядишь ли ты серьезной в свои годы. Ну или, что то типо того. Я сейчас не буду писать грамотно, в спешке.. прими , то что ты можешь быть слишком серьезной в свои годы. Но ежели ты и вправду хочешь веселится, то стань простой , ошибайся , падай, выгляди глупо. Попробуй, интересно экспериментировать и пробовать себя разную. То что ты учишь своих друзей , это не очень. Не прошеных советов не давай. От этого нет смысла. Ты только себя тратишь , никому ты своими непрошеными советами не помогаешь. Ты умничка, ❤️🤍
Мир не серьезный, круто что ты такая самодостаточная. Но может это просто защита? Человек все таки существо социальное. Ему нужно переодически общаться с людьми. Подожди тебе всего 16, я уверенна , что ты встретишь своих людей) не закапывайся и не закрывайся от мира, тогда он подарит тебе все. Мне 14 хахаха сама похожее пережила) но нам еще терять и терять, осанку ровно! И погнали❤️❤️❤️

#2

нормально... я был младше в своем классе, но по мозгам был сильно старше многих... так это когда было... сейчас вон в 20 лет хакерами на весь мир девушки становятся

Annet
#3

Сколько много "я" в вашем сообщении. С чего вы взяли, что умнее других? Вы не серьёзная, а считаете себя лучше других. Вы даже решили, что умнее своих родственников, которые пожили побольше ваших 16 лет.

Гость
#4

судя по прочитанному, скорее душная.. серьезность, если что, ни в каком возрасте не проблема. Лучше подумай, почему тебе нравится считать себя умнее других... внешкой не вышла?

Гость
#5

Ты потеряла эмоции и стала биороботом, поздравляю. Научись испытывать эмоции, старайся контактировать с парнями если хочешь и позволяй себе(особенно) и ИМ быть непосредственными иначе ты так и останешься ФРИГИДНОЙ( не в обиду, это просто факт) и одинокой. Либо живи как живешь раз тебе комфортно или найди сильного мужчину, который пробьёт твою логику своим хладнокровием и уверенностью и позволь ему взять над тобой КОНТРОЛЬ тогда ты почувствуешь себя женщиной и может даже счастливей станешь

Гость
#6

Ну или общайся со взрослыми мужчинами, которые любят поддержать разговор.

#7
❤️

Зайка, мне кажется ты хочешь «хихихаха», не зря написала , о том выглядишь ли ты серьезной в свои годы. Ну или, что то типо того. Я сейчас не буду писать грамотно, в спешке.. прими , то что ты можешь быть слишком серьезной в свои годы. Но ежели ты и вправду хочешь веселится, то стань простой , ошибайся , падай, выгляди глупо. Попробуй, интересно экспериментировать и пробовать себя разную. То что ты учишь своих друзей , это не очень. Не прошеных советов не давай. От этого нет смысла. Ты только себя тратишь , никому ты своими непрошеными советами не помогаешь. Ты умничка, ❤️🤍
Мир не серьезный, круто что ты такая самодостаточная. Но может это просто защита? Человек все таки существо социальное. Ему нужно переодически общаться с людьми. Подожди тебе всего 16, я уверенна , что ты встретишь своих людей) не закапывайся и не закрывайся от мира, тогда он подарит тебе все. Мне 14 хахаха сама похожее пережила) но нам еще терять и терять, осанку ровно! И погнали❤️❤️❤️

спасибо вам большое! ваши слова очень мне помогли (⁠ ⁠◜⁠‿⁠◝⁠ ⁠)⁠♡

#8
Гость

Ну или общайся со взрослыми мужчинами, которые любят поддержать разговор.

а можно лучше с женщинами?...

#9
Кудряш

нормально... я был младше в своем классе, но по мозгам был сильно старше многих... так это когда было... сейчас вон в 20 лет хакерами на весь мир девушки становятся

попробую и себя в этой сфере, спасибо

#10
Гость

судя по прочитанному, скорее душная.. серьезность, если что, ни в каком возрасте не проблема. Лучше подумай, почему тебе нравится считать себя умнее других... внешкой не вышла?

нет, внешность у меня нормальная, меня вполне устраивает. но я же опять-таки повторю, что я просто мыслю более обширно и привожу все к последствиям, думаю постоянно на перед

#11
Annet

Сколько много "я" в вашем сообщении. С чего вы взяли, что умнее других? Вы не серьёзная, а считаете себя лучше других. Вы даже решили, что умнее своих родственников, которые пожили побольше ваших 16 лет.

да нет, я не считаю себя умнее других, но ответственнее. а "я" много, так я же все же прос ебя пишу, а не про кого-то

#12
Гость

Ты потеряла эмоции и стала биороботом, поздравляю. Научись испытывать эмоции, старайся контактировать с парнями если хочешь и позволяй себе(особенно) и ИМ быть непосредственными иначе ты так и останешься ФРИГИДНОЙ( не в обиду, это просто факт) и одинокой. Либо живи как живешь раз тебе комфортно или найди сильного мужчину, который пробьёт твою логику своим хладнокровием и уверенностью и позволь ему взять над тобой КОНТРОЛЬ тогда ты почувствуешь себя женщиной и может даже счастливей станешь

как раз таки я и стремлюсь быть одной (в плане отношений, они меня не интересуют)

#14
Гость

попроси отца тебя выпороть

да треш.

Гость
#16

80% 16-летних, встреченных мною за последние 2-3 года - точно такие, как вы, с заоаботком, интересом и прочим. Вы не серьезная, вы обычная

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: