Гость
Статьи
полная апатия, потеря …

полная апатия, потеря интереса ко всему

всем здравствуйте! хочу обратиться за советом - мне 15, на протяжении двух-трех лет однотипное состояние. меня ничего не интересует, полная апатия. вплоть до того, что мне не хочется развлекаться, есть, пить и так далее. могу голодать по неделе просто потому что не чувствую голода. мне кажется, скоро я начну *** и ссать под себя. постоянно в свободное время сижу и смотрю в одну точку стенки. я ни с кем не общаюсь, мне неинтересно. никем не хочу стать в дальнейшем. не понимаю, зачем я вообще существую, очень часто считаю абсолютно всё и вся бессмысленным.
пожалуйста, не нужно писать о том, что моё состояние - типичное проявление подросткового возраста. я же вижу, что мои сверстники забивают на учёбу, ссорятся с родителями, бунтуют, но тем не менее у них есть хоть какие-то интересы, они развлекаются, гуляют, у них есть планы на будущее. а у меня буквально ничего и мне ничего не надо.
что со мной? что мне делать? #подростки #здоровье

алиса лютикова
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Попробуйте к психологу записаться, он вам диагноз точный выпишет. А на вумане вам и шизофрению и деб_илизм припишут

папа у васи силен в математике
#2

твои ровесники рубятся в компьютерные игры и интересуются всем чем запрещают интересоваться родители. нужно установить причину твоего состояния и устранять причину. возможно что поможет психолог, а может и эндокринолог

Гость
#3

К психологу однозначно

Гость
#4

Дам советы на основании личного опыта, прожитого мной в Вашем возрасте. Причина такого состояния может быть в нехватке витаминов и микроэлементов жизненно необходимых для питания мозга и организма в целом, поддержания жизненного тонуса, бодрости духа и здоровья телесного. На дефицит витаминов и микроэлементов мозг реагирует апатией и прочими неприятными состояниями. Организм реагирует упадком сил и переходит в режим энергосбережения. Вспомните, когда сильно простужены, тоже ни настроения ни сил ни гулять ни тусоваться ни заниматься любимыми хобби. Потому что организм все силы бросает на борьбу с вирусами. Ему не до чего. Так и здесь. Плюс скорее всего произошло с Вами психотравмирующее событие неприятное болезненное. В общем мои рекомендации: начать полноценно питаться. Пить витамин Д (часто от нехватки солнца дефицит у многих), если нет противопоказаний, хотя его всем сейчас рекомендуют педиатры. Фрукты есть любимые. Обязательно белок - женскому организму он необходим. Это мясные блюда, яйца. Обязательно гулять на свежем воздухе: движение - жизнь, кислород нужен организму!!! И мозгу) потихоньку подключать те продукты, которые нравится есть: пицца, пирожки, что-то ещё вкусное, что всегда любили. И самое важное - живое общение с родителями. Они должны по идее давно забить тревогу и проконсультироваться с терапевтом. Чтобы он назначил анализ крови (может у вас и гемоглобин понижен) и посоветовал конкретные витамины. И живое общение с подругами - чаще созваниваться и встречаться. По возможности - по магазинам пройтись - переключить внимание. Найти новое хобби - чем нравилось заниматься в детстве. Но помните: питание полноценное - залог здоровья и хорошего настроения. Это всё в организме взаимосвязано. 🍀

Гость
#5

иди на исповедь, повтори священнику то что тут сказала

Гость
#6

Автора gура равняться на своих *ибилов одноклассников, которые трепят родителям нервы и плохо себя ведут. Вот вы и деграданты будущее поколение. Нежели чем родителям нервы трепать займитесь чем нибудь умным!

Гость
#7

Пацаны таким редко страдают играют спокойно в игры дома и всё и нервы не трепят. Автор 8упая хочет равняться на своих сверхсников *ибилов! Займись собой.

Гость
#8

Девочка, фигней не страдай! Ходи в спортзал, или бегай по утрам, уже легче будет.

алиса лютикова
#9
Гость

Автора gура равняться на своих *ибилов одноклассников, которые трепят родителям нервы и плохо себя ведут. Вот вы и деграданты будущее поколение. Нежели чем родителям нервы трепать займитесь чем нибудь умным!

я где-то написала, что хочу на них равняться? нет, я просто их сравнила с собой и сделала вывод, что они проявляют хоть какую-то активность. я не делала вывод о том хорошо это или же плохо и не писала, что хочу быть на них похожей

Гость
#10

привет, пришли свою историю в подкаст 'по-взрослому', им можно прислать на почту. там брат и сестра классно обсуждают подростковые письма

Гость
#11

Автор , сходите на экскурсию в детскую онкологию …сразу вкус к жизни появится .

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: