Гость
Статьи
Девушка ждет меня в …

Девушка ждет меня в другом городе

Всем здравствуйте
После окончания школы передо мной откроются многие двери, но девушка планирует мой переезд. Отношения на расстоянии тяжелы. Понимаю, что отношения в столь юном возрасте кажутся идеальными и где-то нас поджидает тяжелая реальность. Но несмотря на разницу в возрасте мы понимаем друг друга и любим, строим планы и тд
Ее универ неплохой, там я смогу получить желанное свободное время для саморазвития и спорта. При возможности могу найти стажировку даже на удаленке(программист). Всем сердцем хочу быть с ней, трезвыми глазами смотрел на возможности, предлагаемые ее универом, но присутствует сомнение, что в городах побольше типа Екб/Москвы/Питера я смогу получить большее. Несмотря на убеждения, что программист может выучиться и без универа. Мы обсуждали эту тему не раз, я узнавал об ее универе все больше, планирую поездку на дни открытых дверей. И все кажется вполне достойным, несмотря на то, что это региональный ВУЗ.
Нам обоим необходима физическая близость, поэтому как-то компенсируем выходными или каникулами. Оба проявляли инициативу, строим планы.
С одной стороны, города побольше, по стереотипам, могут дать больше, несмотря на тяжкие условия проживания для иногородних студентов.
С другой стороны, ее ВУЗ неплохой, и дает шанс на развитие в желаемом спорте, дает отдушину от научной суматохи и физическая близость с ней наконец настанет, планы будет легче осуществлять. Не исключает возможности на карьерный рост по желанной траектории

Понимаю, что пора уже принимать решения самостоятельно, все таки человек уже взрослый. Но хочется не ошибиться, ведь я ее люблю всем сердцем и она меня. Просто нужно выбрать правильную дорожку, чтобы у нас сложилась семья. Принято, что женщина идет за мужчиной, но мне просто хочется поступать ради нашего общего блага.
Как бы вы поступили? Интересно почитать ваши мнения

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Яяя
#1

Ну конечно лучше учиться в одном городе и жить вместе по возможности. А уж какой город вы выберете - это вам решать, совместно. Но знайте что 5-6 лет в разных городах ничьи отношения не выдержат

Анна
#2

может буду бездушной и не верящей в любовь, но считаю, что нужно думать о СЕБЕ, о своем образовании и карьере, как вам, так и ей. В конце концов обучение в бакалавриате 4 года, время летит быстро. Сможете видеться на выходных, каникулах. Лично знаю 2 пары, кто сохранил отношения в юном возрасте на расстоянии, сейчас женаты и живут более 10 лет.

Любовь
#3

Вот бы любимый мне такие слова говорил!он тоже программист,но ему 37 сейчас
Мы вместе на одном факультете учились

Гость
#4

А жить вы где и на что планируете?

#5

Простите... Но где в вашей истории женщина следует за мужчиной?
Перечитайте вашу историю. Вы делаете лишь то, что хочет ваша девушка.
Вот пойдет что-то не так, и куда вы от нее денетесь? Вы же полностью переезжаете К НЕЙ. У вас она будет там рядом со СВОИМИ родственниками, вы будете учиться рядом с ней и её родственниками, вы будете работать рядом с ней и её родственниками.
Ваши родители и ваши друзья останутся позади. Вами можно будет вертеть как угодно.

Перечитайте свою историю. В вашей не женщина идет за мужчиной, а вы БУКВАЛЬНО бросаете все ради женщины.

"Но она меня ТААААК любит!" скажете вы? Абсолютно каждый скажет вам, что любовь проходит.
Вы хорошо знаете её родителей? Её друзей? Она из полной семьи?
Вы знаете, что дети в 90% случаев становятся полной копией родителей?
Какая в семье её мать, такой с огромной вероятностью будет и она.
Какой в семье её отец, на таком месте с большой вероятностью будете вы.
А отец вообще есть? Он бросил их, когда она была маленькой? Вы уверены в этом? Вы слышали другую сторону? Просто поверили на слово?

Автор. Я повторю вам в третий раз - По вашему рассказу, она не идет за вами. Вы жертвуете всем ради неё.

Гость
#6
Гость

А жить вы где и на что планируете?

Жить. - общежитие первое время, потом по обустройству уже ищу варианты стажировки по специальности, при универе есть халтурка. Сумма стипендий и работы вполне хватает на аренду кв

Гость
#7
UnravelMind

Простите... Но где в вашей истории женщина следует за мужчиной?
Перечитайте вашу историю. Вы делаете лишь то, что хочет ваша девушка.
Вот пойдет что-то не так, и куда вы от нее денетесь? Вы же полностью переезжаете К НЕЙ. У вас она будет там рядом со СВОИМИ родственниками, вы будете учиться рядом с ней и её родственниками, вы будете работать рядом с ней и её родственниками.
Ваши родители и ваши друзья останутся позади. Вами можно будет вертеть как угодно.

Перечитайте свою историю. В вашей не женщина идет за мужчиной, а вы БУКВАЛЬНО бросаете все ради женщины.

"Но она меня ТААААК любит!" скажете вы? Абсолютно каждый скажет вам, что любовь проходит.
Вы хорошо знаете её родителей? Её друзей? Она из полной семьи?
Вы знаете, что дети в 90% случаев становятся полной копией родителей?
Какая в семье её мать, такой с огромной вероятностью будет и она.
Какой в семье её отец, на таком месте с большой вероятностью будете вы.
А отец вообще есть? Он бросил их, когда она была маленькой? Вы уверены в этом? Вы слышали другую сторону? Просто поверили на слово?

Автор. Я повторю вам в третий раз - По вашему рассказу, она не идет за вами. Вы жертвуете всем ради неё.

я не сказал, что моя история - пример данной традиции. Я лишь упомянул, что так принято, однако для меня в приоритете комфорт для каждого, а не следование консервативным порядкам, Не следует так агрессивно реагировать)
И в дополнении, она вдали от родственников

Гость
#8
Анна

может буду бездушной и не верящей в любовь, но считаю, что нужно думать о СЕБЕ, о своем образовании и карьере, как вам, так и ей. В конце концов обучение в бакалавриате 4 года, время летит быстро. Сможете видеться на выходных, каникулах. Лично знаю 2 пары, кто сохранил отношения в юном возрасте на расстоянии, сейчас женаты и живут более 10 лет.

Спасибо за ваше мнение, понимаю, что такое тоже возможно.Но это скорее индивидуальные особенности человека, есть те, кто не терпит расстояния и достигает депрессии, выгорания и тд
Может я слишком юн, чтобы утверждать, что она - та самая. Однако, я нашел в ней все, что мне нужно и даже больше. Боюсь, в силу моей эмоциональной нестабильности, я вряд ли смогу организовать образовательный процесс на дальнем расстоянии

#9
Гость

я не сказал, что моя история - пример данной традиции. Я лишь упомянул, что так принято, однако для меня в приоритете комфорт для каждого, а не следование консервативным порядкам, Не следует так агрессивно реагировать)
И в дополнении, она вдали от родственников

Понятно. Тогда извиняюсь за свои слова.
Но всё-равно будьте внимательны с женщинами и доверяйте своей интуиции.

Гость
#10
Любовь

Вот бы любимый мне такие слова говорил!он тоже программист,но ему 37 сейчас
Мы вместе на одном факультете учились

это здорово)) желаю вам только счастья и благополучия))
У меня немного сложнее вышло.. она уже учится, мне надо решить: последовать за ней, или взяться за другие альтернативы.
Хотя если выбрать первый вариант - я почти ничего не теряю и все условия меня устраивают, смогу даже стать игроком волейбольной сборной)

Гость
#11
UnravelMind

Понятно. Тогда извиняюсь за свои слова.
Но всё-равно будьте внимательны с женщинами и доверяйте своей интуиции.

Ничего страшного) я понимаю, что могу допустить ошибку возможно.
Но вот в современности никто не верит любовь с подросткового возраста, хотя наши деды и прадеды так и жили, предаваясь чувствам и ответственности.

Гость
#12
Гость

Ничего страшного) я понимаю, что могу допустить ошибку возможно.
Но вот в современности никто не верит любовь с подросткового возраста, хотя наши деды и прадеды так и жили, предаваясь чувствам и ответственности.

хотелось добавить, что я мало чем жертвую. Вернее, я понимал, что образовательный процесс столичных учебных заведений увлекательнее может быть, хотя это не дает гарантии( преподы разные бывают)
Поэтому я искал место, где смогу отдавать частичку себя спорту, без которого не представляю учебу, да и жизнь в целом.

Гость
#13
Яяя

Ну конечно лучше учиться в одном городе и жить вместе по возможности. А уж какой город вы выберете - это вам решать, совместно. Но знайте что 5-6 лет в разных городах ничьи отношения не выдержат

Да, я так и думал. Сложно представить, что будет твориться с моим внутренним миром на расстоянии: все эти переживания и желание быть рядом. Есть 1 "но" - она уже учится на бакалавриате и я планирую поступать к ней. Поэтому выбрать любой совместный город не получится. Так было бы гораздо легче.
Тут либо выбрать другой город по одиночке , либо вместе и к ней

#14
Гость

Ничего страшного) я понимаю, что могу допустить ошибку возможно.
Но вот в современности никто не верит любовь с подросткового возраста, хотя наши деды и прадеды так и жили, предаваясь чувствам и ответственности.

Знаете, про это вспомнилась одна история. Современная девочка спрашивает у 92 летней бабушки - Бабуль а бабуль, а как так получилось, что вы прожили с дедулей вместе 67 лет и почти никогда не ссорились?
Я вот смотрю на своих друзей - У их родителей как что не так, так сразу развод.
На что бабушка ей отвечает - Вунча, понимаешь, в наше время, когда что-то ломалось, мы чинили это, а не выкидывали на помойку.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: