Гость
Статьи
Бесплатные студии по …

Бесплатные студии по фигурному катанию

Меня раздражает несправедливость в фигурном катании. Мне скоро исполняется 17 лет. Ни в каких студиях/школах по ФК до этого не занималась. Зато с 14 лет училась сама без тренера. И многому научилась: (вращения, простые прыжки, идеальный шпагат). Я часто записываю видео со своим катанием и выкладываю в соцсетях. Многие пишут, почему с такими способностями я до сих пор не занимаюсь в какой-нибудь школе или студии. И мне самой стало интересно. Я конечно не собираюсь всю жизнь посвятить фигурному катанию, но хочется повысить уровень, участвовать в каких-нибудь соревнованиях. Но на платные занятия денег нет. Подскажите пожалуйста, возьмут ли меня в таком возрасте в бесплатную студию/школу с таким уровнем умений? Если да, то как найти такие студии? #подростки

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мало желающих смотреть на катание взрослых неумех - мало спонсоров - малая прибыль. А каток - это очень дорого... Поэтому здесь не несправедливость, а обычные финансовые расчеты.

Гость
#2

Как хореограф по классическому танцу, хочу узнать, Вы самостоятельно научились делать идеальный шпагат?))) Без хореографа? Каким образом?
Катать Вас, скорее всего, не возьмут. У фигуристов расписание на льду очень плотное обычно, а если и будут свободные часы, то сам лёд надо оплачивать. Это как аренда зала. Коньки дорогие, одежда тоже не очень дешевая. Вы считаете, что Вам всё бесплатно выдадут? Хотя на авито можете б/у смотреть.

Гость
#3

Бесплатные студии при ГБУ , например берут всех при наличии мест.
Минусы - лед , только в зимний сезон, весной летом занятия проходят либо на роликах, либо на массовом катании. На соревнования вас выставлять не имеют права, если студия не в реестре , а досуговых студий в реестре нет.

#4

Нет. Любительский спорт у нас платный в основном, а у фигурного катания сложность - необходимость льда, его аренда стоит дорого. И даже в бесплатных спортшколах доплачивают за доп лед. Например, у нас проводят бесплатные занятия по турам на массовом катке раз в неделю, но нужно заплатить за сеанс на катке при этом. И там конечно самые азы. Соревнования вам доступны только любительские.
Могу сказать, что у нас те же проблемы с прыжками в воду. Группа взрослых любителей малочисленна, аренда воды в прыжковом бассейне стоит дорого. Из-за этого если и собираемся, то выходит неадекватно дорого.

#5

Ну честно скажу, вряд ли у вас вращения и прыжки правильно поставлены. Это очень маловероятно.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: