Гость
Статьи
Взрослый сын не может …

Взрослый сын не может найти работу

В общем продолжаем работу поиска работы
В предыдущем вопросе как то мало ответов всего 12
Неужели никто не хочет дать совета
Да понимаю ситуация не простая но на то я и прошу поддержки
Кто не в курсе введу в дело
Моему сыну 17 лет
Уже несколько месяцев он находится в поисках работы
Теперь о сложностях
Так уж получилось что с 1 по 11 класс его гнобил весь класс
Перевестись не получилось
Потом пошел в университет там начались такие же проблемы из за чего собственно и не смог дальше учиться
Плюс начались проблемы со здоровьем довольно серьезные
Давление сердце
Он сам по себе парень довольно худой и все попытки набрать вес не давали результат
В армии понятное дело не взяли
В общем стал искать работу
Брать его особо никто не хочет
Опыта у него нет образования можно сказать тоже про здоровье уже сказала
На физическую работу его тем более не возьмут (пытался разнорабочим на стройку пойти
Выдохся через час, чуть не свалился с лесов
Что делать честно не знаю
Нужны советы только пожалуйста адекватные

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Иди сама работай, у тебя здоровья, как у лошади.

Гость
#2

Пусть учится. В 17 еще достаточно времени, чтобы выбрать себе другую специальность.

Гость
#3

Ты должна работать и обеспечить его пассивным доходом, чтобы в случае твоей смерти он мог как-то выжить.

Гость
#4

Играть хоть способен на компе?

Гость
#5

куда ему работать в 17? Пусть идет получать образование и учиться отстаивать свои интересы иначе забитым по жизни и останется.

Гость
#6

То ему 17, то 23… у тебя с головой все ок? Заняться нечем?

Гость
#7
Гость

То ему 17, то 23… у тебя с головой все ок? Заняться нечем?

То он вообще дочь)))

гость
#8

да, парень еще может образование получить полноценное. Не тянет Вуз, может пойти получать проф.специальное в техникум (колледж).
Главное, профессию получить, которой сможет зарабатывать.

Пусть смотрит такую, где не требуются физ.данные, если он такой слабый от природы. Но мозги то можно и нужно развивать, здесь худоба не влияет.

ЗЫ:
а вообще изначально имхо родители виноваты, что не следили за ребенком и допустили, что он аж 10лет мучился в классе, где его гнобили. Могли бы забрать его из этой школы и перевести в другую. Да и заниматься сыном нужно было. Когда "гнобят все" - значит низкая самооценка у парня. Нужно было в спортивную секцию его отдать, если в семье нет авторитетного мужчины, который бы воспитывал из парня мужчину.

Гость
#9

Пусть получает удаленную профессию( курсы), делает учебный проект( или портфолио, в завимости от специальности) и потом уже пробует найти работу на профессиональных ресурсах в своей сфере.

Фиг Вам
#10

так нет решения, авторша. Чтобы устроиться на работу - нужно иметь востребованную профессию хотя бы

Фиг Вам
#11

а потом еще и бесплатно поработать, потому что без опыта никто не возьмет официально

Гость
#12

Как прокормить себя бедному человеку? Обрабатывать землю. Заодно и здоровье поправит.

Фиг Вам
#13

Только купить велик и в Яндекс.доставку идти работать

Фиг Вам
#14

Еще молодых берут во всякий фастфуд кассирами

#15

Пусть идёт полы мыть или посуду.

Марсианин
#16

Узнаю себя в описании вашего сына. Только мне 32 года. Меня гнобили в школе с 2000 по 2008 год на Украине. Я вышел тревожным,депрессивно мыслящим ,психотичным с фобиями подростком. А приходил туда общительным,жизнерадостным мальчиком. А потом еще и психические нарушения начали прогрессировать. Я 4 раза пробовал работать дворником - результат нулевой-выгоняли. Мне через 1 час работы хотелось отдыхать. А через месяц усталость была сильнее и сильнее. Я хуже работал и меня выгоняли. Попробовал на электромонтера выучиться- тоже нулевой результат-оказалось не мое. А больше никуда не брали. Ходил к психологам,психиатрам и психоаналитикам- помочь не смогли. А чтобы инвалидность дали -надо лежать 4 месяца в больнице. А социофобия уже 18 лет присутствует.И то гарантий нет,что инвалидность дадут. Сижу дома-маме помогаю по дому,читаю и изучаю сам климатологию,с английским.

Гость
#17

А в 17 в армию не берут. Вашему сыну, наверно, не 17. Фигню какую-то пишете. Идите сами работайте, потому что в проблемах вашего сына только ВАША вина.