Гость
Статьи
Что делать если …

Что делать если обвисшая грудь?

Здравствуйте, мне 15 лет. Лет так с 13 начала обвисать грудь, тогда ещё и растяжки на ней появились. Она не большого размера, может быть 1-2, не знаю, но обвисает оочень сильно. Возможно, это связано с осанкой. Но что делать? Я и так очень сильно комплексую из-за тела и внешности, а обвисшие сиськи окончательно все портят. Есть ли какой-то способ подтянуть ее кроме пластики?

13 ответов
Последний — Перейти
Алан
#1

Упражнения всякие есть же, мышцы спины, грудные и тд, ну и лифон носить

Гость
#2

Автор, а лишний вес у Вас есть? Может, растяжки из-за резкого изменения веса?
Лучше идти к эндокринологу с этим вопросом. Тут советы от "умников" только вред могут Вам принести

Гость
#3
Гость

Автор, а лишний вес у Вас есть? Может, растяжки из-за резкого изменения веса?
Лучше идти к эндокринологу с этим вопросом. Тут советы от "умников" только вред могут Вам принести

Грудь то выросла до 1-2 размера - отсюда и растяжки (растянулась кожа и порвалась), у меня на бёдрах растяжки с 12 лет, как оказалось, кожа очень склонна к ним, они у меня везде как шрамики 💀

Гость
#4
Гость

Грудь то выросла до 1-2 размера - отсюда и растяжки (растянулась кожа и порвалась), у меня на бёдрах растяжки с 12 лет, как оказалось, кожа очень склонна к ним, они у меня везде как шрамики 💀

Ну, значит, у Вас резко выросла. Все же нужно к эндокринологу сходить, вдруг что с гормонами не так. Лучше вовремя провериться.

#5

У меня тоже. Сейчас мне 17, а весит с 13. Из-за изменения веса. Всего 5 кг потеряла, а это так повлияло. Осанка кстати тоже роль играет. И я кривилась постоянно. Поднять с помощью упражнений вроде нельзя, ну так говорят профессиональные люди (хирурги, тренера), так как это обвисшая кожа. Её только удалять. С помощью упражнений можно форму подкорректировать. Например, если у тебя уши спаниэля, можно подобие круга сделать. Но весеть будет всё равно. Но я так скажу: обвисшая грудь, если наполненная, то есть не выглядит как тряпочки, то это абсолютно нормально. Я вот жду 20-летия чтобы сделать операцию. Пока что просто ношу постоянно лифчик, и никто этого не замечает

Гость
#6

Сверни в рулончик и сложи в лифчик

Гость
#7

Возьми велосипедный насос и надуй через сoски.

Тутошний шелкопряд
#8

У меня в подростковом возрасте тоже были растяжки на груди. Причём достаточно яркого цвета. Грудь не большая. Росла не равномерно, одна нормальная, вторая чуть ниже. Короче я очень печалилась что это не красиво и мне не повезло. Но с возрастом стрии посветлели и их почти не видно. Когда грудь сформировалась полностью, ассиметрия была уже не так видна, форма улучшилась. Что интересно, более менее стабильный вид грудь приобрела к 25 годам, за это время она стала более округлой, хотя в разных состояниях она все равно разная. Сейчас мне все нравится. Советую походить на лечебный массаж, скорее всего есть проблемы с осанкой. И занимайтесь с гантелями, упражнения на верхнюю часть тела. Конечно сиськи это не мышца, но спортивное подтянутое тело с выглядит более гармонично.

Александр
#9

Ничего не делать .
Обвисшая грудь это нормальная форма .

Гость
#10
Александр

Ничего не делать .
Обвисшая грудь это нормальная форма .

У женщин после выкармливания младенца - да. Но не у девочки-подростка!

Гость
#11
Гость

У женщин после выкармливания младенца - да. Но не у девочки-подростка!

У девочек подростков если грудь большая, тоже нормально, что весит. Тут главное обьём.

#12
☀️🌻

У меня тоже. Сейчас мне 17, а весит с 13. Из-за изменения веса. Всего 5 кг потеряла, а это так повлияло. Осанка кстати тоже роль играет. И я кривилась постоянно. Поднять с помощью упражнений вроде нельзя, ну так говорят профессиональные люди (хирурги, тренера), так как это обвисшая кожа. Её только удалять. С помощью упражнений можно форму подкорректировать. Например, если у тебя уши спаниэля, можно подобие круга сделать. Но весеть будет всё равно. Но я так скажу: обвисшая грудь, если наполненная, то есть не выглядит как тряпочки, то это абсолютно нормально. Я вот жду 20-летия чтобы сделать операцию. Пока что просто ношу постоянно лифчик, и никто этого не замечает

Длинная висячас грудь, елси она наполнена, это действительно абсолютно нормально. Грудь она на самом деле растет в длину, просто при 1-3 размерах длина меньше ее ширины) Вот и весь секрет. А дальше она становится продолговато и идет внизх перед телом. У кого как.

У меня грудь очень большая у же с раннего детства, притом сама я худая очень. И получается я вся под грудью - грудь до бедер вниз. Туловище не видно если смотреть спереди. Но грудь полная, каплеобразная. Правда растяжки есть немного вверху - она все же весит много очень.

Одежду на заказ шьют.

Александр
#13
Inga

Длинная висячас грудь, елси она наполнена, это действительно абсолютно нормально. Грудь она на самом деле растет в длину, просто при 1-3 размерах длина меньше ее ширины) Вот и весь секрет. А дальше она становится продолговато и идет внизх перед телом. У кого как.

У меня грудь очень большая у же с раннего детства, притом сама я худая очень. И получается я вся под грудью - грудь до бедер вниз. Туловище не видно если смотреть спереди. Но грудь полная, каплеобразная. Правда растяжки есть немного вверху - она все же весит много очень.

Одежду на заказ шьют.

Супер! Большие сиcьки это кайф