Гость
Статьи
Стоит переводиться …

Стоит переводиться обратно на бюджет и заниматься тем, что нравится

Здравствуйте! Мне 17 лет, учусь на 1 курсе и хочу попросить у вас совета. Моей первоначальной целью было поступить на олигофренопедагогику, но были очень большие сомнения, что в такой профессии найду себя. Завалила егэ по биологии и в итоге поступила на бжд (безопасность жизнедеятельности). Учеба дается там хорошо, материал спокойно усваивается, так ещё и время на личную жизнь остаётся. Но проучившись 1 семестр решила перейти на олигофренопедагогику, как изначально и планировалось. Хочу сказать, это огромный стресс, тк только после посещения пар, пришло осознание, что в дальнейшем придется работать с детьми с отклонениями. И тут я поняла, что это вообще не моё. Самое ужасное, что я перешла с бюджета на коммерцию и приходится платить за обучение на олигофрено, и мне ужасно стыдно перед родителями, которые отдали деньги за учебу, а я уже так быстро осознала, что такая деятельность не по мне. Мне больше нравится творческая деятельность (меня всегда она привлекала, но родители считали это несерьезным), я бы хотела отучиться на веб-дизайнера или что-то схожее с этой профессией. Будь я на бжд на бюджете я бы смогла развиваться в творческом направлении, так как там сдаётся всё легко и много свободного времени остаётся, а значит смогу многому обучиться, так ещё и диплом (в качестве подушки безопасности) получу. Как вы думаете, стоит переводиться обратно на бюджет и заниматься тем, что нравится или же остаться на платке на олигофрено, но не иметь возможности заниматься творчеством и ходить на учебу, которая не по душе? Возможно я всё слишком преувеличиваю и всё не так трагично, как кажется. Поэтому прошу у вас совета, помогите разобраться с этой проблемой #образование #подростки

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

один вопрос...
"только после посещения пар, пришло осознание, что в дальнейшем придется работать с детьми с отклонениями"
А до этого? мечтая о специальности " олигофренопедагогика", вы предполагали какую деятельность?

#2

Авторка, твоя жизнь - это только твоя жизнь, и никто не вправе тебе указывать, чем заниматься - ни родители, ни пересидент, ни сам Христос. Люби себя, чихай на всех - и в жизни ждёт тебя успех!

Гость
#3

Разве переведут с платного на бюджет? Свое место на бюджете вы уже потеряли.

Гость
#4
Роман Ужасов

Авторка, твоя жизнь - это только твоя жизнь, и никто не вправе тебе указывать, чем заниматься - ни родители, ни пересидент, ни сам Христос. Люби себя, чихай на всех - и в жизни ждёт тебя успех!

Конечно. Только родаки оплачивают платное отделение.

Гость
#5

Автор если не будите работать с олигофренами то лучше уйти. Ваше образование дорого обходится родителям. Найдите колледж и идите туда учится на бюджет.

#6
Гость

Конечно. Только родаки оплачивают платное отделение.

Это так-то ихия обязанность.

Гость
#7

напиши в подкаст ПО-ВЗРОСЛОМУ, там брат и сестра обсуждают подростковые проблемы. Прислать письмо можно на почту.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: