Гость
Статьи
Дочь довела

Дочь довела

Ситуация такова. Дочь заканчивает 7 класс. По всем предметам (кроме изо, физ-ры и прочего) у нее за год намечаются тройки. В течение года я как могла на нее влияла, просила чтобы взялась за ум, чтобы хотя бы не больше 2-х троек за четверть. Мотивировала дорогими подарками. Без толку. На уме одни тик токи и игры.
Недавно в пятницу принесла домой очередную двойку, да еще и за контрольную. В общем решила взяться за нее как следует, пока не поздно. Из мер принятых мной: в тот же день двойки, как она легла спать я забрала все красивые шмотки из ее шкафа, оставила несколько немодных школьных вещей от ее троюродной сестры, также забрала ноутбук и смартфон.
На утро в субботу как она проснулась я ей сказала первым делом- хочешь все вернуть, закончи четверть без троек.
Либо остается на все лето без ништяков.
Ну и еще, решила выставить на продажу ее велосипед, сделала дешево чтобы быстрее взяли. Показала ей, что люди уже договариваются забирать ее вел. Она в субботу весь день хныкала, видимо решила подтянуть учебу, тк увидела ее за учебником впервые за долгое время. Жалею что раньше с ней сюсюкалась.
Глядя на то что начала стараться, думаю с продажей велосипеда повременить, но объявление не снимать чтобы мотивировало, может успеет исправить оценки к концу мая. Или лучше продать сейчас чтобы не расслаблялась, как думаете? #дочь

Лариса
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лариса, или как ты на ***.

#2

Такими действиями вы только вызовете агрессию, обиду и непонимание со стороны ребенка.
Есть отличники, а есть и троечники. И это нормально. А вот родители, которые гнобят детей за оценки...не особо нормальные. Вы любите свою дочь исключительно за пятёрки??
Если так хотите помочь ей, то раньше надо было шевелиться, а не в конце учебного года. И шевелиться по делу, а не самоутверждаться за счёт ребенка. Наняли бы репетиторов, шли бы в школу, договорились за допы, искали уроки на ютубе, пытались вникнуть и ПОМОЧЬ своему ребенку.

Гость
#3

Вы создали идеальную инструкцию для того чтобы ваша дочь послала вас далеко и на долго, рано или поздно. На психологах разаритесь🥰🥰🥰

Гость
#4

Макаренко, куев ты

Лариса
#5
Харли Квинн

Такими действиями вы только вызовете агрессию, обиду и непонимание со стороны ребенка.
Есть отличники, а есть и троечники. И это нормально. А вот родители, которые гнобят детей за оценки...не особо нормальные. Вы любите свою дочь исключительно за пятёрки??
Если так хотите помочь ей, то раньше надо было шевелиться, а не в конце учебного года. И шевелиться по делу, а не самоутверждаться за счёт ребенка. Наняли бы репетиторов, шли бы в школу, договорились за допы, искали уроки на ютубе, пытались вникнуть и ПОМОЧЬ своему ребенку.

Что только не делали. Я репетиторов ей нанимала и заставляла сидеть заниматься, но она только в потолок плевала.

Гость
#6

Нужно быть строгой, но не доводите до инквизиции все в меру. Этим нужно заниматься раньше, но никогда не поздно.

Лариса
#7
Гость

Вы создали идеальную инструкцию для того чтобы ваша дочь послала вас далеко и на долго, рано или поздно. На психологах разаритесь🥰🥰🥰

Пусть посылает, моя задача ее выучить

Гость
#8

В спорт надо было отдавать. Она была бы другой. Более ответственная. Получается, ни мозгов , ни целей, ни достижений, ничего

Гость
#9

,,Пороть голой по сракее.

#10

Знаете... Раньше я рвала *** за "5". Я была отличницей, у меня красный диплом. Только вот толку 0. Поэтому я поняла, что оценки ничего не значат. Будут "3" у вашей дочки и пофиг. Главное, что не "2", потому что с двойками конечно могут на второй год оставить.

То, что вы натворили - очень плохо. Ждите, что в старости будете одни. Я понимаю, что сильно баловать ребенка нельзя, нужна какая-то строгость, но вы перегнули палку.

Гость
#11

отец где?

Лариса
#12
Гость

отец где?

У нас неполная семья. Но это не оправдывает ее лень

Гость
#13

В дет дом её, сразу заберут, один звонок в райнную опеку и через час ку -ку. Нету её.

Гость
#14

Автор,к сожалению Вы не правы ,что решили такие принять меры -продать велосипед,отобрать вещи под конец учебного ,чтобы смотивировать на успешную учебу. А что Вы таким образом добьетесь ?Только ненависть и агрессию от дочери .
Наоборот Вы должны поддержать и поверить в своего ребенка,что ,ну не вундеркинд ,зато он может проявлять в другом лучше .Дети разные и почему обязательно должны все учится на оценку "пять" ?

Лариса
#15
Гость

Автор,к сожалению Вы не правы ,что решили такие принять меры -продать велосипед,отобрать вещи под конец учебного ,чтобы смотивировать на успешную учебу. А что Вы таким образом добьетесь ?Только ненависть и агрессию от дочери .
Наоборот Вы должны поддержать и поверить в своего ребенка,что ,ну не вундеркинд ,зато он может проявлять в другом лучше .Дети разные и почему обязательно должны все учится на оценку "пять" ?

О 5 даже не мечтаю. Лишь бы была просто посредственной а не самой худшей в классе

Лариса
#16
Гость

В дет дом её, сразу заберут, один звонок в райнную опеку и через час ку -ку. Нету её.

Не отмоюсь потом от такого позора. Хотя с двойками ее не намного лучше

Гость
#17

Ну, видимо, для вас важнее самоутвердиться и выставить себя в хорошем свете за счет ребенка, а не воспитать из нее полноценную личность, которая в будущем не захочет послать вас на все четыре стороны. Поступая так, как сейчас, не удивляйтесь, что через десяток лет от нее вы не получите ни звонка, ни смс-ки) А учеба для нее всегда будет ассоциироваться с тяжелым бременем, а не получением знаний.

#18

Одежда и оценки - это разное.
Вы лучше вон как сделайте. Велосипед отставьте, одежду тоже, телефон отберите, и все остальные гаджеты, под домашний арест посадите, и сделайте ей что-то типа режима, скажите, что лето будет такое: днем спать, в 20:30 отбой, никакого телевизора и гаджетов, гулять только с мамой за ручку, и заниматься уроками доп не менее 4 часов в день.

Гость
#19

Скажите от куда забрать, опека приедет в течении двух часов.

Гость
#20
Лариса

Что только не делали. Я репетиторов ей нанимала и заставляла сидеть заниматься, но она только в потолок плевала.

Тогда этими методами ваша дочь хоть и будет, что-то да исправлять , но доверие и любовь к вам пропадет. А может уже и давно пропало это все , потому что стремления нет значит и воспитания нормального не было. поэтому ребенок развивался для себя самостоятельно. Не нужно так поступать.
Для подростка это большая моральная нагрузка.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: