Гость
Статьи
Что делать если …

Что делать если старший брат почти каждый день меня бьёт?

Мне 13 лет ему 15. Делает он это из-за того что не хочет чтобы я находилась с ним в одной комнате (у нас двушка, в зале родители сидят, в комнате мы вдвоем). Поэтому мне приходится сидеть какое-то время на кухне. Когда там готовят еду становится тесно поэтому мне некуда идти кроме комнаты. Родители не верят мне а когда я ему говорю про обращение в полицию он сразу же начинает говорить такое:

"Как ты докажешь что я тебя бью? (он не оставляет царапин и синяков). При свидетелях я это не делаю, да и в случае чего до 18 лет мне ничего не грозит. Максимум административное наказание светит но оно ни на что не влияет"
Вот как с ним бороться? Ему еще 3 года учиться пока они не уедет в другой город а до этого долго ждать и принимать удары на себя больно. Как в этой ситуации быть? #подростки

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А с родителями нельзя в комнате сидеть? Они не верят тебе, что брат бьет? Скажи родителям, что уйдешь жить к бабушке тогда

Гость
#2

Запиши видео. Телефон же с камерой есть?
Поставь его в сторонке на видеозапись, чтобы не бросался в глаза, когда этот roвнюк начнет к тебе лезть.
Потом покажи родителям. Только сделай копию записи. Вдруг родители не захотят раздувать скандал и сотрут запись.

Гость
#3

Засними доказательства избиений, и иди с этим в полицию

Гость
#4

Административное наказание несовершеннолетнему! Ещё как влияет! Постановка на учёт, штраф родители за своё разгильдяйство государству заплатят, будет сообщено об этом во все инстанции, по месту работы родителей, по месту жительства. К вам в гости будет приходить "в гости" участковый мент! Мальчику пятно на всю жизнь его будут считать неблагонадёжным всю его никудышную жизнь. ( У нас не забывают ничего) И это только видимая часть айсберга... Вам этого мало!?

Гость
#5

Чуть не забыл - В школу будет сообщено обязательно! И т.д. и т.п.

Гость
#6

А учишься ты хорошо? может он тебя за оценки лупит?
а может так и надо 😊

Гость
#7
Гость

А учишься ты хорошо? может он тебя за оценки лупит?
а может так и надо 😊

Вот именно, а может и пороть надо по субботам.
а мы тут развели шашни.

Гость
#9
Гость

А учишься ты хорошо? может он тебя за оценки лупит?
а может так и надо 😊

Брату прям есть дело до оценок сестры

Гость
#10

есть только один выход. бухай! и сразу станет легче!
я хоть и не пробовал но на дядек работает!
надеюсь я вам помог!

Гость
#11

Пи**ец у вас родители безответственные. Мало того, что родили двойню в двушке, и теперь девочка должна жить с мальчиком - это неправильно вообще. Так они еще и не верят, что вас бьет брат. Все они знают, что вас бьют и что притесняют. Но решать не хотят этот вопрос, потому что решение какое? - чтобы брат не бил, переселить вас в родительскую комнату. А вы им там дискомфорт создадите.
Ну а поговорить серьезно с этим молодым негодяем видать просто не хотят.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: