Гость
Статьи
Как мне бросить …

Как мне бросить музыкалку ? Без экзаменов

Здравствуйте, мне 13 лет и я учусь в музыкальной школе уже как 7 год .
Только на 7 год я осознала , что мне не нравится играть на инструменте , я не получаю удовольствие от этого занятия и мне никогда не тянет к тому, чтобы просто позаниматься. Мне постоянно говорят , что у меня в этом есть талант, но есть другие вещи в которых у меня правда есть талант. Я не прошу вас уговаривать меня закончить музыкалку , вы можете подумать еще , что это подростоковое и в будущем я буду жалеть об этом . Но пожалуйста можете подсказать как мне наоборот уже бросить ее , у меня уже одни слезы на глазах, я просто не могу уже видеть инструмент на котором я играю. Мне правда всю жизнь не нравилось играть, а теперь когда я говорю это родителям, мама заставляет и не хочет слушать ничего, а папа говорит, что лучше мне до конца доучиться. Пожалуйста, умоляю вас помогите и предложите , как мне бросить музыкалку ,я ещё попробую поговорить об этом с учительницей, но пожалуйста прошу вас . #образование #подростки

гений
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Слушай сюда, сопливый "гений" !
Я тоже в детстве не любил сольфеджио, хор и муз. литературу, хотя спецуха мне давалась легко и я обожал играть на фо-но и аккордеоне.
Но когда приходил на сольфеджио и т.п., то тоже как и ты ненавидел музыкалку.
Сейчас же понимаю, что без хороших знаний по сольфеджио и остальным предметам, нормально играть на инструментах ты не сможешь.
А знаешь, как мне самому приятно иногда играть на клавишных что-то для себя и людей, которые рядом ?
Учись давай хорошо. От изучения искусства люди становятся только круче духовно и морально.
Ты сейчас этого не понимаешь, так как ребёнок ещё, но просто поверь мне и другим взрослым людям, которые уже прошли этот путь.
Марш учиться ! И нефиг бросать это золото !

#2

Попробуй объяснить все родителям твердо, без слез, без истерик, как взрослый человек. Можешь даже составить список того, что тебе не нравится, потом выскажешь свои претензии родителяи. Говори не на повышенных тонах, выбери время, когда у родителей хорошее настроение и они не после 9ти часов на работе

гений
#3
too feel

Попробуй объяснить все родителям твердо, без слез, без истерик, как взрослый человек. Можешь даже составить список того, что тебе не нравится, потом выскажешь свои претензии родителяи. Говори не на повышенных тонах, выбери время, когда у родителей хорошее настроение и они не после 9ти часов на работе

Я всегда говорю без истерик .

гений
#4
Даниель

Слушай сюда, сопливый "гений" !
Я тоже в детстве не любил сольфеджио, хор и муз. литературу, хотя спецуха мне давалась легко и я обожал играть на фо-но и аккордеоне.
Но когда приходил на сольфеджио и т.п., то тоже как и ты ненавидел музыкалку.
Сейчас же понимаю, что без хороших знаний по сольфеджио и остальным предметам, нормально играть на инструментах ты не сможешь.
А знаешь, как мне самому приятно иногда играть на клавишных что-то для себя и людей, которые рядом ?
Учись давай хорошо. От изучения искусства люди становятся только круче духовно и морально.
Ты сейчас этого не понимаешь, так как ребёнок ещё, но просто поверь мне и другим взрослым людям, которые уже прошли этот путь.
Марш учиться ! И нефиг бросать это золото !

В твоём случае это одно , в моем случае это другое . Как ты видел я попросила, чтобы мне наоборот сказали как бросить, ты же мне лекции тут читаешь , вроде если ты взрослый и отучился в музыкалке , значит ты умеешь читать и понимать , что я написала . Лучше тогда бы не писал ответ , а просто пропустил бы . Я от жизни хочу получать удовольствие и тот опыт который мне нужен. Сейчас у меня музыка очень часто и у меня нет времени заняться спортом. Кстаааати для таких умных как ты , в следующем году я поступаю в седьмой класс и у меня будет очень много новых серьезных предметов и ещё в добавок будет последний год музыкалки . И мне придется выбрать или музыкалка если я хочу ее хорошо закончить или школа , как ты понимаешь я хочу выбрать школу, мне учеба щас больше важна , потому что как раз таки на ней у меня и будет строиться дальнейшая моя жизнь. И в начале серьезных предметов мы будем проходить основу и ее мне лучше всего запомнить для того, чтобы в будущем мои родители не тратили деньги на репетиторов и так же я хочу ещё сдать хорошо огэ и егэ

Гость
#5

Я бросила музыкалку в последнем классе. Мир не перевернулся. Со мной все Нормально. Просто поняла что надоело, не нравилось уже.
В дальнейшем не собиралась поступать никуда все равно. То, что занималась, не жалею. Но насиловать себя это бред. Ребёнок должен хотеть сам заниматься, осознанно. Если все из-под палки делать, ничем хорошим это не закончится. Нервы дороже.

гений
#6
Гость

Я бросила музыкалку в последнем классе. Мир не перевернулся. Со мной все Нормально. Просто поняла что надоело, не нравилось уже.
В дальнейшем не собиралась поступать никуда все равно. То, что занималась, не жалею. Но насиловать себя это бред. Ребёнок должен хотеть сам заниматься, осознанно. Если все из-под палки делать, ничем хорошим это не закончится. Нервы дороже.

Да вот именно, а я о чом тут и говорю. Спасибо большое, что поняли меня. Мне ещё миллион раз одни заставляли , другие говорили , что лучше бросить . Я не могу, что то делать когда меня заставляют . Это ужасно для меня

Гость
#7
Гость

Я бросила музыкалку в последнем классе. Мир не перевернулся. Со мной все Нормально. Просто поняла что надоело, не нравилось уже.
В дальнейшем не собиралась поступать никуда все равно. То, что занималась, не жалею. Но насиловать себя это бред. Ребёнок должен хотеть сам заниматься, осознанно. Если все из-под палки делать, ничем хорошим это не закончится. Нервы дороже.

+ прошло 11 лет с момента, как забрала документы, но кошмары связанные с музыкалкой снятся до сих пор, иногда плохо сплю из-за этого. И муз школа действительно мешает учиться в общеобразовательной. Или можно пытаться все совмещать. Но свободного времени не останется, это я могу гарантировать. К чему эти жертвы, если не горишь этим? Чтобы забрать документы, экзамены сдавать не нужно, в тюрьму за это не сажают.
Советую в 7 классе действительно учиться в школе нормально. Там появится много сложных предметов. Та же геометрия, химия, физика. Распускаться нельзя

гений
#8
Гость

+ прошло 11 лет с момента, как забрала документы, но кошмары связанные с музыкалкой снятся до сих пор, иногда плохо сплю из-за этого. И муз школа действительно мешает учиться в общеобразовательной. Или можно пытаться все совмещать. Но свободного времени не останется, это я могу гарантировать. К чему эти жертвы, если не горишь этим? Чтобы забрать документы, экзамены сдавать не нужно, в тюрьму за это не сажают.
Советую в 7 классе действительно учиться в школе нормально. Там появится много сложных предметов. Та же геометрия, химия, физика. Распускаться нельзя

Кошмар , сочувствую тебе . Да , я попробую ещё завтра поговорить с родителями. Удачи тебе

#9

Последний год можно и доучиться вполсилы, не нравится - так и занимайтесь без фанатизма, обидно было бы так бросать напрочь в последний момент. Конечно, эта бумажка-диплом музыкалки вряд ли кому и куда понадобится, если не в музучилище собираетесь идти. А вдруг да надумаете после школы поступать куда-то, где специальность связана с чем-то творческим? Тогда этот диплом у вас будет плюсом при поступлении.