Гость
Статьи
Не хочу приходить на …

Не хочу приходить на выпускной

Не хочу идти на выпускной, потому как все 4 года мы( студенты) терпели унижения от преподавателей, группа в которой я училась не дружная абсолютно ( коллективные бойкоты, сплетни, подставы и лицемерие) из за этого последние полгода я перестала общаться с одногруппниками. + Преподаватели с нас трясут деньги на подарки каждому преподавателю а их там 40 с лишним человек, + подарок от группы своему куратору + подарок колледжу. Деньги давать я не хочу т.к. платила за обучение 60 тыс в год и не считаю что кому то что то должна. + одна девочка с потока организовала сбор денег за то что мы проходили в одной больнице практику и тоже трясет деньги на подарки старшим м-с и главной м/с, мол не по человечески. Кароч деньги не дам. А на выпускном тож не хочу идти, просто диплом забрать и всё, шарага да и только..

Опрос
Идти ли на выпускной?
Ель в лесу
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не ходи, делов-то, вы все оказались друг для друга временными людьми, а жаль ведь могли бы подружиться.

Ель в лесу
#2
Гость

не ходи, делов-то, вы все оказались друг для друга временными людьми, а жаль ведь могли бы подружиться.

Да могли бы, но люди не захотели дружить, куда лучше г поливать других.

#3

Забери диплом, скажи что уезжаешь. Или иди, но блистай там так, чтобы все ослепли)))

Гость
#4

Привет лечебникам! Раз речь о 4 годах, значит, вы фельдшер, я правильно понимаю?
Во время обучения вы много раз были на практике (обычно в колледжах так) и что теперь, в каждом ЛПУ, где была практика, сёстрам дарить подарки? Обойдутся!!! Достаточно того, что вы бесплатно работали там.

Гость
#5

Ну дык не иди

Гость
#6

Что тут думать то, у меня с однокурсниками были прекрасные отношения и с преподавателями тоже (даже представить не могла что в каких-то студенческих группах могут быть бойкоты, и т.п., я думала это только в школе происходит в силу возраста), но мы с подругой тоже не ходили на выпускной, так как просто собраться с однокурсниками выпить поболтать мы могли и в любое другое время, а не потраченные деньги на выпускной мы использовали на путешествие после окончания учебы.

Гость
#7

Ну нифига себе губу раскатали, подарочки каждому!
И медсестрам, какой бред ахах
Не участвуйте в поборах
Скажите нет денег
А если бы реально не было, что бы вы делали? Брали бы в долг, чтоб подарить подарки людям, с которыми больше не пересечетесь? Какой вздор боже
Диплом не отдать у них нет оснований. Заберите и живите дальше

Гость
#8

Не хотите - не идите. Дело сугубо ваше личное. Мы-то что вам посоветовать можем, это же нам идти или нет. Денег если сдавать не хотите, то, значит, не стоит идти. Думаю, никто и не заметит, будете вы там или нет. А лет через 10 и вам самой будет на этот выпускной пох.

Ель в лесу
#9
Гость

Ну нифига себе губу раскатали, подарочки каждому!
И медсестрам, какой бред ахах
Не участвуйте в поборах
Скажите нет денег
А если бы реально не было, что бы вы делали? Брали бы в долг, чтоб подарить подарки людям, с которыми больше не пересечетесь? Какой вздор боже
Диплом не отдать у них нет оснований. Заберите и живите дальше

Вот именно что губу раскатали. Говорят чтобы мы дарили подарок не дешевый, старосты сказали что микрофоны за 3000 р подарят а преподы давай возмущаться, что такой дешевый подарок это позор. Я худею с них просто, другие вообще решили дарить подарок медсестрам тип это непочеловески, а унижать практикантов - это по человечески?! Ни копейки от меня не получат

Гость
#10

Не приходите. Я пришла в свое время только на вручение диплома, на сам выпускной не поехала, сославшись на то, что улетаю в этот же день (пара человек даже на вручение не пришли, потом забрали в деканате). На самом деле просто не хотела. Близких отношений с однокурсниками не было, из группы поступивших 28 человек, через 5 лет осталось 12, все друг с другом общались через силу

Гость
#11

Это в каком городе?
Ну и не ходи. И не сдавай. Ужас что за поборы. Повадились брать подарочки и скидываться.
Раньше и без подарков как-то жили и учили.

Ель в лесу
#12
Гость

Это в каком городе?
Ну и не ходи. И не сдавай. Ужас что за поборы. Повадились брать подарочки и скидываться.
Раньше и без подарков как-то жили и учили.

Я думаю что деньги кому то точно в карман уйдут, какая то часть

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: