Гость
Статьи
Уступать ли места …

Уступать ли места детям до 18 лет?

Ведь подростки тоже дети

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

до роста 140 см - уступать. ибо им опасно стоять, задавят.
все, что выше, могут стоять.

Гость
#2

Нет конечно, детям лет до 5 надо уступать место

Гость
#3

Какое уступать, бабки их сами поднимут. Одна тетка в детстве так заявила, что я должна встать, а она сесть, ведь ей целых 56 или сколько ей там лет было. Мне лет 5 наверное было, если не меньше, плохо помню.

Гость
#4

А разве детям уступают место? Впервые слышу

Гость
#5

Детям вообще не нужно уступать, они не платят за проезд.

Гость
#6
Гость

Нет конечно, детям лет до 5 надо уступать место

Зачем? Пусть стоят. А заплатила, они нет. Я работаю, они нет. Пусть стоят. У них энергии много

Гость
#7
Гость

до роста 140 см - уступать. ибо им опасно стоять, задавят.
все, что выше, могут стоять.

Опасно стоять задавят - можно поподробнее? Что за набор слов?

Гость
#8
Гость

Опасно стоять задавят - можно поподробнее? Что за набор слов?

Я 157. А большинство населения - великаны. И когда в автобусе происходит давка, то больше всех страдают невысокие люди.

Гость
#9
Гость

Опасно стоять задавят - можно поподробнее? Что за набор слов?

какие слова тебе незнакомы-то?
первоклассника легко можно задавить в толпе до удушья. плюс его в силу легкости на каждом маневре автобуса по салону мотает. и если чо, то упавший на пол автобуса ребенок, даже просто получивший синяк, это дтп. то есть водила должен остановиться, выгнать всех пассажиров и вызвать гибдд. поэтому всем проще, если первоклассник (второклассник, третьеклассник таки посидит)

Гость
#10
Гость

какие слова тебе незнакомы-то?
первоклассника легко можно задавить в толпе до удушья. плюс его в силу легкости на каждом маневре автобуса по салону мотает. и если чо, то упавший на пол автобуса ребенок, даже просто получивший синяк, это дтп. то есть водила должен остановиться, выгнать всех пассажиров и вызвать гибдд. поэтому всем проще, если первоклассник (второклассник, третьеклассник таки посидит)

Это не дтп😁
Видителю каждый раз останавливаться если кто-то падает? Да всем пох на друг друга, темболее человеку который находится на своём рабочем месте

Гость
#11
Гость

какие слова тебе незнакомы-то?
первоклассника легко можно задавить в толпе до удушья. плюс его в силу легкости на каждом маневре автобуса по салону мотает. и если чо, то упавший на пол автобуса ребенок, даже просто получивший синяк, это дтп. то есть водила должен остановиться, выгнать всех пассажиров и вызвать гибдд. поэтому всем проще, если первоклассник (второклассник, третьеклассник таки посидит)

А кто его там в автобусе двавить-то будет?) И че его по автобусу мотает,он держаться не умеет? И сорри где написано что упавший спиногрыз это дтп?)

Любой ник
#12

Я любому человеку могу уступить, независимо от пола и возраста, если вижу, что человек в этом нуждается. Но я очень редко езжу в общественном транспорте, особенно в часы пик.

Гость
#13

Малышам дошкольного возраста - да, конечно. Особенно 1-3 лет, эти вообще мелкие и чуть что, их легко с ног сбить, а родителям на руках их держать тяжело. Школьникам до подросткового возраста - по ситуации. А подростки - это уже те еще лоси, уже лет с 12-13 могут ездить наравне со взрослыми.

Гость
#14
Гость

Малышам дошкольного возраста - да, конечно. Особенно 1-3 лет, эти вообще мелкие и чуть что, их легко с ног сбить, а родителям на руках их держать тяжело. Школьникам до подросткового возраста - по ситуации. А подростки - это уже те еще лоси, уже лет с 12-13 могут ездить наравне со взрослыми.

Эйджизм

Гость
#15
Гость

какие слова тебе незнакомы-то?
первоклассника легко можно задавить в толпе до удушья. плюс его в силу легкости на каждом маневре автобуса по салону мотает. и если чо, то упавший на пол автобуса ребенок, даже просто получивший синяк, это дтп. то есть водила должен остановиться, выгнать всех пассажиров и вызвать гибдд. поэтому всем проще, если первоклассник (второклассник, третьеклассник таки посидит)

Пусть в сопровождении родителей едет. А они держат за руку. Нас в этом возрасте учили уступать старшим место.

#16

Я даже ребенку 8 лет место не уступлю.

#17
Гость

какие слова тебе незнакомы-то?
первоклассника легко можно задавить в толпе до удушья. плюс его в силу легкости на каждом маневре автобуса по салону мотает. и если чо, то упавший на пол автобуса ребенок, даже просто получивший синяк, это дтп. то есть водила должен остановиться, выгнать всех пассажиров и вызвать гибдд. поэтому всем проще, если первоклассник (второклассник, третьеклассник таки посидит)

Будет место - посидит, а если все места заняты, то постоит. Как я стою со своим ростом как у дитяти 12 лет и возрастом куда за 55. И ничего с ним не случится, как не случается со мной и с сотнями таких же пассажиров.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема