Гость
Статьи
Родители заставляют …

Родители заставляют меня сидеть с сестрами

Знаю форум не для детей но все же. Как же я ненавижу своих родителей мне 13 лет, и 3 сестры нас в общем 4. Мама с папой работают и оставляет меня с младшей ей почти 2 года. Когда я прошу сестёр посмотреть за младшей они говорят "не хочу, не буду" при этом мне нужно ещё и убраться мама с папой им потыкают, не заставляют с ней сидеть. Сегодня я хотела помыться но папа говорит возьми её с собой тоже пусть покупается я не захотела, она стояла у туалета с рыдала, а папа играл в игру на телефоне. Сказал что я выйду и получу от него, пришла мама с работы сказала что почему я сплю до обеда она ходит, а папа приезжает и она одна пока я сплю. Я говорю маме что я не хочу больше сидеть с ней я устала я не могу выспаться даже просто сходить в туалет. Но она сказала " я сидела и ты сиди я работаю с папой чтобы вас одеть и обеспечить " я начила с ней ругаться она сказала что отберёт у меня телефон, я ответила что мне все равно я просто не буду за ней смотреть, но она как заорала что "я тебя сейчас ударю а то смотри свое Я все показывает ". Чтоб вы понимали у меня нет подруг потому что я смотрю за сестрой и бонально у меня нет выходного, я не могу сходить на начувку (тогда у меня была подруга) потому что мне нужно смотреть за сестрой. Всё своих сестёр я ненавижу

Автор
105 ответов
Последний — Перейти
#1

В органы опеки обратитесь.

Гость
#2

В чем проблема - седь от родителей, зарабатывай деньги, сама себя обеспечивай и живи в свое удовольствие. С 14 лет можно работать официально, не много осталось.
А отношения с сестрами у вас вообще я смотрю великолепные, если не можете договориться присматривать за младшей сестренкой по очереди. И вместо того, чтобы вырасти дружной семьей, не разлей вода, вы друг друга ненавидите.

Гость
#3
Бухие бухи

В органы опеки обратитесь.

А разве родители, что-то нарушают

Гость
#4

Потому что няни в помошниках в больших семьях у другой прослойки . Не ной.

Гость
#5

Сбеги из дома. Возьми деньги и ценные вещи. Пока лето можно пожить на улице.

#7
Гость

А разве родители, что-то нарушают

нет

Мечта
#8

Значит так автор. Помогаю вам. Не удивляйтесь я с вами на вы. Вы личность, пока не совершеннолетняя, но такая же наделенная правами Человека
1. На любые требования родителей сидеть с малышами. Отвечать - я не совершеннолетняя, вы родили ребенка не мне дорогие мама и папа. Пока мне нет 18 я ребенок, вы в ответе за меня так же как с 2 летним младшеньким. У меня нет опыта сидения с младенцами, я не нянька. Ваша обязанность кормить меня, обеспечивать в том числе и дать образование. Вы родители вы несете ответственность за всех своих детей. Ты папа вместо телефонов сам сиди с тем кого зачал! Я твоя дочь а не нянька. Вы больные родители если этого не понимаете (последнее говорить не надо но знайте)
2 Опека и попечительство - телефон доверия.
Если Вы оказались в трудной жизненной ситуации Вы можете обратиться за консультативной помощью на единый общероссийский детский телефон доверия 8-800-2000-122.
Вот по этому номеру автор, когда еще раз вам попрекнут или угрожать начнут звоните и не бойтесь расскажите. Возможно там кто то адекватнее. Ваш отец инфантил. Инфантил это взрослый который не хочет взрослеть и ведет себя как ребенок.

Гость
#9

Мне в 13 за младшей сестрой смотреть не доверяли, вообще к ней не подпускали. Ибо родители знали, что если она об***тся, я не памперс сменю за минутку, а тупо не зайду даже в комнату к этой бембе-вонючке. И купать мне ее не доверили б вообще, ибо я б ее 100% уронила. Не сеециально, просто руки из ж... Попробуй, может, прокатит

Гость
#10
Гость

В чем проблема - седь от родителей, зарабатывай деньги, сама себя обеспечивай и живи в свое удовольствие. С 14 лет можно работать официально, не много осталось.
А отношения с сестрами у вас вообще я смотрю великолепные, если не можете договориться присматривать за младшей сестренкой по очереди. И вместо того, чтобы вырасти дружной семьей, не разлей вода, вы друг друга ненавидите.

Родители обязаны еë содержать до совершеннолетия по закону. И с сёстрами она не обязана сидеть, также как и не обязана их любить. Она не просила их рожать.

Гость
#11

Как не стыдно , уважайте выбор родителей , им главное количество.

Гость
#12
Шапокляк

какая же ты тварь!
скажи спасибо что у вас все есть!и вас нормально воспитывают!
это называется ВЗАИМОВЫРУЧКА!!!
ты не малыш нмкто не обязан потакать твоим капризам,нвприсер покупать телефон или косметику

А тебя, собака ты психозная, не смущает, что их там несколько?! А с младшей сидит только автор... А батя вообще в комп играет... Взрослый мужик, плюющий на свою собственную дочь, тебя не смущает. У тебя ж**а рвется от ребенка, который даже с подругами погулять не может из-за того, что наплодили как кролики? Ты тролль или просто к**енная?

Гость
#13
Гость

В чем проблема - седь от родителей, зарабатывай деньги, сама себя обеспечивай и живи в свое удовольствие. С 14 лет можно работать официально, не много осталось.
А отношения с сестрами у вас вообще я смотрю великолепные, если не можете договориться присматривать за младшей сестренкой по очереди. И вместо того, чтобы вырасти дружной семьей, не разлей вода, вы друг друга ненавидите.

Много в 14 заработаешь? Это максимум мелкая подработка которой на съём не хватит ну или ЕДВА хватит а на еду, одежду средства гигиены уже нет.

Гость
#14

Попроситесь пожить к бабушке,тете или кому-то из родственников. Хотя бы на лето.

#15
Гость

А разве родители, что-то нарушают

Да, не исполняют родительские обязанности, оставляют 2х летку в опасности с несовершеннолетней, которая в силу возраста не .сможет должным образом ее проконтролировать, не сможет помочь в экстренной ситуации. За такие фортеля родителей могут хорошо нахлобучить.

Гость
#16
Гость

Родители обязаны еë содержать до совершеннолетия по закону. И с сёстрами она не обязана сидеть, также как и не обязана их любить. Она не просила их рожать.

С чего это вдруг? Чемодан-интернат. Или она думает что там прям сахар?

Гость
#17
Гость

Много в 14 заработаешь? Это максимум мелкая подработка которой на съём не хватит ну или ЕДВА хватит а на еду, одежду средства гигиены уже нет.

Значит нехер ныть, и помогать в быту по мере своих 13-летних сил

Гость
#18

Господи. Это ужасно. Автор вырастет. И детей не захочет и семью тоже. Ибо уже насиделась с детьми. Автор, спокойно занимайтесь своими делами. Не ты должна сидеть с маленькими. Ты должна иметь детство. У тебя должно быть детство. Дальше. Раз оба работают родителя, значит пускай нанимают няню. Деньги есть. Вы не раб. Ситуация и правда очень тяжёлая, что может понадобиться помощь органов опеки. Пусть они объяснят вашим родителям их обязанности и их ответственность. Автор, в твоем возрасте у тебя нет ответственности. Твоя основная обязанность сейчас, быть ребёнком.

Гость
#19

По нескладному тексту и ошибкам видно что девочке с трудом даётся база по русскому языку. Вот следствие навешивания на неё мелких вместо учёбы, наверняка у них ещё и тесно что сосредоточиться на уроках нормально невозможно и младшие шумят. Вангую потом мать будет предъявлять ей мол "чё такая тупая выросла и не можешь сама поступить на бюджет".

Гость
#20
Бухие бухи

Да, не исполняют родительские обязанности, оставляют 2х летку в опасности с несовершеннолетней, которая в силу возраста не .сможет должным образом ее проконтролировать, не сможет помочь в экстренной ситуации. За такие фортеля родителей могут хорошо нахлобучить.

о боже, в СССР 99% семей так жили, и все выжили и людьми стали. А сейчас растят инфантилов, которым до 30 лет родители зад подтирать должны

Гость
#21
Гость

Господи. Это ужасно. Автор вырастет. И детей не захочет и семью тоже. Ибо уже насиделась с детьми. Автор, спокойно занимайтесь своими делами. Не ты должна сидеть с маленькими. Ты должна иметь детство. У тебя должно быть детство. Дальше. Раз оба работают родителя, значит пускай нанимают няню. Деньги есть. Вы не раб. Ситуация и правда очень тяжёлая, что может понадобиться помощь органов опеки. Пусть они объяснят вашим родителям их обязанности и их ответственность. Автор, в твоем возрасте у тебя нет ответственности. Твоя основная обязанность сейчас, быть ребёнком.

Обычно дети из многодетных семей вырастают и заводят 1-2 ребенка, что в принципе не плохо - при таких раскладах они детям дают больше возможностей

#23
Гость

о боже, в СССР 99% семей так жили, и все выжили и людьми стали. А сейчас растят инфантилов, которым до 30 лет родители зад подтирать должны

А в античные времена лишних детей и вовсе со скалы сбрасывали. А до революции лишних младенцев в деревнях просто не кормили и те умирали. Давайте деградировать и жить как сто лет назад, хулле, лишь бы у папани автора была возможность в танчики поиграть.

Гость
#24
Гость

о боже, в СССР 99% семей так жили, и все выжили и людьми стали. А сейчас растят инфантилов, которым до 30 лет родители зад подтирать должны

Знаю дофига тех кто особо ничем не стали))
Если б гос-во за размножение в своё время не подогнало хату ну или от померших бабки и деда бы не досталось были бы бомжами т.к. ЗП слишком мелкие для ипотеки.

Гость
#25

Первое обращение в опеку, дети будут изъяты в течении 6 часов приставами. В закрытый дет дом. Обратно вряд ли. Только через суд.

Гость
#26
Гость

Господи. Это ужасно. Автор вырастет. И детей не захочет и семью тоже. Ибо уже насиделась с детьми. Автор, спокойно занимайтесь своими делами. Не ты должна сидеть с маленькими. Ты должна иметь детство. У тебя должно быть детство. Дальше. Раз оба работают родителя, значит пускай нанимают няню. Деньги есть. Вы не раб. Ситуация и правда очень тяжёлая, что может понадобиться помощь органов опеки. Пусть они объяснят вашим родителям их обязанности и их ответственность. Автор, в твоем возрасте у тебя нет ответственности. Твоя основная обязанность сейчас, быть ребёнком.

Раньше в семьях дети начинали батрачить с момента, когда начинали ходить и могли делать полезную работу. Все должны были приносить пользу, пустых ртов не было. А сейчас проблема в 13 лет присмотреть за сестрой

Гость
#27
Гость

Обычно дети из многодетных семей вырастают и заводят 1-2 ребенка, что в принципе не плохо - при таких раскладах они детям дают больше возможностей

С чего это вдруг? Я и моя подруга из многодетных семей. И мы обе категорически не хотим детей рожать.

Гость
#28
Гость

о боже, в СССР 99% семей так жили, и все выжили и людьми стали. А сейчас растят инфантилов, которым до 30 лет родители зад подтирать должны

Людьми стали? СССР нет, угомонитесь. Сейчас лучше стали жить. Молодежь стала жить лучше. Она не инфантильная, просто у нее есть детство. Слова депутата. А вам видимо не ймётся когда живут лучше вас. А вот такие выродки воспитанные в ссср где рабство на халяву было и люди идиоты. Пахали за просто так. То сейчас люди знают свои права. Тут одна курица воспитанная СССРовским временем. Потребовала пройти на работу в выходной, субботник. Надо ее контору облагородить. Я в ахере. Это твоя контора, ты за нее платишь аренду, сама и работай. Я ей так и сказала. На сто она мне. Ленивая молодёжь. В ссср у нас так было. Что было? Мне что с того будет если я твою контору покрашу, помою, иди нанимай клининг. Плати деньги . а в мои обязанности уборка не входит. А то халявы захотела. За бесплатно ей приберись. Хитрожопая тварь. Вот и вы такая же.

Гость
#29
Гость

Обычно дети из многодетных семей вырастают и заводят 1-2 ребенка, что в принципе не плохо - при таких раскладах они детям дают больше возможностей

Да не заводят они вообще детей. Там травма детская. Детства лишили. С детства понавешали серьезные обязанности в виде воспитания младших братьев и сестер.

Гость
#30
Гость

Раньше в семьях дети начинали батрачить с момента, когда начинали ходить и могли делать полезную работу. Все должны были приносить пользу, пустых ртов не было. А сейчас проблема в 13 лет присмотреть за сестрой

Иди семейный кодекс читай. Сама бесполезная. Огромный ленивый рот решил свою обязанность родителя спихнуть на ребёнка. Хорош мужик, козел бесполезный. В телефоне он сидит. Че за отец такой. А у отца че за проблемы за своими детьми смотреть?

Гость
#31

Автор. Иди спокойно гулять, играть, с подружками встреться. Тебе ничего за это не будет. А вот твоим родителям пизззды дадут менты и органы опеки за то что оставили несовершеннолетних детей дома одних. Вообще по закону ... Несовершеннолетних детей нельзя оставлять одних. Обязательно с ними должен быть совершеннолетний. Совершеннолетний это от 18 лет. Мыть, кормить сестер ты не обязана. Это родительские обязанности. Кто натрахал детей? Мать и отец. Значит мать и отец мою попу и кормят детей. И смотрят за ними

Гость
#32

В прошлом году был случай: в Саратове восьмиклассница облила кипятком и зарезала 10-летнюю сестру. Вообще девочка поступила ужасно и не оправдываю её, но в напоминание тем родителям которые думают что "ничего страшного не случится" если спихивать свои род.обязанности на первых детей и при этом не давать элементарно поддержки взамен. Капризно ли воспитовали или нет это так или иначе может привести к настоящему п*****у.

Гость
#33
Гость

В прошлом году был случай: в Саратове восьмиклассница облила кипятком и зарезала 10-летнюю сестру. Вообще девочка поступила ужасно и не оправдываю её, но в напоминание тем родителям которые думают что "ничего страшного не случится" если спихивать свои род.обязанности на первых детей и при этом не давать элементарно поддержки взамен. Капризно ли воспитовали или нет это так или иначе может привести к настоящему п*****у.

*КапрознОЙ ли воспитаЛИ или нет

Гость
#34
Гость

*КапрознОЙ ли воспитаЛИ или нет

*и, блин

Гость
#35
Гость

По нескладному тексту и ошибкам видно что девочке с трудом даётся база по русскому языку. Вот следствие навешивания на неё мелких вместо учёбы, наверняка у них ещё и тесно что сосредоточиться на уроках нормально невозможно и младшие шумят. Вангую потом мать будет предъявлять ей мол "чё такая тупая выросла и не можешь сама поступить на бюджет".

Сериал вспомнила. Отчаянные домохозяйки. Свиноматка наплодила. Оставила школьницу дочку с новорождённым!!! В итоге девчонка спит на уроках, начала получать плохие оценки. Опаздывать на уроки. Позор таким родителям. Короче и тут так же. Натрахали де ей, а не воспитают. Не выучат, не вырастят. Авторша сама как мама будет. Все сестры будут друг друга воспитывать. И еще . знакомая одна была. Съехала от родителей и забрала младшую сестру от мамы с папой . лишила их прав родительских. Сама взяла себе сестру на свою опеку.

Зима
#36

зато родители пособий наполучали и ждут квартирку от государства

Гость
#37
Гость

Людьми стали? СССР нет, угомонитесь. Сейчас лучше стали жить. Молодежь стала жить лучше. Она не инфантильная, просто у нее есть детство. Слова депутата. А вам видимо не ймётся когда живут лучше вас. А вот такие выродки воспитанные в ссср где рабство на халяву было и люди идиоты. Пахали за просто так. То сейчас люди знают свои права. Тут одна курица воспитанная СССРовским временем. Потребовала пройти на работу в выходной, субботник. Надо ее контору облагородить. Я в ахере. Это твоя контора, ты за нее платишь аренду, сама и работай. Я ей так и сказала. На сто она мне. Ленивая молодёжь. В ссср у нас так было. Что было? Мне что с того будет если я твою контору покрашу, помою, иди нанимай клининг. Плати деньги . а в мои обязанности уборка не входит. А то халявы захотела. За бесплатно ей приберись. Хитрожопая тварь. Вот и вы такая же.

У нее два варианта - или так, или детдом. Хрена вы ей еще насоветуете?

Зима
#38
Гость

У нее два варианта - или так, или детдом. Хрена вы ей еще насоветуете?

думаю, родители стушуются, когда к ним придет опека. Лишать (ну сначала ограничивать) их родительских прав - они тогда теряют пособия. Им невыгодно. ТАк что, возможно, немного поубавят гонор и подразгрузят дочку.

Гость
#39
Гость

В чем проблема - седь от родителей, зарабатывай деньги, сама себя обеспечивай и живи в свое удовольствие. С 14 лет можно работать официально, не много осталось.
А отношения с сестрами у вас вообще я смотрю великолепные, если не можете договориться присматривать за младшей сестренкой по очереди. И вместо того, чтобы вырасти дружной семьей, не разлей вода, вы друг друга ненавидите.

В 13!!! лет на человека переложили взрослые проблемы.
Дамочка,вы ,надеюсь,как из *** вылезли,все сама?

Гость
#40
Гость

У нее два варианта - или так, или детдом. Хрена вы ей еще насоветуете?

За родителями будет надзор. Ходить к ним будут. Проверять как они выполняют свои родительские обязанности. А не сразу придут и заберут. Родители будут в базе. Ещё и на работу к ним начнут ходить. Вот позорище родителям будет.

Гость
#41

В опеку пожалуйся, найди телефон доверия для подростков в своем городе. Приедут и промоют мамашке мозги для начала. Ненавижу таких мамашек, которые плодятся как свиньи и у старшего ребенка всё детство отнимают, сваливая воспитание младших и работу по дому на подростка.

Гость
#42
Гость

Значит нехер ныть, и помогать в быту по мере своих 13-летних сил

Автора, в рабыню превратили, она сверх меры помогает, она и нянька и домработница, ей некогда выспаться толком, не говоря уже о том, чтоб погулять с подружками или просто книгу почитать. Её совсем детства лишают. Стериллизовать принудительно надо таких мамаш как у автора.

Гость
#43
Гость

По нескладному тексту и ошибкам видно что девочке с трудом даётся база по русскому языку. Вот следствие навешивания на неё мелких вместо учёбы, наверняка у них ещё и тесно что сосредоточиться на уроках нормально невозможно и младшие шумят. Вангую потом мать будет предъявлять ей мол "чё такая тупая выросла и не можешь сама поступить на бюджет".

Когда ж ей учиться, если выспаться толком не дают, нагрузили обязанностями, как на здорового взрослого?.

Гость
#44
Гость

о боже, в СССР 99% семей так жили, и все выжили и людьми стали. А сейчас растят инфантилов, которым до 30 лет родители зад подтирать должны

Ну и кем они выросли? Учились очень плохо, спали на уроках и весь класс ржал над ними. По совершеннолетию, спешили убраться из дома, шли учиться в лбое ПТУ, лишь бы подальше о воей семейки, девчонки, абы за кого замуж выскакивали, чтоб побыстрее свалить из дома. Кто то начинал протестовать еще подростком, сбегали из дома, шатались где попало и с кем попало, рано начинали пить-курить-сношаться. У всех жизнь не сложилась, кого знала из многодетных, где старшую дочь держали как рабыню и прислугу.

Гость
#45
Гость

Раньше в семьях дети начинали батрачить с момента, когда начинали ходить и могли делать полезную работу. Все должны были приносить пользу, пустых ртов не было. А сейчас проблема в 13 лет присмотреть за сестрой

Все приносили пользу, а не как у автора в семейке, средние живут беззаботно, но все свалили на автора.

Гость
#46
Гость

В прошлом году был случай: в Саратове восьмиклассница облила кипятком и зарезала 10-летнюю сестру. Вообще девочка поступила ужасно и не оправдываю её, но в напоминание тем родителям которые думают что "ничего страшного не случится" если спихивать свои род.обязанности на первых детей и при этом не давать элементарно поддержки взамен. Капризно ли воспитовали или нет это так или иначе может привести к настоящему п*****у.

5 лет назад, в моем городе, старшая сестра 12ти лет, выбросила из окна с 6го этажа младшего ребенка 3х лет. Родители так же свалили на старшую все свои обязанности и чуть что, лупили девченку.

Когнитивный диссонанс
#47

Автор, так вы не сидите с сестрой, да и все. Просто не подходите, к ней, игнорируйте. Родители будут орать, игнорируйте. Если в ответ будут бить - покажете синяки в школе школьному психологу или классному руководителю.
Пока нет 18 лет, вы не обязаны сидеть с сестрой. В 13 лет это за вами должны присматривать еще.

Когнитивный диссонанс
#48
Гость

Все приносили пользу, а не как у автора в семейке, средние живут беззаботно, но все свалили на автора.

Средние у них, скорее всего, возраста 4-5-6-7-8 лет. За кем они могут смотреть, это за ними смотреть надо.
В Госдуме сейчас закон принимают, что дети до 8 лет сами ничего не могут, в больницу должны с родителями ложиться. Потому что медсестры не хотят брать в больницу детей до 8 лет одних.

Когнитивный диссонанс
#49

У меня есть знакомые с 4 детьми. У них старшему мальчику 11 лет сейчас, а младшей девочке 2. Так у них старший постоянно в няньках, правда, часа на 2-3, не круглосуточно (девочка ходит в детский сад).
Родители уверяют, что сын с радостью сидит с сестрой и ему это в радость.

Когнитивный диссонанс
#50
Гость

С чего это вдруг? Чемодан-интернат. Или она думает что там прям сахар?

Кто ее возьмет в интернат? При двух живых дееспособных родителях и полной беспроблемной семье? Не возьмут.

Гость
#51

Жесть лютая, ребенка прислугой сделали, детства совсем лишили. В опеку на них жаловаться нужно. Папанька, еще тот ***.

Гость
#52
Гость

В чем проблема - седь от родителей, зарабатывай деньги, сама себя обеспечивай и живи в свое удовольствие. С 14 лет можно работать официально, не много осталось.
А отношения с сестрами у вас вообще я смотрю великолепные, если не можете договориться присматривать за младшей сестренкой по очереди. И вместо того, чтобы вырасти дружной семьей, не разлей вода, вы друг друга ненавидите.

Кто подростка рискнет на квартиру к себе пустить? Совсем из ума выжила, если эту дичь советуешь?