Гость
Статьи
Агрессивная мать

Агрессивная мать

Моя мама ругается без весомой причины. Примерно час назад я отказалась идти в магазин потому что не хотела, да и поздно было (20:36) и на меня наорали, упомянув, что я якобы «ничем не занимаюсь дома», хотя постоянно либо гуляю, либо читаю.

Вообще разговор начался с того, что спросила «это квас?» про бутылку пива. Упаковки очень похожие, вот я и поинтересовалась. После моего вопроса мать посмотрела на меня так, что прям страшно стало, а потом начался разговор, что муки не хватает и нужно в магазин сходить (итог разговора описан выше). Это продолжается не один день, последние несколько лет у неё очень часто проявляется агрессия и она срывается на мне и сестре.

Вот прям только что сестра упала на лестнице и сильно ударилась грудью, благо ей 6 и она ещё не особо чувствительная, и коленом. Мать вышла из комнаты, подошла к сестре и начала на неё орать прям в истерике. Она даже не пыталась её успокоить. Я спустилась и сказала, что «нужно успокоить ребёнка а не ругать, она только бояться будет», но меня просто послали в комнату. Не знаю, попыталась ли она успокоить Лизу (сестра), но она даже реветь перестала после того, как на неё орать начали.

Но физических наказаний она не использует. Видимо, понимает, что я всё ещё помню, как 9 лет назад меня отлупили ремнём и чуть не оставили без одежды зимой в лесу. К слову, у меня всё ещё есть шрам на бедре.

Я боюсь сказать матери хоть слово, жутко хочу переехать к отцу в другой город, она меня просто не отпустит, а я в 13 лет ничего не могу с этим поделать.

Как хоть немного мать успокоить? #подростки #родители #нуженсовет

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У вашей матери неврастения последней стадии. Следующая ступень для неё - это психованная больница! Подождите немного, пока она туда попадёт. А потом отец заберёт вас к себе!
Успокоить мать вы не сможете. На психованных влияет всё. Полнолуние и новолуние. Снег и дождь. Зима и лето. Утро и вечер, ночью тоже может припадок случиться. Поэтому ждите, пока её в дурку заберут. Как не кощунственно и жестоко это звучит.

аноним
#2

Помогите пожалуйста, что мне делать? Своё имя я не буду говорить но расскажу историю. Всё моё детство моя мать была агрессивной но случаи которые происходят сейчас меня выводят. Дня 3-4 назад у моей сестры было занятие по интернету и она одевала наушники чтобы не мешать себе и мне так как я готовилась к экзамену, и всё бы- нечего но моя мать зашла к нам в комнату без стука или вопроса можно-ли зайти ( она всегда так делает. Она считает что она мать и ей всё можно) и начала орать на сестру что она тупая *** и что она миллион раз её говорила что так делать нельзя.Она ударила её по голове и порвала её наушники. На следующий день перед сном моя сестра пошла смывать макияж и мать начала грубым тоном на неё быкавать типо: ты что тупая? Зачем ты смываешь макияж это химозой? просто смой водой, сестра ответила что так не работает и что ей не удобно так спать. Мать начала орать и говорить что она не благодарная и что как человек *** после вылила её средство и сказала что тоже самое будет с её телефоном. ( это ещё не весь трэш но у меня много дел: уборка комнаты, музыкалка, репетитор по математике.)

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: