Гость
Статьи
Внучке все равно на …

Внучке все равно на своего брата, моего внука

Доброе утро, форум. У меня сложилась тяжёлая ситуация в семье. Дочь умерла полтора года назад, оставив мне внука 16 лет и внучку 28 лет. Я хотела взять опеку над внуком, но мне не дали, хотя я с детства живу с ним в дочкиной квартире, воспитываю. Его взяла внучка. Только по документам, воспитывать мальчика продолжила я одна. Внучка живет отдельно. Был суд, бывшего зятя лишили прав отцовских, его даже в суде не было не пришел на три слушания, в итоге комиссия по опеке лишила прав. Алименты и пенсию по утрате кормильца внучка отдает мне, я готовлю поесть, воспитываю. Внук в этом году закончил 11 класс, сразу нашел работу в кафе, хотя я была против. Дорвался мальчик до своих первых денег, решил дальше не учиться, решил работать. Я конечно переживаю за его будущее, хочу чтобы доучился, чтобы в армию сразу не попал, чтобы было хорошее будущее. Внучке же все равно, его жизнь - флаг ему в руки как говорят. Подбивает его поменять часть его квартиры на 10 тысяч долларов после 18 лет. Внук хочет соглашаться. Внучка обещает, пока я буду жива - нас не выселит. Квартира была дочки и внучки 1/2, внук родился позже, потом как дочка умерла мы поделили дочкину 1/2 на троих по наследству, я свою часть сразу написала на внука. Но все равно у внучки часть больше. Квартира московская, двухкомнатная. Я переживаю, что после моей смерти внук останется ни с чем - без квартиры, образовании, профессии. Он в 18 деньги сразу растратит на глупости. Как мне помочь ему? Не слушается, считает себя взрослым. Приходит с работы, поест и сразу за компьютер, потом спать. И так каждый день, ни с кем не общается #семья #внук

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

зря, наверное, вы свою часть наследства от дочки сразу отдали внуку..
не надо было
и потому что у вас двое внуков, и потому что он совсем юный...
Но теперь уж поздно..чего уж теперь
Так он подпадает под осенний призыв? Или нет еще?

+49
#2

Сразу видно как распределены чувства в семье. Нелюбимые внуки не должны ничего бабкам. А чем чаще вы внука целуете в Жпу, тем хуже его жизнь будет дальше. Парень свою жизнь сам проживёт без вашей помощи.

#3

Что значит "записала на внука"?

Гость
#4

Автор, я вас понимаю. Моей приемной дочери тоже 18, ее отец завел новую семью, а мы вдвоем. Тоже в кафе решила работать, хотя мозги есть, могла бы учиться.

А вам может с юристом посоветоваться по поводу квартиры? Я бы на слова внучки не очень полагалась, не похоже, чтобы ваши и мальчика интересы ее особо волновали.

Лосяш
#5

А как у бабки за внучку у вас переживаний совсем нет? Потерять мать тяжко в любом возрасте. Всё внучек-внучек. И да, при таком деле, она имеет права плевать и на него, и на вас.

Гость
#6

развод в москве на 10 000 долл части в 90 е меняли...

Разведенная
#7

Тупая разводка. Начиная с 16 летнего внука, который в 16 лет окончил 11 класс 😁 то есть в школу пошел не в 7 (как 10 лет назад все ходили), а в 5!!! лет и заканчивая долей в Московской квартире, 1/3 которой стоит в МОСКВЕ 10к баксов 😂

Захария
#8
Разведенная

Тупая разводка. Начиная с 16 летнего внука, который в 16 лет окончил 11 класс 😁 то есть в школу пошел не в 7 (как 10 лет назад все ходили), а в 5!!! лет и заканчивая долей в Московской квартире, 1/3 которой стоит в МОСКВЕ 10к баксов 😂

Возможно и разводка..
Но " дочь умерла полтора года назад, оставив мне внука 16 лет"
То есть, сейчас ему ближе к 18..

#9
Разведенная

Тупая разводка. Начиная с 16 летнего внука, который в 16 лет окончил 11 класс 😁 то есть в школу пошел не в 7 (как 10 лет назад все ходили), а в 5!!! лет и заканчивая долей в Московской квартире, 1/3 которой стоит в МОСКВЕ 10к баксов 😂

16 лет ему было 1,5 года назад, а доля у него 1/6

Лорик
#11
Жужа

16 лет ему было 1,5 года назад, а доля у него 1/6

а куда бабкина доля ему подаренная делась?

#12
Лорик

а куда бабкина доля ему подаренная делась?

Бабка не писала что подарила , "отписала", что это значит молчит, может завещание

#13

А зачем вы за внука решаете? Взрослый парень, пусть сам думает, СВОЕЙ головой

Гость
#14

Какая чушь.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: