Гость
Статьи
Кем работать в 16 лет? …

Кем работать в 16 лет? Могу ли после 9 нигде не учиться?

Я живу в посёлке. Закончила 9 классов, я планировала идти в 10, но так сложились обстоятельства, что не могу больше учиться в школе. У меня проблемы с родителями, мои одноклассники, учителя все буквально высасывают из мпря энергию. Не поймите неправильно, но я так не могу, это очень тяжело. У меня депрессивное состояние, мне сейчас очень сложно жить.

10 ответов
Последний — Перейти
#1

Поработай в макдоналдсе, кассиром в пятерочку, вроде, требуют среднее специальное. И там, и там смена 12 часов и в день выходит 2.500 руб.

Гость
#2

Едь учиться в колледж, дадут общагу, новые знакомства. Если не получишь среднее образование то есть не закончишь 11 классов, то будешь работать только на тяжелой физической работе, а может даже и на такую работу не возьмут.

Гость
#3
antioch44

Поработай в макдоналдсе, кассиром в пятерочку, вроде, требуют среднее специальное. И там, и там смена 12 часов и в день выходит 2.500 руб.

Среднее специальное это после колледжа или просто среднее после 11 классов, а у автора 9, это просто базовое образование.

Гость
#4

Можно.Будешь овощи на складе у чу///рок перебирать,практически за еду.

#5

Конечно можно нигде не учиться, устроиться в какой нибудь совхоз, если у вас есть, продуктовый (хотя могут и не взять в силу вашего юного возраста), мастером чистоты или помогать частникам, которые ведут свое хозяйство. Можно найти колхозавра какого нибудь, нарожать от него кучу детей и жить на детское пособие. Заняться проституцией, но если ты живешь в посёлке то об этом слухи разойдутся быстрее чем кончит твой первый клиент, а учитывая как ты относишься к трудностям , то вскоре тебе и из посёлка уехать придется, к тому же это поломанная жизнь и уголовная ответственность. Но я бы все таки посоветовала не глупить и попробовать поступить куда нибудь и получить образование или подработать и оплатить себе хоть какие нибудь курсы (массажиста, парикмахера, бровиста или др) а после окончания этих курсов работать в этом направлении. Решать конечно только вам самой как поступить со своей жизнью))

Катрина
#6

Я в 13 убегала из дома и перевелась из лицея в *** школу в своем квартале. Была изгоем. Аттестат - одни трояки. Везде изгой. А потом поступила в институт и началась новая жизнь. По итогу - красный диплом и много связей по работе (успела уже поработать по профессии). Карьера, меня знают. Перешла в самозанятые. На носу бизнес после магистратуры, в которую мало, кто может поступить.
Так что, не отчаивайся! Живи, мечтай и действуй! У меня до сих пор проблемы с родителями, сплошные разочарования в людях. Надеюсь, у тебя будет по-другому.
Да, работала я с 12 лет. Что такое ответственность, я узнала еще тогда

#7

надо задаться вопросом, как у тебя с ОГЭ? найди колледж по вкусу с общагой и поступай туда

Гость
#8

После 9 класса, только поломойкой.
Даже в магазине нужно знание кассы.

Гость
#9

Знакомая, после 9 класса отучилась на манекюрщицу. Сразу стала работать в съёмном жилье, как говорится чуть ли не на коленке.
Сейчас имеет свой кабинет. И больше ни какого образования у нее нет.
Зарабатывает дофига и больше.
Ну правда спина у нее болит от долгого сидения.

#10

С основным общим образованием только на низкоквалифицированный труд можешь рассчитывать (уборщица, дворник, и т.д.). Чтоб получить более-менее нормальную профессию, тебе требуется закончить колледж или вуз.