Гость
Статьи
Стоит ли начинать …

Стоит ли начинать краситься в 7 класс?

Я иду в 7 класс, 13 лет. Все одноклассницы красятся ещё с пятого - консилер, тушь, помада и т.п.
Я только на праздники могу подкрасить губы блеском. Как думаете, это норм? Мама не против косметики в школе.

ЖукМайский
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Начни с 8го класса.

Гость
#2

иди книжки читай

Мечта
#3

Автор краситься это абстрактное понятие. Но если на вас нюдовый макияж без сильных стрелок и красно ярких губ то все хорошо. Если чувствуете что вам нужна косметика, может синячки скрыть, может прыщик спрятать то пользуйтесь. Но не агрессивная раскраска, а легкий тон, небольшая подводка и гигиеничка к примеру. Можно туалетную воду слегка на запястье нанести. Не сильный запах. Вполне хорошо для девушки. К 1 сентябрю можете поярче покрасится)) но на учебу посмотрите макияж на работу, деловые встречи или на учебу. Обычно там нет ярко розовых теней красных губ блесток и контуринга. Они уместнее если вы блогер или идете на вечеринку с друзьями)

Гость
#4

В 13 лет вполне можно краситтся, если есть желание. Но главное делать это красиво, а не абы как, но и неброско, без ярких красок

Гость
#5

Смысл? Вставать на полчаса раньше, портить кожу и ресницы, чтобы понравиться прыщавому подростку или педофилу?

ЖукМайский
#6
Гость

Начни с 8го класса.

Вот я и думаю с 8 начать

Аля
#7

Не надо

ЖукМайский
#8
Гость

иди книжки читай

С этим проблем нет😂

ЖукМайский
#9
Гость

Смысл? Вставать на полчаса раньше, портить кожу и ресницы, чтобы понравиться прыщавому подростку или педофилу?

Ну да, у меня есть такие мысли, типа зачем это надо

Гость
#10

Иди учись. Получай образование. Накрашенные девочки твоего возраста (+|-) выглядят посмешищем убогим. Потому что: 1 и главное - выглядят набоковскими лолитами. нет понятия о том, что такое качественный макияж и как он делается. Неумело наложенный макияж, да еще дешевой некачественной косметикой- смотрится ужасно. В таком возрасте важно, чтобы кожа была чистая без угрей и прыщей, то есть следить за этим. Гигиеничка на губы для их ухоженного вида. (Чтобу предотвратить сухость и трещины да и то, для тех, кто страдает от этого) Волосы чистые.

#11

тушь и помада (я бы заменила на блеск для губ) - еще понимаю, но консилер-то зачем?

Гость
#12

Смешно и жалко выглядят люди, одетые не по возрасту слишком явно.
Ярко накрашенная школьница или старуха, девочка в откровенном наряде, бабка в шортах на колготки-сеточку, взрослая дама с бантиком в косе.
Тем более девчонки красятся неумело и оттого особенно вульгарно. Умеренный мейкап можно делать на вечеринки, праздники, фотосессии. И тренируйся краситься дома, если очень хочется и делать нечего.

ЖукМайский
#13

Я учусь очень даже хорошо, уходовкой пользуюсь полгода

ЖукМайский
#14
Lezz

тушь и помада (я бы заменила на блеск для губ) - еще понимаю, но консилер-то зачем?

Вот и я не понимаю

Гость
#15

Если хочешь, то можешь начать. Но не советую покупать самую дешманскую косметику и наносить ее слишком много. К примеру, если кожа непроблемная и чистая, то тоналку можно не брать. Если много прыщей, то их можно замазать тоном. Если есть редкие покраснения и темные круги под глазами, то можно замазать только консилером. Брови тоже от исходника зависит. Если густота и цвет хорошие, то можно их не трогать. Если светлые и вам это не нравится, то подкрасить у мастера надолго или карандашом/тушью для бровей/тенями и тд. С ресницами то же, что и с бровями. Ну а макияж глаз - это творчество и фантазия, тут как хотите, главное, чтобы в школе не докапались.

Гость
#16

Я в 13 лет тоже только блеском пользовалась.

Гость
#17
Гость

Смешно и жалко выглядят люди, одетые не по возрасту слишком явно.
Ярко накрашенная школьница или старуха, девочка в откровенном наряде, бабка в шортах на колготки-сеточку, взрослая дама с бантиком в косе.
Тем более девчонки красятся неумело и оттого особенно вульгарно. Умеренный мейкап можно делать на вечеринки, праздники, фотосессии. И тренируйся краситься дома, если очень хочется и делать нечего.

Иногда краска на детских лицах и подростках так смотрится нелепо. Эти не сформированные до конца лица, между ребенком и взрослым.

А автору если уж так хочет, можно слегка ресницы подкрашивать.

Гость
#18
Гость

Иногда краска на детских лицах и подростках так смотрится нелепо. Эти не сформированные до конца лица, между ребенком и взрослым.

А автору если уж так хочет, можно слегка ресницы подкрашивать.

Да, белёсые ресницы не украшают. Портить ресницы тушью с детства тоже как-то жалко и не всегда удобно. Лучше сделать татуаж-подресничку, если подросткам это делают.

Гость
#20

Помню у нас была директор-математичка старой закалки. Она у входа стояла и контролировала, чтобы старшеклассники без сигарет, зажигалок и пр прошли, а девчонки не крашеные: макияж, волосы. Сразу шла умывать их или разворачивала домой если волосы мелированные даже. И на уроке автоматом стала два если девка с накрашеными губами или ресницами))) Школа была одной из лучшей по успеваемочти, соревнованиям, олимпиадам, дисциплина ого-го. Как её переманили в элитную школу, у нас начался треш.. Чуть не курили в классе, девки полуголые. Ей сейчас под 90 и до сих пор все вспоминают её добрым словом, кроме тех кто желал модничать, хулиганить..

Гость
#21
Гость

Смешно и жалко выглядят люди, одетые не по возрасту слишком явно.
Ярко накрашенная школьница или старуха, девочка в откровенном наряде, бабка в шортах на колготки-сеточку, взрослая дама с бантиком в косе.
Тем более девчонки красятся неумело и оттого особенно вульгарно. Умеренный мейкап можно делать на вечеринки, праздники, фотосессии. И тренируйся краситься дома, если очень хочется и делать нечего.

Буквально сегодня наблюдала в магазине: мадам под 50, она с косичками, сабо на платформе, майка еле закрывает кричащее, губы уткой, невинный взгляд. 🤣 Почему так бояться одеваться уже элегантно и подабающее в таком возрасте, а не выглядеть посмешищем

🍒
#22

Если у вас есть желание,то почему бы и нет? Только не забывайте помимо декоративной косметики,также ещё использовать и уходовую косметику,чтобы не испортить кожу

Гость
#23

Не вижу смысла краситься в любом возрасте

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: