Гость
Статьи
Дочь говорит, что …

Дочь говорит, что хочет в детдом

Добрый день! Помогите пожалуйста советом! Младшей дочери 10 лет, никого из семьи не слушает, в комнате будто Мамай прошёл. Я конечно понимаю, что это переходный возраст, но это длится уже около 3-х …

92 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#54
Юлия

Она уже сама прочитала, узнала что дают квартиру после 18-летия. Мы объясняли ей, что телефона там не будет, компьютера тоже, карманных денег тоже. Говорили что ей будет некуда податься после 18, т.к. квартиру дай бог лет через 5 дадут, что денег на жизнь просто не будет. У неё на всё один ответ: "Ну буду бомжевать, потом умру"

Там можно свой телефон брать, в тик токе нахваливают детдом

Но раз у нее есть прописка наверное ничего не дадут, подруга круглая сирота ей ничего не дали ,тк квартира есть

Гость
#55
Юлия

Все что я рассказываю - правда. Какая бы она не была - она моя дочь, рушить ей жизнь я не хочу. В наше время очень легко пробить, стоит ли человек на учёте или нет. Её потом ни на одну работу не возьмут.

Не *упите её потом снимут. На работу она устроиться любую. Она у вас настолько дегронт что юристом, адвокатом, ментом точно работать не будет. А за другие профессии не переживайте возьмут. Дальше в опу дуйте и потом вас бить будет. Я больше тратить время не буду. Издевательство. Скажите ей кто нибудь что мать д*ра.

Тающая Зефирка
#56

Уверена что что-то не так с вами, а не с ребенком

Гость
#57

обьяснить попытаться что это для её блага
люди которые разводят грязь всегда нищие и больные по жизни,статистика 100%

#58

Ага, вы ей ультиматум и ремень и хотите, что бы она вас любила? Моей дочери скоро 12 лет. То же срач в комнате, убираемся вместе. Не вижу проблем, что бы и самой убраться. Скандалов нет. Разговариваю с ней спокойно.

Гость
#59
Гость

От ремня толку 0…. Жуть. Попробуйте школу-интернат. Там ее хоть избивать не будут.

Там ей интернатские покажут разницу между "мучениями от мамы" и мучениями от сверстников.

Рентгенолог
#60

Я тут подумал что возможно она чувствует в чём-то вину перед вами. И поэтому не хочет чтобы вы её видели. Оставьте её в покое, скажите что любите её всё равно, но хотели бы чтобы вам она тоже помогала.

#61
Рентгенолог

Я тут подумал что возможно она чувствует в чём-то вину перед вами. И поэтому не хочет чтобы вы её видели. Оставьте её в покое, скажите что любите её всё равно, но хотели бы чтобы вам она тоже помогала.

Или мама чувствует свою вину за что-то, поэтому терпит и спасает.

Гость
#62
СВЕТЛАНА

Если вы с 7 лет с ней не можете справиться, то в 13 будете её боятся.
Малолетнее Г@вно не можете приструнить. Она видит вашу беспомощность, видит, что манипуляции срабатывают и продолжает. А дальше будет хуже. Прячте ножи и кошельки.
Вы СЮСЮКАЕТЕСЬ, а не воспитываете!
Здесь уже только КНУТ! Она обнаглела.
Высечь так, чтобы сесть не могла!
На лето нужно было свести в глухую деревню, чтобы грядки полола, а потом еду варила. И никаких компов и телефонов. А если выпендривается - крапивой по Ж..ПЕ!

Золотые слова.

Гость
#63
Гость

Я в дет доме была 3 года, пока родители были лишены за алгоколизм и накроманию. Попала туда в 10 лет, не хотела делать ни чего вообще. Воспитатели терпели долго мои двойки и непослушание. Всё кончилось ремнём и голой попой. Мне 21, поступила, учусь. Всё окей. Детей нужно пороть, если буду иметь детей, то буду пороть с 9 лет.

В полне согласна, детей надо пороть.

#64
Ирина

Ага, вы ей ультиматум и ремень и хотите, что бы она вас любила? Моей дочери скоро 12 лет. То же срач в комнате, убираемся вместе. Не вижу проблем, что бы и самой убраться. Скандалов нет. Разговариваю с ней спокойно.

Видимо вам очень повезло. У меня со старшей проблем никаких не было в воспитании. Я никогда на неё не давила ни по поводу оценок, бедующей профессии, целей в жизни. Сейчас ей 18 лет и она параллельно учится в колледже, на вождение и работает. Никто её никогда не заставлял что-то делать, она сама всегда подходила с вопросом: "Мам, может тебе помочь где-то?"

Гость
#65
Гость

Школьников нужно наказывать - факт. Ремень, скакалка и прочее....

Да, да, детей пороть.

#66
Тающая Зефирка

Уверена что что-то не так с вами, а не с ребенком

Если всё было так, то все мои дети были б с заскоками, но моя старшая всегда была ответственной и благодарной

Гость
#67

"Я конечно понимаю, что это переходный возраст, но это длится уже около 3-х лет."

Ну значит дело не в переходном возрасте, а в ваших отношениях с ней.

"от ремня толку вообще 0"
Я бы после такого не только в детом просилась, а на весь мир бы вас освистала и опозорила, что вы бьете ребенка, а значит как мать не справляетесь. А уж по совершенолетию в одном поле бы с вами ка кать не села, не говоря уже о стакане воды в старости.

" Скажите пожалуйста, что с ней делать и как быть?"э
Проблема в вас, и это вам пора к психологу

Лев
#68
Гость

"Я конечно понимаю, что это переходный возраст, но это длится уже около 3-х лет."

Ну значит дело не в переходном возрасте, а в ваших отношениях с ней.

"от ремня толку вообще 0"
Я бы после такого не только в детом просилась, а на весь мир бы вас освистала и опозорила, что вы бьете ребенка, а значит как мать не справляетесь. А уж по совершенолетию в одном поле бы с вами ка кать не села, не говоря уже о стакане воды в старости.

" Скажите пожалуйста, что с ней делать и как быть?"э
Проблема в вас, и это вам пора к психологу

"на весь мир бы вас освистала и опозорила, что вы бьете ребенка, а значит как мать не справляетесь" - какие наивные глупости) Это все в Европе придумали для разрушения семьи, что "наказывать ребенка - это бить". А реально плох тот родитель, который ребенку только "в попу дует", ребенок должен и к строгости приучаться. 10 лет - уже много, если к этому возрасту не начал строго воспитывать - потом ребенок совсем от рук отобьется, и тут мы наглядно видим, как отбивается. Ни в коем случае нельзя бояться наказать ребенка - если не хочешь его потерять.

Гость
#69
СВЕТЛАНА

Если вы с 7 лет с ней не можете справиться, то в 13 будете её боятся.
Малолетнее Г@вно не можете приструнить. Она видит вашу беспомощность, видит, что манипуляции срабатывают и продолжает. А дальше будет хуже. Прячте ножи и кошельки.
Вы СЮСЮКАЕТЕСЬ, а не воспитываете!
Здесь уже только КНУТ! Она обнаглела.
Высечь так, чтобы сесть не могла!
На лето нужно было свести в глухую деревню, чтобы грядки полола, а потом еду варила. И никаких компов и телефонов. А если выпендривается - крапивой по Ж..ПЕ!

Родительский ремень ни кто не отменял. Ребёнку требуется выход энергии, поорать, повизжать, попросить прощения. Это не выглядит как насилие, а как воспитание. Дети и подростки воспринимают это как родительскую любовь, если пороть не со злом, а с чувством, с толком, расстановкой.

Гость
#70
Лев

"на весь мир бы вас освистала и опозорила, что вы бьете ребенка, а значит как мать не справляетесь" - какие наивные глупости) Это все в Европе придумали для разрушения семьи, что "наказывать ребенка - это бить". А реально плох тот родитель, который ребенку только "в попу дует", ребенок должен и к строгости приучаться. 10 лет - уже много, если к этому возрасту не начал строго воспитывать - потом ребенок совсем от рук отобьется, и тут мы наглядно видим, как отбивается. Ни в коем случае нельзя бояться наказать ребенка - если не хочешь его потерять.

Совершенно верно, 10 лет, ребёнка нужно приучать к труду и послушанию родителям. А наказывают обычно в детской, что бы ни кто не видел, что бы ребёнку не было стыдно. Если нашу Лизу требуестя выпороть, я вообще ухожу, муж это делает без меня, а прихожу уже часа через три. Ребёнок уже сидит за столом, читает. С мужем общаемся, он говорит - высек её по N месту, с отцовской любовью.

Гость
#92
Гость

Я в дет доме была 3 года, пока родители были лишены за алгоколизм и накроманию. Попала туда в 10 лет, не хотела делать ни чего вообще. Воспитатели терпели долго мои двойки и непослушание. Всё кончилось ремнём и голой попой. Мне 21, поступила, учусь. Всё окей. Детей нужно пороть, если буду иметь детей, то буду пороть с 9 лет.

Надеюсь вы не будете иметь детей. Какой ужас.