Гость
Статьи
До паники и ужаса и до …

До паники и ужаса и до смерти боюсь собак

Боюсь собак, помню шла домой и на меня побежала стая злых бродячих собак и я ушла от туда ну успела свалить, но сегодня вечером +- в 23.00 шла домой и на меня лаяла какая то злая собака. Очень боюсь что нападут и мне не куда будет дется. Хожу с шокером вдруг отпугнёт или наоборот ещё больше разозлит не знаю в общем. Что мне делать? (Мне 15)

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Запишитесь к психологу. Собаки чувствуют, когда их боятся.
А по мне, они самые лучшие и верные друзья. Никогда не было проблем с собаками.

Гость
#2

Позвони Панину или Шарию, они подскажут, что делать.

Гость
#3

Я также как и Вы панически боялась собак, думала что они все злые и непременно хотят меня укусить за ногу. А потом так сложилось, у нас дома появился щенок той-терьера. Я в шутку звала ее мини-овчарка и мини-доберман🤗😁 потому что все те же реакции и инстинкты, тоже лает, а размером с кошку😂 И она перевернула мое отношение к собакам. Я их полюбила и перестала бояться. Собаки очень добрые, наверное самые добрые из всех животных. Заведите мини собачку и Вы все поймёте сами🥰

прекрасный принц
#4

Купить пару газовых баллончиков. Из рейтинговых есть Факел2 100мл

Гость
#5

Балончики на собак не действуют.

Что нужно делать:
1. Наклоняешся, как будто берёш какой то камень или палку. Имитируешь. В итогде собаки отскакивают. Проверено.

Гость
#6

Баллончик перцовый носи с собой . Он поразит не одну собаку а сразу несколько при нападение

Ляляля
#7

Лучше ультразвуковой отпугиватель купите.
Не понятно что хотели сказать комментаторы про поход к психологу и что у кого-то той-терьер, причем тут бродячая стая злых собак? Автор, Старайтесь не ходить одна по местам их обитания, ксли видите вдали,обходите десятой дорогой

#8

Со своей стороны могу порекомендовать очень быстрый способ с любыми страхами - это курс "Борьба с фобиями". Курс авторский, если интересно, пишите, расскажу подробнее, где и как я его для себя открыла.

Гость
#9

Я очень люблю собак, у самой есть собака. Но собак, собравшихся в стаи, тоже боюсь.
Не забуду историю как беременная на 7 месяце женщина кажется где-то во Франции вышла на прогулку или пробежку и на нее напала стая брошенных/ потерянных охотничьих собак. Она успела позвонить мужу. Но собаки ее загрызли.
Мы как-то поехали отдыхать и я вышла пройтись , ноги затекли, а муж поехал дальше.
И вдруг откуда-то вышли три огромные пса. Один алабай и два похожих. Я сразу вспомнила эту историю про женщину. У меня затряслись коленки , паника накатила. Моя маленькая собачка была со мной и тоже напугалась.
Алабай увидел мою собаку и я прямо видела как глаза его заблестели. Он подскочил к ней. Я дрожащим голосом громко сказала Фу ! И собаки ушли.
Я долго плакала потом. Очень испугалась.
Автор, вам правильно выше написали . Хотя бы делайте вид, что поднимаете камень. Если собаки агрессивные, то поднимаете и бросаете камень. Громко кричите

Гость
#10
Гость

Запишитесь к психологу. Собаки чувствуют, когда их боятся.
А по мне, они самые лучшие и верные друзья. Никогда не было проблем с собаками.

Аналогично. У меня в детстве бродячие по двору ходили, вообще никаких проблем никогда. Самые злые собаки, это цепные, их человек довел до такого состояния, их реально надо опасаться.

Гость
#11
Гость

Я также как и Вы панически боялась собак, думала что они все злые и непременно хотят меня укусить за ногу. А потом так сложилось, у нас дома появился щенок той-терьера. Я в шутку звала ее мини-овчарка и мини-доберман🤗😁 потому что все те же реакции и инстинкты, тоже лает, а размером с кошку😂 И она перевернула мое отношение к собакам. Я их полюбила и перестала бояться. Собаки очень добрые, наверное самые добрые из всех животных. Заведите мини собачку и Вы все поймёте сами🥰

У родственников была собака, которая именно что кусала людей сзади за ногу

Гость
#12
Ляляля

Лучше ультразвуковой отпугиватель купите.
Не понятно что хотели сказать комментаторы про поход к психологу и что у кого-то той-терьер, причем тут бродячая стая злых собак? Автор, Старайтесь не ходить одна по местам их обитания, ксли видите вдали,обходите десятой дорогой

В частных секторах и в промышленных зонах их много обычно

Гость
#13
Гость

Я очень люблю собак, у самой есть собака. Но собак, собравшихся в стаи, тоже боюсь.
Не забуду историю как беременная на 7 месяце женщина кажется где-то во Франции вышла на прогулку или пробежку и на нее напала стая брошенных/ потерянных охотничьих собак. Она успела позвонить мужу. Но собаки ее загрызли.
Мы как-то поехали отдыхать и я вышла пройтись , ноги затекли, а муж поехал дальше.
И вдруг откуда-то вышли три огромные пса. Один алабай и два похожих. Я сразу вспомнила эту историю про женщину. У меня затряслись коленки , паника накатила. Моя маленькая собачка была со мной и тоже напугалась.
Алабай увидел мою собаку и я прямо видела как глаза его заблестели. Он подскочил к ней. Я дрожащим голосом громко сказала Фу ! И собаки ушли.
Я долго плакала потом. Очень испугалась.
Автор, вам правильно выше написали . Хотя бы делайте вид, что поднимаете камень. Если собаки агрессивные, то поднимаете и бросаете камень. Громко кричите

Собаки похоже были воспитаны, раз отреагировали на команду. Сейчас даже такая базовая ерунда - редкость. Вообще не понятно, каким образом собачники своих собак ростют

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: