Гость
Статьи
Скучаю по умершей маме

Скучаю по умершей маме

Здравствуйте, мне 16 лет, в начале сентября исполняется 17.
В январе у меня умерла мама от рака, ей было 47.
И я не могу нормально жить без неё. Она мне снится практически каждую ночь, я читаю её старые сообщения, не удаляю её номера из телефонной книжки. У моей мамы была тяжёлая жизнь.
Мне безумно жаль, что так вышло, что эта болезнь унесла её на тот свет. Ещё больнее вспоминать, как она страдала в последние месяцы болезни: метастазы пошли в мозг, сломали ногу, в лёгкие. Она перестала ходить, лишилась рассудка. Было страшно за этим наблюдать. Я никогда не смогу смириться с этой утратой.... как облегчить страдания - не знаю.

Диана
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Деточка, тебе только к грамотному психологу или психотерапевту. Это ужасно сложно выносить подобное в одиночку. Попробуй найти в своем городе или в режиме онлайн. Да, дорого, но оно того стоит. У тебя есть люди которые всегда рядом? Папа? Другие родственники или друзья?

#2

Здравствуй! Я знаю, это очень тяжело, и многим нужны годы чтобы смириться с такой сильной утратой. Надеюсь, у тебя есть папа, или другие родственники которые поддерживают тебя.
Если ты верующая, я бы посоветовала тебе походить в храм, помолиться за маму. Это должно помочь и ты хоть немного успокоишься.

Гость
#3

Диана, очень вам сочувствую, примите мои соболезнования! Смириться с утратой самого близкого и родного человека очень тяжело! Моя мама умерла от рака 25 лет назад, но горечь утраты для меня все так же тяжела. Как хрупка человеческая жизнь! Смерть - это противоположность жизни. Мы все рождаемся не по своей воле, и когда смерть нас настигнет - ни кто не знает! Но в людях глубоко заложено естественное желание к жизни, а смерть противоестественна. Смерть близкого человека не только лишает радости жизни, она отнимает у некоторых людей даже смысл жить дальше! В самой древней книге, Библии, смерть названа врагом: " И последний враг, с которым будет покончено - смерть!"( 1 письмо Коринфянам, 15 глава, 26 стих). Смерть как безжалостный и коварный враг, вторгается в нашу жизнь и мы все без исключения, бессильны перед ней! Но только не Создатель, у него "источники жизни" и в Его власти "врата смерти". Бог уже принял меры, чтобы освободить людей от злостного врага. В Библии сказано: "...Шатер Бога - среди людей, и Бог будет жить с ними. Они будут его народом, и Он будет с ними. Бог вытрет слезы с их глаз, и смерти больше не будет, ни скорби, ни рыданий, ни боли больше не будет. Все что было прежде, прошло."( книга Откровения, 21 глава, стихи 3,4). Бог обещает, что люди не будут больше умирать! Кроме того, из величайшей любви к людям, Бог желает вернуть к жизни тех, кого смерть лишила жизни! И это все под силу только Создателю, который все создал и дал всему жизнь. Эта надежда дает мне утешение и силы не сдаваться. Начните читать Библию, для истинной веры нужны доказательства и конкретные факты. Библия - это Слово Бога, это книга фактов, и ей можно доверять. Жизнь миллионов людей изменилась, когда они узнали из Библии истинную надежду на будущее. Желаю и вам обрести эту надежду!

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: