Гость
Статьи
Сын подросток и бардак

Сын подросток и бардак

Как приучить к порядку? Я хожу за ним подтираю,полнимаю что-то с пола,чищу за ним унитаз,все вещи на полу, ничего на место не кладет. Понятно что ошибка во мне,что я делаю не так??? (Тянется с детства)

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Все ты делаешь на так.

Что вырастила,то и вырослО🤪

Захария
#2

ну огрызки , объедки , если не выбрасывает, то совсем наглость, конечно
аили что то там пролил и оставил...
Это да, с детства стоило замечать, говорить, показывать...
А бардак...
я спокойно относилась к этому...
ну бардак....
в самостоятельной жизни он и в корзину/ машинку сложит, и развесит, и помоет, и уберет, то есть делает это все ....

Гость
#3

Сколько лет ему? Не вините себя.
Возможно такой и останется, вы тут не при чем.
Без скандалов никак, увы. Сначала спокойно напоминайте, что чистота важна в квартир/комнате, чтобы не ходить как бомжара в грязном, мятом. 《 Встречают по одежке...》.

Да и пусть засерает в своей комнате. Может когда таракан, многоножки и мухи пойдут, тогда что-то изменится.
А в одежде как, тоже такой же чучело мятое ходит? Тоже значит, поржут и "ткнут" его одноклассники или другие, что ходит как бомжара мятый, не стираный.
Либо перерастет и к 18-20 уже будет убирать и сам захочет быть в чистоте, либо нет,останется пофигист грязнуля.

Гость
#4

Скажите что вы тоже не уборщица, и жилье необходимо поддерживать в чистоте, вы там все живёте. Так что пусть соблюдает правила нахождения в доме.

Капибара капибара капибара
#5

Мамочка ты за ним еще попку подтирай как с туалета встает, мало ли сам не справится!! и сисячкой накорми маленького!!!!!!!КУХАРАЧКА ТЫ НАША

Гость
#6

Мне вот интересно, чего матерям всем порядок сдался. Ну хочется тебе - убирайся сама. В детстве мать мне весь мозг промыла, что я не убираюсь. Девочка, кто тебя замуж возьмет... такой вынос мозга. Ничо, взяли с удовольствием.
Вот не понимаю, в чистой убранной комнате счастье чтоли? Ну если ребенок свинья, ну значит ему ьак нравится. Чо пристали - не понимаю

гость
#7
Гость

Мне вот интересно, чего матерям всем порядок сдался. Ну хочется тебе - убирайся сама. В детстве мать мне весь мозг промыла, что я не убираюсь. Девочка, кто тебя замуж возьмет... такой вынос мозга. Ничо, взяли с удовольствием.
Вот не понимаю, в чистой убранной комнате счастье чтоли? Ну если ребенок свинья, ну значит ему ьак нравится. Чо пристали - не понимаю

Точно. Есть такая примета: если в доме беспорядок, значит. там, наверху, складывается все хорошо. На физическом плане одно, а на духовном противоположное.

гость
#8

Вырастет-поймет. Оторвите его от мамкиной сиськи, УБОРЩИЦА!

Захария
#9
Гость

Мне вот интересно, чего матерям всем порядок сдался. Ну хочется тебе - убирайся сама. В детстве мать мне весь мозг промыла, что я не убираюсь. Девочка, кто тебя замуж возьмет... такой вынос мозга. Ничо, взяли с удовольствием.
Вот не понимаю, в чистой убранной комнате счастье чтоли? Ну если ребенок свинья, ну значит ему ьак нравится. Чо пристали - не понимаю

не всем)
будут если у вас дети, и вам не сдастся
меня родители не долбили, я не долбила...

Гость
#10
Захария

не всем)
будут если у вас дети, и вам не сдастся
меня родители не долбили, я не долбила...

Мне уж 40 лет, конечно у меня есть дети) сейчас вот выслушиваю от подружек аналогичные истории, как они борятся с беспорядком у сыновей. По-моему, это фигня. Я понимаю, когда мама подростка беспокоится об учебе, компании, с кем общается ребенок, душевные переживания... но уборка - это вообще малозначимое что-то и не стоит нервов

Захария
#11
Гость

Мне уж 40 лет, конечно у меня есть дети) сейчас вот выслушиваю от подружек аналогичные истории, как они борятся с беспорядком у сыновей. По-моему, это фигня. Я понимаю, когда мама подростка беспокоится об учебе, компании, с кем общается ребенок, душевные переживания... но уборка - это вообще малозначимое что-то и не стоит нервов

А.. ну кто ж знал, что они у вас есть?
Вы же сами написали про " всех матерей"...
сыновья, дочки не важно
разные семьи есть, ясное дело...

Гость
#12
Захария

А.. ну кто ж знал, что они у вас есть?
Вы же сами написали про " всех матерей"...
сыновья, дочки не важно
разные семьи есть, ясное дело...

Ну да
Просто часто слышу вот эти вот проблемы про уборку. И свою юность вспомнила - триггернуло... вот картошку не тонко чистишь, плохая хозяйка)))))

Автор, выдыхайте, займитесь лучше собой)

Захария
#13
Гость

Ну да
Просто часто слышу вот эти вот проблемы про уборку. И свою юность вспомнила - триггернуло... вот картошку не тонко чистишь, плохая хозяйка)))))

Автор, выдыхайте, займитесь лучше собой)

у меня одна подруга с детьми, сестра..
нас не морочит..
тут читаю да " и про ты же девочка" , и про " сын не хочет"..
Какая разница, девочка, мальчик..
Разница есть в реально свинском поведении , если подросток вальяжно орет из комнаты " принеси/ подай/ убери" .. Тогда да, хамство
А бардак... Это нормально)

Гость
#14
Гость

Мне вот интересно, чего матерям всем порядок сдался. Ну хочется тебе - убирайся сама. В детстве мать мне весь мозг промыла, что я не убираюсь. Девочка, кто тебя замуж возьмет... такой вынос мозга. Ничо, взяли с удовольствием.
Вот не понимаю, в чистой убранной комнате счастье чтоли? Ну если ребенок свинья, ну значит ему ьак нравится. Чо пристали - не понимаю

Так то оно так,ежели в своей комнате. В обеденный перерыв могу придти с коллегами,бегу как ошалелая в ванну,чтоб почистить унитаз потом по остальным местам ,мне стыдно перед людьми. И без гостей мне тоже противно,я хочу сесть на чистый унитаз, а не подтирать его постоянно

Гость
#15
гость

Вырастет-поймет. Оторвите его от мамкиной сиськи, УБОРЩИЦА!

Хорошо оторвать от сиськи,тогда мы утонем в мусоре.

Гость
#16
Гость

Так то оно так,ежели в своей комнате. В обеденный перерыв могу придти с коллегами,бегу как ошалелая в ванну,чтоб почистить унитаз потом по остальным местам ,мне стыдно перед людьми. И без гостей мне тоже противно,я хочу сесть на чистый унитаз, а не подтирать его постоянно

Не бойтесь ругаться с грязнулей. Кому по х* на чистоту, пусть живут как хотят.
А вы так не хотите, приучайте, надавливайте, будьте дятлом,если такой тупой. Нравится ему в грязи жить? Не мойте посуду ему, ободок не вытирайте,пусть садится на грязное , жрет из за сохшей посуды. А ежели не нравится,пусть шурует мыть.
Раз в 2 недели пусть оболтус этотвам помогает мыть и убираться не только у себя,но и в общем жилье (коридор,кухня, туалет /в).
Сделал плохо? Ну ок. Будет жрать плохую подгоревшую еду, есть из плохо вымятой тарелки/вилки.

Гость
#17
Гость

Так то оно так,ежели в своей комнате. В обеденный перерыв могу придти с коллегами,бегу как ошалелая в ванну,чтоб почистить унитаз потом по остальным местам ,мне стыдно перед людьми. И без гостей мне тоже противно,я хочу сесть на чистый унитаз, а не подтирать его постоянно

Тогда не зовите к себе коллег пока что. Пусть на работе едят или в кафе.
Вам для начала нужно своему сыну вдолбить что вы не хотите жить в антисанитарных условиях.

Предыдущая тема