Гость
Статьи
Может ум передается?

Может ум передается?

Доброго времени суток, хотелось бы узнать о , возможно, генетике или может это что-то другое. Мне 16 лет, я читаю(внятно и осмысленно), развиваюсь, стараюсь ну хоть что-то сделать, но у меня не получается, памяти так и нет таковой, внимания и концентрации тоже, но у меня есть полно знакомых, которые даже с детства книги в руках не держали и я не понимаю, может ум передается? Просто я здесь не вижу никакой логики. Также у этих знакомых хорошо подвязан язык, а я в свою очередь перед незнакомыми, порой и знакомыми не могу связать и двух слов без запинки...

Arina
3 ответа
Последний — Перейти
#1

Да, передаётся, какие родители, такие и дети, но бывают редкие исключения, ключевое слово "редкие"

Гость
#2

Естественно, интеллект передается по наследству. У вас проблемы не с интеллектом, а с самооценкой. Вы боитесь что-то не то сказать, поэтому теряетесь.

Arina
#3
Гость

Естественно, интеллект передается по наследству. У вас проблемы не с интеллектом, а с самооценкой. Вы боитесь что-то не то сказать, поэтому теряетесь.

Как это можно исправить? мне страшно уже спросить что-то элементарное, боюсь, что начнут либо смеяться, либо орать, а я сильно краснею и мне становится от этого ещё хуже, я даже нормально с человеком поговорить не могу, не краснея

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: