Гость
Статьи
Психиатрия. Постоянная …

Психиатрия. Постоянная апатия

Здравствуйте. Мне 16, недавно была у психолога и мне сказали что нужно идти к психиатру. В последние три года у меня постоянная апатия, суицидальные мысли, быстрая утомляемость, повышенная плаксивость, раздражитель я стала резать руки. Мои родственники против психиатра, ведь меня поставят на учёт и я «никогда не смогу найти нормальную работу». С каждым днём мне хочется совершить непоправимое все сильнее и я не знаю что делать. Живу в Казахстане.(умники которые хотят написать: это все от телефона, безделья, в наше время такого не было, надо дать ремня, прошу пройти мимо.)

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

Че от форума хочешь?
Сказали - к психиатру, значит, дела твои плохи.
Ложись в стационар, может, там руки перестанешь полосовать ножичком, тьфу.

Грю
#2

Это всё от телефона и безделья.

Гость
#3

Не от телефона и безделья, но причина какая-то же есть, вы должны ее знать. Можно не психиатру, а к психолоту походить.

Гость
#4

Тебе нужно 4 детей, огород и полный сарай скотины.

Грю
#5

Если серьёзно, то слишком лёгкая тепличная жизнь овоща, не требующая усилий для выживания. Как следствие завышенная самооценка и фрустрация.

Гость
#6
Гость

Не от телефона и безделья, но причина какая-то же есть, вы должны ее знать. Можно не психиатру, а к психолоту походить.

Меня психолог направил к психиатру, но родственники против

Гость
#7

Идите к частному психиатру, тогда на учет не поставят. А родственики твои идиоты, ребенка с такими тяжелыми симптомами лечить не хотят.

Грю
#8

Очень удобно придумать себе диагноз , чтобы ничего не делать.

Гость
#9

Идите к психиатру, не слушайте идиотов. Родителям можете вообще ничего не говорить.

Мила
#10

Ты только начинаешь умнеть...А уже готова "сдуться"?

#11

Раз дали направление, то нужно идти.

Лапа
#12

Пей магний (улучшает настроение), слушай позитивную музыку и танцуй. Тебе надо перепрограммировать твой унылый мозг на позитив. Т.е., тебе надо создать новые нейронные связи в мозгу.

Гость
#13

Да уж.. ну и родственники.. "никогда не смогу найти нормальную работу".
А о том, что вы в таком состоянии в принципе не сможете работать на "нормальной работе"- они не подумали, видимо. И раз уже психолог сказал к психиатру, то надо слушать специалиста.
В психиатрии чем дольше затягивать с лечением, тем хуже.
И не факт, что поставят на учет и вся жизнь наперекосяк пройдет. Она скорее пойдет под откос, если игнорировать лечение!
Мой совет, без родственников, но сходить к психиатру. Родные просто не осознают, что с вами действительно может случиться непоправимое.
p.s. у меня родственница страдает психическим заболеванием. Не проходит оно само, только врачи помогают...
Как вариант еще, врачу объяснить ситуацию с родными, может он сможет поговорить и переубедить их.
Здоровья вам

Гость
#14

санитарка кризисной линии для женщин телефона доверенности