Гость
Статьи
Куда поступать?

Куда поступать?

Всем доброе утро! Столкнулась с банальной проблемой выбора профессии. Совершенно не представляю куда и на кого поступать. Отец с жаром пытается пристроить в МВД, но я понимаю, что удовольствия в работе криминалистом/следователем я уж не получу, в силу мизерной зарплаты и дел разной тяжести (убийства наверняка крайне тяжко переносить). Одно время горела, что ни на есть красным пламенем, работой учителя иль педагога, да и по сей день питаю приятные чувства к этой профессии, но опять же останавливает заработная плата. Также мимоходом рассматривала поступление в театральный, но как-то быстро откинула эту идею, уж и не знаю почему. В общем и целом, я действительно не представляю куда бы мне податься. Учусь я неплохо, перехожу в 10й класс.
Помогите, дорогие читатели, посоветуйте что-нибудь, поделитесь своей профессией🙏 Всем добра, спасибо за внимание #профессия

6 ответов
Последний — Перейти
#1

Прошу прощения за формулировку и возможные ошибки. Писала текст утром, видимо мозг проснулся уже просле написания данного поста.

Гость
#2

Если не знаете куда податься, то попробуйте определить свои сильные стороны. Какие предметы вам больше всего нравятся и в каких вы делаете хорошие успехи? По этим предметам и определяйтесь куда пойти.

#3

в любом направлении, чтобы зарабатывать заметные средства, пиидется пахать лет десять без особой материальной отдачи.

Гость
#4

что-то более полезное для общества
чем мент, оборотень в погонах, чем актрисулька очередная, чем училка которую уже чуть ли не ногами детишки пинают и им всё с рук сходит

Гость
#5

Для начала определитесь какие блоки предметов ближе: 1) литература, русский, история, английский, 2) математика, физика информатика, 3) химия, биология. Чтобы не только с трудом разбираться и зубрить, но и лёгкое удовлетворение.

#6
Гость

что-то более полезное для общества
чем мент, оборотень в погонах, чем актрисулька очередная, чем училка которую уже чуть ли не ногами детишки пинают и им всё с рук сходит

учиться и работать в органах вполне неплохое направление. Да, придется не шиковать, но стабильность. И потом зависит от характера, некоторым легче работать с руководителем, кто-то сам инициативен. Каждому свое.