Гость
Статьи
В этой ситуации права …

В этой ситуации права я, или родители?

Сегодня мой день начался весьма обычно, и я собиралась в школу. Завязался разговор с родителями, на что я сделала не очень веселую гримасу, ведь была недовольна одной колкой темой, в ответ получив слова о том что — у меня страшная мимика, что за лицо, не делай так, и отец так же пошутил: на фестивале вдруг объявили конкурс (не помню шутку идеально, простите) тот, кто сделает самую страшную рожу получит первое место, все присутствующие в зале пытаются сделать неприятное выражение лица, корчатса, глаза выпячивают, тут объявляет ведущий: победитель нашего конкурса женщина на третьем ряду, на пятнадцатом месте!
Женщина смотрит с каменным лицом: я не участвовала.

В общем, я конечно обиделась и разривелась, вслед мне кричали: фу, ты взрослая девочка, или слабачка? В школе хуже сказать о тебе могут!
Дело в том что это мой главный комплекс, на что я не сдержалась. Я ранимый человек. Потом, я закрылась в комнате и ко мне начали просто врываться, орать, мама ещё сказала что я больной человек, и они сказали нормальные вещи и правду нужно принимать. Мне угрожают снять дверь за это. Я приняла это слишком близко к сердцу? Или это нормальная вещь, когда кто-то так говорит своему ребенку?

69595
12 ответов
Последний — Перейти
Настя
#1

Просто перестань вестись на их приколы и они перестанут. Научись не реагировать на это и не принимать близко к сердцу. Тебе это умение ещё пригодится много где в жизни.

Настя
#2

Они тебя учат не вестись на это. Тебе надо научиться быть более стойкой и невозмутимой. Проработать это

Гость
#3

ты без чувства юмора

69595
#4
Гость

ты без чувства юмора

Одно дело - это шутка, когда всем смешно, и человек говорит чтобы никто не обижался, и это не серьезно. А другое - это когда перед этим, мне сказали что: я страшная, почему я не могу делать нормальное выражение лица как другие девочки/у меня страшная улыбка и то, что с этой улыбкой я выгляжу как психопат, после угроза о снятии двери. Смешно.

Гость
#5
69595

Одно дело - это шутка, когда всем смешно, и человек говорит чтобы никто не обижался, и это не серьезно. А другое - это когда перед этим, мне сказали что: я страшная, почему я не могу делать нормальное выражение лица как другие девочки/у меня страшная улыбка и то, что с этой улыбкой я выгляжу как психопат, после угроза о снятии двери. Смешно.

тебе не говорили что ты тсрашная

69595
#6
Гость

тебе не говорили что ты тсрашная

Кихмхмх ; я чётко описала что мне это сказали, и после эта дурацкая "шутка".

Настя
#7
69595

Одно дело - это шутка, когда всем смешно, и человек говорит чтобы никто не обижался, и это не серьезно. А другое - это когда перед этим, мне сказали что: я страшная, почему я не могу делать нормальное выражение лица как другие девочки/у меня страшная улыбка и то, что с этой улыбкой я выгляжу как психопат, после угроза о снятии двери. Смешно.

Я ТЕБЕ ВЫШЕ НАПИСАЛА. Читай!

69595
#8
Настя

Они тебя учат не вестись на это. Тебе надо научиться быть более стойкой и невозмутимой. Проработать это

Тогда мои родители х**** учители. Могли объяснить, а не относится ко мне как к д*рьму. Это не научит меня жизни, только даст комплекс.

#9

....ваши родители.
Они сами еще не повзрослели,вот и самоутверждаются, выпячивпя свой дешевый автгритет. Будьте умнее их. Отращивайте дзен.
И зубы)

Настя
#10
69595

Тогда мои родители х**** учители. Могли объяснить, а не относится ко мне как к д*рьму. Это не научит меня жизни, только даст комплекс.

Это именно учит тебя. Тренеруй силу характера. Видишь ли от шутки накакала в штанишки. А во взрослой жизни ты как будешь?
Именно учат. Если бы ты была морально устойчивой, то тебя бы невозможно было "задеть" какой-то там шуткой. Тренируйся.

Гость
#11

Иди к черту врушка авторша !

Гость
#12
Гость

Иди к черту врушка авторша !

Тупые разводkи от авторши.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: