Гость
Статьи
Недопонимание или?

Недопонимание или?

Что делать?
У меня есть соседка по комнате в общаге, ей 17. Мы с ней сидим пьем обычно чай. Целый день она лежит на кровати и ничего не делает, даже готовить не собирается. Когда я готовлю, обычно с ней делилась, мне это надоело, когда я сижу и ем одна она обижается, что делать с ней? почему она не хочет ничего делать и хочет зависеть только от меня

As
4 ответа
Последний — Перейти
#1

Потому что вы позволили ей это. Я бы с самого начала обсудила с соседкой вопросы готовки, уборки и прочих бытовых вещей. В случае невыполнения договорённостей, готовила бы маленькие порции для себя одной и не делилась бы даже печеньем к чаю. Жаль, что не получится ещё и убирать только свою половину комнаты, в этом нет смысла, пыль-то везде летает... В общем, пошла эта паразитка в ж_опу, поговорите с ней об общих обязанностях, а то хорошо устроилась

Гость
#2

А зачем? Вы же не говорите а пишете на форум. Девочка могла привыкнуть не готовить никогда для мамы и папы, вообще ни для кого кроме себя, и только ей готовили. И не учили такому. У меня была такая подруга в 18 лет, ну вот она лежала дома целый день, сама себе могла что-то сделать, но в основном её мать приходила с работы тяжёлой и готовила. И мама ничего ей не говорила. Считала это нормой. И подруга искренне удивлялась почему например я готовлю к приходу родителей с работы, и только потом иду гулять. Она реально считала это рабством. Нужно говорить

Гость
#3

Соседка в общаге не обязана быть вашей подругой. Вы чужие люди, которые просто временно живут рядом. Все. Не готовьте ей, а на ее обидки не обращайте внимания. И обязательно обсудите график уборки общих помещений. Что-то мне подсказывает, что убираетесь тоже вы. Так быть не должно.

#4

Ну нах ей делать, если ты за нее делаешь? Наверное и в комнате ты убирается, а она нет. Следующий этап - за нее трусы стирать. Мало ли что обижается, на обиженных известно что кладут

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: