Гость
Статьи
Мне нравится драматизм …

Мне нравится драматизм в русской классике и читать в целом

У меня есть бабушка. Ей будет 70 лет в этом году. Стоит учитывать, что большую часть молодости прожила в Советском Таджикистане. И её сестра, которой будет 75. Тоже там жила.
Проблема в том, что они обе считают Войну и мир нудной. Хотя обе любят читать. А мне очень нравится, правда перечитывать одно и то же предложение приходится десять раз, чтобы понять. Я даже терплю французские сноски спокойно,
И есть мои одноклассники. Они ну просто обожают аудиокниги.
А я не люблю их.
Я особенная? Куча школьников ненавидят читать и вряд ли захотят читать что-то дополнительно. А я резко полюбила.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Молодец 👍 в жизни это тебе пригодится.
Я без шуток.

Гость
#2

я в 16 прочитала ВиМ от корки до корки
решила в 35 перечитать и не смогла вообще
я в принципе много муры читала в юности, сейчас тупо не стану тратить на это время

#3

Нет,не особенная
Есть школьники которые любят читать,много таких видела
А еще кучу школьников видела которые читают фанфики....меня от них блевать тянет

)))
#4

особенная конечно. умничка красотуличка😊😙

Гость
#5

Ну как бы ВиМ это вообще не детское произведение, его как бы и не все взрослые люди понимают из-за большого объёма размышлений автора и других тяжелых для чтения вещей. Так что, congratulation, вы просто достаточно умная и взрослая для такого произведения. А нежелание сейчас молодёжи читать - это нормально, меняется время - меняются подходы, но если хорошо и много читаешь - в жизни пригодится сто процентов, уж поверь мне

Гость
#6

А я люблю научпоп и Бакмана, но не становлюсь от этого нетакусей

#7

При чем тут бабушки? И все ровесники читают, как минимум, соцсети. А в книге главное содержание, а не способ донесения информации, кому-то удобнее читать, кому-то слушать. Не льсти себе, ты не особенная

Гость
#8
Pretty.Vasilisa

При чем тут бабушки? И все ровесники читают, как минимум, соцсети. А в книге главное содержание, а не способ донесения информации, кому-то удобнее читать, кому-то слушать. Не льсти себе, ты не особенная

Меня удивляет, что даже они считают это скучным. Старшее поколение, как ни как

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: