Гость
Статьи
Распространенное …

Распространенное мнение о том, что нынешним детям теперь в подарок только айфоны подавай

Это авторитетное мнение женщин с лавочек. А у меня назрел вопрос: где все эти дети, которые требуют айфон? Не спорю что такие есть, но не все поголовно. Мои племянники, соседи и дети друзей, которых я хорошо знаю, не просили айфоны на свои дни рождения. Хотя родители у них обеспеченные и купить вполне могут. Планшет для рисования, алмазную мозаику, набор для вижигания по дереву. И никакого айфона. Поэтому прежде чем гнать на потерянное поколение, пусть недовольные советские детишки проверят статистику.

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Все дети разные и многое идет из семьи. Если вместо того, чтобы проводить с малышом время, ему мамаша сует планшет с пеленок с мультиками и сама всё время в телефоне, конечно, годам к 7 ребенка не будет интересовать ничего абсолютно, кроме айфонов и планшетов и мультимедиа. Ни друзей, ни интересов и конечно же мозг уже работает по другому. Такому человеку будет сложно.

Гость
#2

Согласна , мои тоже не просят . Потому что нет увлеченности в телефоне даже в родительском, дети всегда чем-то заняты ,играют в ролевые игры ,игрушки, машинки и т.д . Детьми просто надо заниматься

Гость
#3

) в столице одноклассники сына в обычной школе районной ходят все с самыми крутыми телефонами, в тч с айфонами. И так было и в начальной школе. И доп занятия в началке по программированию были у них на Маках. Я ещё нервничала, что ноут у нас дома - не Мак. У каждого своя политика на счёт гаджетов. Тк дети часто роняют, теряют и разбивают телефоны, постоянно покупать новые либо ездить в мастерскую и отдавать по три и более тысячи за замену экрана телефона работающему родителю некогда бывает и накладно, лично я айфоны своему сыну-школьнику не покупаю. Год назад он выбрал сам себе хороший телефон в пределах разумного и только защитные стекла меняет. Предлагала айфон купить, но не самую новую модель - отказался. Хотя привык к планшету Эпл с детства. Но если уж айфон, то ему самый крутой нужен. Одноклассники ещё и друг перед другом потрудится телефонами. Есть дети из более обеспеченные семей в классе просто. А понтоваться не чем: сами ни копейки ещё не заработали плюс матери тоже их не работают. Отцы всю семью обеспечивают полностью. Да так, что хватает всем на новые айфоны. Уважаю таких отцов. Но вот дети часто ведут себя хамско и жутко избалованны.

Гость
#4
Гость

Согласна , мои тоже не просят . Потому что нет увлеченности в телефоне даже в родительском, дети всегда чем-то заняты ,играют в ролевые игры ,игрушки, машинки и т.д . Детьми просто надо заниматься

Да ладно. А что для школы хороший смартфон не нужен? А как же чат с учителем и чат с одноклассниками? А как же аккаунт в электронном дневнике с домашними заданиями и электронными заданиями онлайн в тч. А также словарь, электронная Почта, калькулятор и тд и тп и приложение по рисованию, например. Просто родители технически не подкованы либо не в столичных школах нет онлайн олимпиад, требующих доступ к планшету либо ноутбуку и ежедневных дополнительных домашних заданий онлайн. А в регионах не бывает карантинов и дистанционного обучения? Всё так запущено? Кстати на кружкИ и секции все также ходят и ведут культурную жизнь и гулять. Так что гаджеты этому не помеха. Это образовательный инструмент необходимый для современного школьника.

Гость
#5
Гость

Согласна , мои тоже не просят . Потому что нет увлеченности в телефоне даже в родительском, дети всегда чем-то заняты ,играют в ролевые игры ,игрушки, машинки и т.д . Детьми просто надо заниматься

Дети саудовского возраста? А по тв они мультики тоже не смотрят? Вы в глухой деревне живёте?

Гость
#6
Гость

Дети саудовского возраста? А по тв они мультики тоже не смотрят? Вы в глухой деревне живёте?

*садовского. Отпечаталась. Я с телефона.

Само превосходство
#7

Я ревела на своё 17 летие из за того что мне не подарили айфон, но после моих слез мне все таки подарили айфон

Гость
#8
Гость

Да ладно. А что для школы хороший смартфон не нужен? А как же чат с учителем и чат с одноклассниками? А как же аккаунт в электронном дневнике с домашними заданиями и электронными заданиями онлайн в тч. А также словарь, электронная Почта, калькулятор и тд и тп и приложение по рисованию, например. Просто родители технически не подкованы либо не в столичных школах нет онлайн олимпиад, требующих доступ к планшету либо ноутбуку и ежедневных дополнительных домашних заданий онлайн. А в регионах не бывает карантинов и дистанционного обучения? Всё так запущено? Кстати на кружкИ и секции все также ходят и ведут культурную жизнь и гулять. Так что гаджеты этому не помеха. Это образовательный инструмент необходимый для современного школьника.

В классе моей 9 - летней внучки в немецкой школе в начале этого учебного года появилась новенькая из русских релокантов. ЕДИНСТВЕННАЯ из 22 учеников с айфоном :)).
На занятиях дети пользуются ШКОЛЬНЫМИ планшетами. Чаты только родительские. Собственный планшет внучка получила только на ДР в 8 лет и пользование им ограничено 40 минутами в день с темами, выбранными мамой ( вроде занимательной математики😊) + 40 мин. просмотра детского контента в Ютубе по вечерам.

Гость
#9

Посмотри в инсте ролики, где (в качестве эксперимента)детям на НГ или ДР в красиво упакованных пакетах дарят продукты питания . Их реакция и истерики на это.
Куча роликов, где детям дарят пищевой и пластиковый мусор - развернут и выкинут разочаровано, не едят , а раскрошат, растопчут, понадкусывают - ибо закормлены сладким уже до сблёва, игрушками тоже не удивить - полные шкафы, вот и получается, что лучший подарок - гаджеты или денежка в конверте, можно в копилку положить "на новый телефон"

Гость
#10
Гость

Да ладно. А что для школы хороший смартфон не нужен? А как же чат с учителем и чат с одноклассниками? А как же аккаунт в электронном дневнике с домашними заданиями и электронными заданиями онлайн в тч. А также словарь, электронная Почта, калькулятор и тд и тп и приложение по рисованию, например. Просто родители технически не подкованы либо не в столичных школах нет онлайн олимпиад, требующих доступ к планшету либо ноутбуку и ежедневных дополнительных домашних заданий онлайн. А в регионах не бывает карантинов и дистанционного обучения? Всё так запущено? Кстати на кружкИ и секции все также ходят и ведут культурную жизнь и гулять. Так что гаджеты этому не помеха. Это образовательный инструмент необходимый для современного школьника.

Учимся в Москве. Все задания через мой телефон только и под контролем. И ,кстати, у нас собрался такой же класс ,где дети не сидят с телефонами. Дистанционки нет, онлайн занятия по англ. по скайпу , для кружков телефон не нужен. Олимпиад и т.п еще нет, 2 класс только. А там будет видно. Кто хочет, тот может все делать в меру

Гость
#11
Гость

В классе моей 9 - летней внучки в немецкой школе в начале этого учебного года появилась новенькая из русских релокантов. ЕДИНСТВЕННАЯ из 22 учеников с айфоном :)).
На занятиях дети пользуются ШКОЛЬНЫМИ планшетами. Чаты только родительские. Собственный планшет внучка получила только на ДР в 8 лет и пользование им ограничено 40 минутами в день с темами, выбранными мамой ( вроде занимательной математики😊) + 40 мин. просмотра детского контента в Ютубе по вечерам.

Согласна с вами. Чет родители не о том пишут . Хороший смартфон для чатов они каких-то то детям покупают. ((

Гость
#12
Гость

В классе моей 9 - летней внучки в немецкой школе в начале этого учебного года появилась новенькая из русских релокантов. ЕДИНСТВЕННАЯ из 22 учеников с айфоном :)).
На занятиях дети пользуются ШКОЛЬНЫМИ планшетами. Чаты только родительские. Собственный планшет внучка получила только на ДР в 8 лет и пользование им ограничено 40 минутами в день с темами, выбранными мамой ( вроде занимательной математики😊) + 40 мин. просмотра детского контента в Ютубе по вечерам.

Нам в столице планшеты не выдают. Сын в 6 классе. В 5-м классе математичка требовала сканировать какие-то коды смартфоном и задания фоткать на телефон для контрольной. Я была в шоке (у сына смартфон недорогой появился только в конце второго класса (отдала свой старый айфон ему для связи и для дистанционки - делал фото и общался с друзьями). А уже на каникулах пришлось купить смартфон Самсунг попроще для связи - с кнопочными уже никто не ходил тогда плюс для связи с друзьями - у них свои чаты в онлайн в мессенджерах ) ну а год назад пришлось срочно покупать телефон Самсунг ему покруче, потому что его простенький не тянул многие онлайн задания и прочее. Айфон - это не понты. Это рабочий инструмент. Как и планшет. У нас сыном один на двоих был всегда мой Эппл. Мне для работы - ему для учёбы и развлечений. Тоже год назад купила ему планшет для школы Самсунг простенький лёгкий, чтобы носил вместо тяжелённых учебников в школу. Так этот планшет тоже не тянул нужные ему программы и игры и он его забросил и в школу не стал носить, тк у нас все по старинке таскают неподъёмные рюкзаки с учебниками и рабочими тетрадями в двух экземплярах по всем 6-7 предметам в один учётный день плюс пенал, ланчбокс и термос либо сок либо бутылка с водой. В итоге планшет деду нашему отдали плюс беспроводную клавиатуру я ему подобрала. И его все устраивает. )

Гость
#13
Гость

) в столице одноклассники сына в обычной школе районной ходят все с самыми крутыми телефонами, в тч с айфонами. И так было и в начальной школе. И доп занятия в началке по программированию были у них на Маках. Я ещё нервничала, что ноут у нас дома - не Мак. У каждого своя политика на счёт гаджетов. Тк дети часто роняют, теряют и разбивают телефоны, постоянно покупать новые либо ездить в мастерскую и отдавать по три и более тысячи за замену экрана телефона работающему родителю некогда бывает и накладно, лично я айфоны своему сыну-школьнику не покупаю. Год назад он выбрал сам себе хороший телефон в пределах разумного и только защитные стекла меняет. Предлагала айфон купить, но не самую новую модель - отказался. Хотя привык к планшету Эпл с детства. Но если уж айфон, то ему самый крутой нужен. Одноклассники ещё и друг перед другом потрудится телефонами. Есть дети из более обеспеченные семей в классе просто. А понтоваться не чем: сами ни копейки ещё не заработали плюс матери тоже их не работают. Отцы всю семью обеспечивают полностью. Да так, что хватает всем на новые айфоны. Уважаю таких отцов. Но вот дети часто ведут себя хамско и жутко избалованны.

*понтуются телефонами

Гость
#14
Гость

) в столице одноклассники сына в обычной школе районной ходят все с самыми крутыми телефонами, в тч с айфонами. И так было и в начальной школе. И доп занятия в началке по программированию были у них на Маках. Я ещё нервничала, что ноут у нас дома - не Мак. У каждого своя политика на счёт гаджетов. Тк дети часто роняют, теряют и разбивают телефоны, постоянно покупать новые либо ездить в мастерскую и отдавать по три и более тысячи за замену экрана телефона работающему родителю некогда бывает и накладно, лично я айфоны своему сыну-школьнику не покупаю. Год назад он выбрал сам себе хороший телефон в пределах разумного и только защитные стекла меняет. Предлагала айфон купить, но не самую новую модель - отказался. Хотя привык к планшету Эпл с детства. Но если уж айфон, то ему самый крутой нужен. Одноклассники ещё и друг перед другом потрудится телефонами. Есть дети из более обеспеченные семей в классе просто. А понтоваться не чем: сами ни копейки ещё не заработали плюс матери тоже их не работают. Отцы всю семью обеспечивают полностью. Да так, что хватает всем на новые айфоны. Уважаю таких отцов. Но вот дети часто ведут себя хамско и жутко избалованны.

Избалованы деньгами одноклассники сына. Видимо легко даются их родителям, раз Лего за 50 тысяч покупают и айфоны несколько раз в год меняют. Ещё и хвастаются в мессенджерах друг перед другом. Самое интересное, я всегда молчала, что с бывшем мужем вела свой бизнес технический с нуля и он продолжает вести этот бизнес уже 10 лет как мы разошлись без меня, а у меня своё дело. Так я теперь говорю сыну, чтобы озвучил этим нахалам, которые на него наезжают и обзывать, что его отец - бизнесмен успешный и умнейший и приезжает редко, потому что очень занятой человек. Травля в школе. При чём сыну моему хамят его лучшие друзья с самого детства - сыновья моих одноклассниц и подруг. Так получилось, что учатся вместе. Я как экономист-менеджер всегда за рациональное использование семейного бюджета. Тем более что я обеспечиваю себя и сына сама. Ещё и кошку) бюджет ограничен. И никаких льгот и выплат по больничному. А сын болеет часто орви с высокой температурой и болью сильной а горле, как и все его одноклассники. Сплошные карантины между корпусами школы. Что он даже не мог в первом полугодии из-за этого попасть в соседний корпус школьный на спортивные тренировки. Плюс его отец алименты официальные платить отказывается уже почти 10 лет. Платит минималку только сыну на еду и иногда оплачивает по желанию своему одежду и обувь самую необходимую. Но это редко бывает. Ну а я и не подаю на алименты, тк он все равно в ООО свои реальные доходы скрывает. И это столица РФ. Но ничего, пока ещё здоровье подорванное позволяет мне, зарабатываю достаточно - на всё необходимое пока сыну и мне хватает.

Гость
#15
Само превосходство

Я ревела на своё 17 летие из за того что мне не подарили айфон, но после моих слез мне все таки подарили айфон

) Мне на окончание лицея с отличием в 17 лет как раз летом отец подарил мой кнопочный телефон Сименс А35 вроде. Вот это была роскошь! 2001 год.

Гость
#16
Само превосходство

Я ревела на своё 17 летие из за того что мне не подарили айфон, но после моих слез мне все таки подарили айфон

Дочери моих старших дачных подруг Вашего возраста и чуть старше не пользуются айфонами. Ни одна. Но там и из родителей айфон только у одной моей подруги и у меня ) отличный выбор! Рада за Вас, что подарили. Я более 10 лет пользуюсь только айфонами (это был мой первый смартфон после кнопочного - муж подарил мне на Др) приятного пользования!

Гость
#17
Само превосходство

Я ревела на своё 17 летие из за того что мне не подарили айфон, но после моих слез мне все таки подарили айфон

Прям как Малыш из Малыша и Карлсона, который мечтал о живой собаке, а ему подарили плюшевую брат с сестрой) но родители поняли масштаб трагедии и быстро исправили ситуацию: подарили ему щенка - живую собаку! Читали? )

Гость
#18
Гость

Учимся в Москве. Все задания через мой телефон только и под контролем. И ,кстати, у нас собрался такой же класс ,где дети не сидят с телефонами. Дистанционки нет, онлайн занятия по англ. по скайпу , для кружков телефон не нужен. Олимпиад и т.п еще нет, 2 класс только. А там будет видно. Кто хочет, тот может все делать в меру

А УЧИ.РУ Вам не начали ещё навязывать в качестве домашнего обязательного для выполнения задания электронного онлайн на этой платформе? Сыну как раз во втором полугодии стали задавать в обязательном порядке делать электронные эти карточки. Пришлось доставать скорее рабочий ноутбук старый.

Гость
#19
Гость

Согласна с вами. Чет родители не о том пишут . Хороший смартфон для чатов они каких-то то детям покупают. ((

Для школы

Гость
#20
Гость

) в столице одноклассники сына в обычной школе районной ходят все с самыми крутыми телефонами, в тч с айфонами. И так было и в начальной школе. И доп занятия в началке по программированию были у них на Маках. Я ещё нервничала, что ноут у нас дома - не Мак. У каждого своя политика на счёт гаджетов. Тк дети часто роняют, теряют и разбивают телефоны, постоянно покупать новые либо ездить в мастерскую и отдавать по три и более тысячи за замену экрана телефона работающему родителю некогда бывает и накладно, лично я айфоны своему сыну-школьнику не покупаю. Год назад он выбрал сам себе хороший телефон в пределах разумного и только защитные стекла меняет. Предлагала айфон купить, но не самую новую модель - отказался. Хотя привык к планшету Эпл с детства. Но если уж айфон, то ему самый крутой нужен. Одноклассники ещё и друг перед другом потрудится телефонами. Есть дети из более обеспеченные семей в классе просто. А понтоваться не чем: сами ни копейки ещё не заработали плюс матери тоже их не работают. Отцы всю семью обеспечивают полностью. Да так, что хватает всем на новые айфоны. Уважаю таких отцов. Но вот дети часто ведут себя хамско и жутко избалованны.

*избалованы

Гость
#21
Гость

) Мне на окончание лицея с отличием в 17 лет как раз летом отец подарил мой кнопочный телефон Сименс А35 вроде. Вот это была роскошь! 2001 год.

Вы ровесница моей дочери и она на поступление в универ получила в подарок Самсунг, но особого восторга не выказала. Ее и в последующие годы не особенно интересовали и интересуют новейшие гаджеты. В нашей семье больное место - машины и у дочки это особенно выражено: ее личная машина - "моя машина", все остальные машины в семье - "наша машина", хотя она от этих машин за тысячи километров. Она "пробует" разные марки и модели, как Вы гаджеты :)))

Гость
#22
Гость

А УЧИ.РУ Вам не начали ещё навязывать в качестве домашнего обязательного для выполнения задания электронного онлайн на этой платформе? Сыну как раз во втором полугодии стали задавать в обязательном порядке делать электронные эти карточки. Пришлось доставать скорее рабочий ноутбук старый.

Не-а , наш учитель была против учи ру. Сказала по желанию, это необязаловка. Мне очень повезло с учительницей и классом сына в целом, очень здравомыслящие родители

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема