Гость
Статьи
Как заставить себя …

Как заставить себя учиться?

Как перестать оставлять на потом ? Надо готовиться к экзамену, но не могу. Понимаю, что мне надо хорошо сдать его. Но дома кроме дз ничего не делаю(.В школе учусь нормально)Просто не могу себя заставить. Думаю, вот через час сделаю, а через час прихожу и говорю себе, что буду делать на выходных, а там уже забываю. Уже сколько времени прошло с сентября, а по обществу и русскому ничего не сделала вообще. Выучила чуть-чуть и всё. У меня есть вся информация, правила и т.д, но никак не могу их выучить. Просто не могусебя заставить их учить. Пробовала разные методы, такие как: 30 работаешь 5 отдыхаешь, ничего не работает ((( Вижу, что мне надо выучить 20 листов по одному предмету, и сразу мотивация падает. То что учу в школе, половины этого в экзамене нет.

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Внушите себе что вы сможете , вы сильный/сильная умный..один лист просмотрите ..уже 19 останется..уже хорошо...пишите конспекты на больших альбомных листах, выделяйте цветными карандашами важное, рисуйте стрелочки..как учителя на доске пишут..и вы так же...вешайте на стену...заведите блокнот .пишите все туда черной пастой гелеевой ручкой...вдруг кто нибудь попросит у вас..спросит...а как ты готовишься...а вы.свою тетрадь одолжите...или блокнот ..можно бизнес уже замутить. Только писать много...некоторым легче понять текст от руки чем печатный ..раз уж вы понимаете .то Васька сосед по парте..скажет..-а ну давай сюда свой конспект..что я хуже тебя..?..опять же в компании можно говорить то что вы уже получили...умничать...у них обязательно отвожится в памяти...и уже всё умницы никто не боится ...короче говоря выведите одноклассников из этого периода..когда они ничего не сдадут...покажите пример .выделите время...быстренько после обеда..получили .вечером уже гуляете...и всем рассказываете....отвас в городе пойдут хорошие слухи....вас будут тащить в свои вузы .вам уже работку полкинут...короче..вот так надо ..

ktopv.ru
#2

таким как ты только кнут. обычно хорошим кнутом являются родительские деньги, которыми они оплатили репетиторов или курсы. там уже продинамить не получится а то будет разговор с мамой

Гость
#3
ktopv.ru

таким как ты только кнут. обычно хорошим кнутом являются родительские деньги, которыми они оплатили репетиторов или курсы. там уже продинамить не получится а то будет разговор с мамой

Мама и так оплачивает все книжки, но всё равно не могу себя заставить.

mvpp
#4

Жиза.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: