Гость
Статьи
Проблемы с дочерью

Проблемы с дочерью

Дочь 13 лет. Ничего не хочет делать! Грубит и ленится. В школе скатилась, я с ней пыталась миллион раз поговорить. Ничего не помогает. Целыми днями лежит в телефоне, а потом жалуется что устала! Нет желания учиться совсем! Помогите, что делать?

Ирина
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Убрать телефон иденьги не давать

Гость
#2

Убрать телефон и налаживать контакт. Ходите куда-нибудь вместе, занимайтесь чем-нибудь дома вдвоем

Гость
#3

мож, записать в какую-нить секцию, чтоб время занять?

Гость
#4

Может у нее проблемы с одноклассниками или о своей внешности переживает. Обнимайте ее почаще, хвалите, поддерживайте. Проводите вместе время. Можно по магазинах походить, чай попить, покататься на лыжах (возможно придется немного настоять на активном отдыхе), съездите куда-то на выходные. Не ждите, что все наладится в один момент. Ей нужно перерасти этот возраст. Главное не становитесь врагамом для своей дочери. Потому что с возрастом она станет адекватнее, но обиды останутся. До экзаменов еще долго. Не конец света, если оценки плохие. Можно попробовать договориться, если закрывает четверть без троек, то что-то в качестве поощрения получает, что-то существенное.

#5

Вот надо же! Я в свои четырнадцать уже с мальчиками... гуляла.

Гость
#6

0тстать от нее и не навязывать ей то, что ты хоешь

и любить ее безусловно

а тебе самой бегом к психологу

Гость
#7

Телефон отберите у нее! Пока она будет с ним, ничего не изменится. Он ей такую дозу гормонов дает, что все остальное меркнет и не кажется нужным. Когда вы его заберете, у нее начнется ломка как у наркоманов и вы должны ее всячески отвлечь разными хорошими полезными занятиями и спустя неделю она обратит внимание на учебу и все остальное. Но не спешите давать ей телефон. Дайте только через 3 месяца. За это время у нее сформируются новые связи в голове и потом когда вы ей вернете телефон, она будет сидеть в нем немного. А если вы оставите все как есть, ее зависимость будет только укрепляться и укрепляться

Гость
#8

Это подростковые проблемы и попытки сепарироваться от вас. Вам пора смириться с тем, что дочь уже не годовалый ребенок, которому важен ваш добрый взгляд, а взрослеющий человек, у которого есть свои желания и взгляды на те или иные вещи. Примите ее как отдельного человека и проявите уважение. Теперь только терпение и компромиссы вам в помощь. Будете жестить и вам прилетит бумерангом.

Виктор
#9

У вас дочь красивая? Готов ее взять к себе, обижать не буду :)

Ирина
#10
Виктор

У вас дочь красивая? Готов ее взять к себе, обижать не буду :)

Дочь у меня красавица конечно.. Но она мне еще самой нужна!

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: