Гость
Статьи
Аборт или рожать?

Аборт или рожать?

Здравствуйте, меня зовут Ася, мне 17 лет. Есть молодой человек, в отношениях больше года, родители с обоих сторон знают. Но со стороны молодого человека мама очень ревнует меня к нему , от этого появилась ее сильная ненависть ко мне, она настраивает других родственников против меня, но я стараюсь наладить с ней контакт. Недавно произошел такой случай, что друзья решили пошутить и прокололи 1 из контрацептивов, признаю, из-за невнимательности не проверили и узнаю, что беременна.
Родителям еще не говорили, моя мама отнесется к этому с пониманием, даст выбор рожать или аборт, больше склоняясь к первому конечно. Но его родители… их реакцию даже представить сложно учитывая то, сколько гадостей мне без этого наговорили. Лично я за аборт, я осознаю, что ребенок в данный момент усложнит положение, молодой человек принимает и роды, и аборт, поскольку готов к тому, что нужно будет обеспечивать ребенка, но выбор в основном на мне, так как я являюсь матерью. Не знаю что делать, если честно. Душой хочу оставить ребенка, понимаю, что осилю, я не глупая, зарабатывала и обеспечивала себя в течении лета, пока жила одна. Но головой склоняюсь к аборту, мне всего 17, не лучше ли сначала обжиться, а потом уже детей.

Ася
105 ответов
Последний — Перейти
Сказка
#1

В 18 лет нормально родить!
Вам не с его мамой жить. Рожайте, если парень не против

Гость
#2

Делай аборт и посылай на 3 буквы пролайферов, когда будут пытаться манипулировать и виноватить.

Гость
#3

Вы еще толком не повзрослели,уже рожать.Бздец...

Гость
#4

Автор, что конкретно Вас отпугивает?
Поведение его мамы, пускай она выпендривается , игнорируйте ее
Если хотите сделать аборт, только из-за свекрови, то больгая глупость!
Сегодня она вам свекровь, завтра никто
А ребенок ваша родная кровь

Гость
#5

Ну что, Ася, колллективные поебушки -зло! Иначе как твои презервативы у друзей оказались. Рожай, конечно!

Фанатка великолепного века
#6

Я надеюсь это разводка, если нет то конечно аборт, какой нафиг рожать в 17 лет, и вообще презервативы ненадежны, всем следует это знать

Домохозяйка
#7

С такими друзьями и врагов не надо.
Самое интересное в этой истории, что к друзьям у вас вопросов нет. Представляю как бы вас вас колбасило, если бы так пошутила его мама, она была бы для вас ведьмой, убийцей детей

Гость
#8

Рожайте, у вас прекрасный возраст для того, чтобы родить здорового ребенка. И ситуация у вас вполне благоприятная: мужчина готов растить ребенка, ваша мама вас поддерживает. Свекрови часто недолюбливают невесток, это вполне типичный случай, ничего страшного. Когда малыш родится, она может переменить свое отношение к вам, будет внука любить. И ваш статус в их семье сразу станет значительно выше, когда вы родите ребенка. Потому что вы уже будете не девочкой, а матерью их потомка (потомка их рода). Это совсем другой социальный статус! Но даже если отношение свекрови к вам не измениться- не расстраивайтесь! Просто живите изначально отдельно от нее, общайтесь по минимуму, не пытайтесь навязаться к ней. Она уже создала свою семью, родила детей. Теперь ваша очередь и она не имеет права вам мешать. Удачи вам!

Cвета
#9
Гость

Ну что, Ася, колллективные поебушки -зло! Иначе как твои презервативы у друзей оказались. Рожай, конечно!

Ой, мне вот тоже - единственное, что интересно, каким образом у друзей оказался презерватив.
Остальное - муть и разводка.
А про проколотые друзьями презики могла написать только иддиотка.

Гость
#10
Гость

Рожайте, у вас прекрасный возраст для того, чтобы родить здорового ребенка. И ситуация у вас вполне благоприятная: мужчина готов растить ребенка, ваша мама вас поддерживает. Свекрови часто недолюбливают невесток, это вполне типичный случай, ничего страшного. Когда малыш родится, она может переменить свое отношение к вам, будет внука любить. И ваш статус в их семье сразу станет значительно выше, когда вы родите ребенка. Потому что вы уже будете не девочкой, а матерью их потомка (потомка их рода). Это совсем другой социальный статус! Но даже если отношение свекрови к вам не измениться- не расстраивайтесь! Просто живите изначально отдельно от нее, общайтесь по минимуму, не пытайтесь навязаться к ней. Она уже создала свою семью, родила детей. Теперь ваша очередь и она не имеет права вам мешать. Удачи вам!

Денег дадите?или так,языком потрепать вышло?

Гость
#11
Гость

Рожайте, у вас прекрасный возраст для того, чтобы родить здорового ребенка. И ситуация у вас вполне благоприятная: мужчина готов растить ребенка, ваша мама вас поддерживает. Свекрови часто недолюбливают невесток, это вполне типичный случай, ничего страшного. Когда малыш родится, она может переменить свое отношение к вам, будет внука любить. И ваш статус в их семье сразу станет значительно выше, когда вы родите ребенка. Потому что вы уже будете не девочкой, а матерью их потомка (потомка их рода). Это совсем другой социальный статус! Но даже если отношение свекрови к вам не измениться- не расстраивайтесь! Просто живите изначально отдельно от нее, общайтесь по минимуму, не пытайтесь навязаться к ней. Она уже создала свою семью, родила детей. Теперь ваша очередь и она не имеет права вам мешать. Удачи вам!

Какой потомок?!что за бред?🤣статус матери-одиночки ждет,скорее всего .мальчик вполне может отказаться,и что?кому дети нужны в 17?неудачнице,которой кроме детей и заняться нечем?🤦🏼‍♀️

Невермор
#12

С мамой посоветуйтесь. Без ее помощи будет капец как сложно.

Гость
#13

ООО, давно тут не было 17 летних обеспечуний себя

Гость
#14
Сказка

В 18 лет нормально родить!
Вам не с его мамой жить. Рожайте, если парень не против

А где она будет жить?

Домохозяйка
#15
Гость

А где она будет жить?

Пойдёт на работу, снимет квартиру, родит на выходных, в понедельник на работу, ребёнок с няней, отец ребёнка ночью встаёт к младенцу чтобы нагреть молочко и покормить.
Вообще как два пальца об асфальт! 😄

Гость
#16
Гость

А где она будет жить?

А сейчас где она живёт? Там же и будет

Гость
#17
Домохозяйка

Пойдёт на работу, снимет квартиру, родит на выходных, в понедельник на работу, ребёнок с няней, отец ребёнка ночью встаёт к младенцу чтобы нагреть молочко и покормить.
Вообще как два пальца об асфальт! 😄

Не говорите)мелкого в слинг и с собой на работу,пусть с детства привыкает деньги зарабатывать 😁

Домохозяйка
#18
Гость

Не говорите)мелкого в слинг и с собой на работу,пусть с детства привыкает деньги зарабатывать 😁

Как вариант
Летом можно в слинг и в горы, отдохнуть))

Гость
#19

Рожать надо от нормального мужика. Взрослого, стоящего на ногах, с адекватным мышлением, сепарированного от родственников. Нормальный отец - это не какая-то опция, это обязательно. Точка.

Все остальное - путь в ряды миллионов неприкаянных женщин, которые по молодости приняли сексуальное влечение за лябоффь и поломали себе жизни, повесив на шею ребенка-безотцовщину. И вот они оба с ребенком этим маются, выживая на копейки и мотая друг другу нервы, меняя "пап" (которым никогда чужой ребенок не нужен) и т.д.

Я сама росла без отца и никогда в жизни не поверю ни в какие сладенькие рассказы про "можно достойно вырастить ребенка самой". Невозможно это. Ни самой, ни с мужиком-по л удурком рядом. Полноценная семья - это нормальные, адекватные мать и отец, ДВА нормальных взрослых, понимаете. Отсутствие кого-либо из них - неизлечимая травма на всю жизнь. Вечная дыра в душе, как ни маскируй и ни уговаривай себя. Да, жить можно, даже можно научиться быть счастливым, но это в миллионы раз труднее, чем детям из полной, хорошей, любящей семьи, в идеале еще и с неплохим достатком. Одно дело, когда это случайность - внезапный развод, смерть не дай Бог и т.д. Другое дело сознательно на это подписываться и угробить свою жизнь.

Гость
#20

Первую беременность лучше сохранить. Аборт может привести к тому что не будет детей НИКОГДА. В 3 года отдадите ребенка в садик. Можно получить образование на вечернем или онлайн обучении, у вас будет еще много времени доя работы и карьеры

Гость
#21
Фанатка великолепного века

Я надеюсь это разводка, если нет то конечно аборт, какой нафиг рожать в 17 лет, и вообще презервативы ненадежны, всем следует это знать

Презервативы надо правильно использовать, покупать качественные в нормальном магазине, выбирать по размеру и не шпарить на сухую. Если мало своей смазки или партнер не удосуживается вас разогреть перед актом (вопрос, конечно, нафига вам такой нужен) - используйте покупную. Так ничего рваться не будет. Надежнее презерватива нет контрацепции.

Гость
#22
Гость

Первую беременность лучше сохранить. Аборт может привести к тому что не будет детей НИКОГДА. В 3 года отдадите ребенка в садик. Можно получить образование на вечернем или онлайн обучении, у вас будет еще много времени доя работы и карьеры

Что за ерунда)в 21 веке живем,если вы не в курсе,сейчас эта операция элементарна и безопасна.с деньгами поможете до этих трех лет?да и потом не помешает!вместо студенческой жизни,учебы,кафе итд с детьми возиться?!не всем такое нужно!сами сидите в памперсах,кашках и без денег!

Гость
#23
Гость

Какой потомок?!что за бред?🤣статус матери-одиночки ждет,скорее всего .мальчик вполне может отказаться,и что?кому дети нужны в 17?неудачнице,которой кроме детей и заняться нечем?🤦🏼‍♀️

Ну да , лучше делать карьеру, а потом к 40 годам наконец то готовы для ребенка. Но не тут то было.😞😞Не могут забеременить, начинается -ЭКО и тд или рожают больного ребенка

Гость
#24
Гость

Ну да , лучше делать карьеру, а потом к 40 годам наконец то готовы для ребенка. Но не тут то было.😞😞Не могут забеременить, начинается -ЭКО и тд или рожают больного ребенка

Такое смешное…сама прошла или перечитали страшилок в сети?)

Гость
#25
Гость

Первую беременность лучше сохранить. Аборт может привести к тому что не будет детей НИКОГДА. В 3 года отдадите ребенка в садик. Можно получить образование на вечернем или онлайн обучении, у вас будет еще много времени доя работы и карьеры

Неудачная беременность и роды тоже могут привести к тому, что не будет детей НИКОГДА. Вы раз говорите, то договаривайте.

Гость
#26
Гость

Что за ерунда)в 21 веке живем,если вы не в курсе,сейчас эта операция элементарна и безопасна.с деньгами поможете до этих трех лет?да и потом не помешает!вместо студенческой жизни,учебы,кафе итд с детьми возиться?!не всем такое нужно!сами сидите в памперсах,кашках и без денег!

она НЕ сирота, родители ей помогут. Ей 17 лет. У нее еще родители молодые и даже бабушки НЕ старые еще

Гость
#27
Гость

Такое смешное…сама прошла или перечитали страшилок в сети?)

Примеры из жизни. Карьера...карьера...деньги, потом в 40 рожают какого то еб@нашку больного и носятся с ним по врачам.Или не могут забеременить и остаются без ребенка , плачут сидят , зато карьера есть

Гость
#28
Гость

А сейчас где она живёт? Там же и будет

С родителями? И мальчика своего туда же притащит? Отличный план

Гость
#29
Гость

Первую беременность лучше сохранить. Аборт может привести к тому что не будет детей НИКОГДА. В 3 года отдадите ребенка в садик. Можно получить образование на вечернем или онлайн обучении, у вас будет еще много времени доя работы и карьеры

Опять эти сказки про первый аборт?
И нет, у неё не будет времени на учёбу и карьеру. Когда мелкий пойдёт в сад ей придётся идти на работу, а не в универ. Ребенка кормить надо

Гость
#30
Гость

Примеры из жизни. Карьера...карьера...деньги, потом в 40 рожают какого то еб@нашку больного и носятся с ним по врачам.Или не могут забеременить и остаются без ребенка , плачут сидят , зато карьера есть

Ну уж куда им до счастья родивших по малолетке))))

Гость
#31
Гость

Опять эти сказки про первый аборт?
И нет, у неё не будет времени на учёбу и карьеру. Когда мелкий пойдёт в сад ей придётся идти на работу, а не в универ. Ребенка кормить надо

Да,и хорошо,если мальчик не убежит!сколько таких одиночек тащит детей на копейки…🤦🏼‍♀️

Гость
#32
Гость

она НЕ сирота, родители ей помогут. Ей 17 лет. У нее еще родители молодые и даже бабушки НЕ старые еще

А родителям оно надо?вот счастье-то,внук от малолетки,которую и саму содержать надо,так еще и внука притащила ,орущего и требующего таких затрат!

Гость
#33
Фанатка великолепного века

Я надеюсь это разводка, если нет то конечно аборт, какой нафиг рожать в 17 лет, и вообще презервативы ненадежны, всем следует это знать

Я в 18 лет сделала аборт, мне 35 и я очень жалею.

Гость
#34
Гость

Я в 18 лет сделала аборт, мне 35 и я очень жалею.

Ещё скажи что у тебя бесплодие)))

Гость
#35
Гость

Ещё скажи что у тебя бесплодие)))

А как же😁и своего убиенного ангелочка во сне видит каждую ночь!)

Гость
#36

Сегодня много молодых девушек находятся в подобной ситуации. Из - за сложных взаимоотношений в семьях возникает подобная дилема. Многие молодые девушки, несмотря ни на что, решили оставить ребёнка и не пожалели. Мы знаем, что дети это дар от Бога. Творец рассматривает даже не родившегося ребёнка, как полноценного человека и считает аборт - убийством. К тому - же первый аборт может повлечь за собой тяжёлые последствия (бесплодие). В Библии написано, как Бог относится к неродившемуся маленькому человечку: " Ты видел меня, когда я был зародышем. В твоей книге были записаны все мои части - и даже дни, когда они должны были появиться, - хотя ни одной из них ещё не было".(Псалом 139 : 16). Надеюсь вы примете правильное решение.

Гость
#37
Гость

А родителям оно надо?вот счастье-то,внук от малолетки,которую и саму содержать надо,так еще и внука притащила ,орущего и требующего таких затрат!

Для нормальных родителей внук всегда радость.

Гость
#38
Гость

Сегодня много молодых девушек находятся в подобной ситуации. Из - за сложных взаимоотношений в семьях возникает подобная дилема. Многие молодые девушки, несмотря ни на что, решили оставить ребёнка и не пожалели. Мы знаем, что дети это дар от Бога. Творец рассматривает даже не родившегося ребёнка, как полноценного человека и считает аборт - убийством. К тому - же первый аборт может повлечь за собой тяжёлые последствия (бесплодие). В Библии написано, как Бог относится к неродившемуся маленькому человечку: " Ты видел меня, когда я был зародышем. В твоей книге были записаны все мои части - и даже дни, когда они должны были появиться, - хотя ни одной из них ещё не было".(Псалом 139 : 16). Надеюсь вы примете правильное решение.

Это творец вам сам лично сказал?!после каких таблеток?

Гость
#39
Гость

Для нормальных родителей внук всегда радость.

Нет.

Домохозяйка
#40
Гость

Я в 18 лет сделала аборт, мне 35 и я очень жалею.

Надо было в 25 рожать

Гость
#41
Гость

Сегодня много молодых девушек находятся в подобной ситуации. Из - за сложных взаимоотношений в семьях возникает подобная дилема. Многие молодые девушки, несмотря ни на что, решили оставить ребёнка и не пожалели. Мы знаем, что дети это дар от Бога. Творец рассматривает даже не родившегося ребёнка, как полноценного человека и считает аборт - убийством. К тому - же первый аборт может повлечь за собой тяжёлые последствия (бесплодие). В Библии написано, как Бог относится к неродившемуся маленькому человечку: " Ты видел меня, когда я был зародышем. В твоей книге были записаны все мои части - и даже дни, когда они должны были появиться, - хотя ни одной из них ещё не было".(Псалом 139 : 16). Надеюсь вы примете правильное решение.

А вот гугл говорит нет такого псалма.... Вот пралайфота совсем стыда нет

Гость
#42
Гость

А вот гугл говорит нет такого псалма.... Вот пралайфота совсем стыда нет

Зато,как всегда,так уверенно несут свою ахинею!😁

Гость
#43
Гость

Рожать надо от нормального мужика. Взрослого, стоящего на ногах, с адекватным мышлением, сепарированного от родственников. Нормальный отец - это не какая-то опция, это обязательно. Точка.

Все остальное - путь в ряды миллионов неприкаянных женщин, которые по молодости приняли сексуальное влечение за лябоффь и поломали себе жизни, повесив на шею ребенка-безотцовщину. И вот они оба с ребенком этим маются, выживая на копейки и мотая друг другу нервы, меняя "пап" (которым никогда чужой ребенок не нужен) и т.д.

Я сама росла без отца и никогда в жизни не поверю ни в какие сладенькие рассказы про "можно достойно вырастить ребенка самой". Невозможно это. Ни самой, ни с мужиком-по л удурком рядом. Полноценная семья - это нормальные, адекватные мать и отец, ДВА нормальных взрослых, понимаете. Отсутствие кого-либо из них - неизлечимая травма на всю жизнь. Вечная дыра в душе, как ни маскируй и ни уговаривай себя. Да, жить можно, даже можно научиться быть счастливым, но это в миллионы раз труднее, чем детям из полной, хорошей, любящей семьи, в идеале еще и с неплохим достатком. Одно дело, когда это случайность - внезапный развод, смерть не дай Бог и т.д. Другое дело сознательно на это подписываться и угробить свою жизнь.

👏👏👏 Умница. Этот коммент достоин быть написан как назидание где-нибудь.
А пролайферов и прочую лицемерную *** надо поджаривать на медленном огне. Настоящие вредители.
Автор, не тупи и не теряй время, чем больше срок, тем хуже.

Гость
#44
Гость

Первую беременность лучше сохранить. Аборт может привести к тому что не будет детей НИКОГДА. В 3 года отдадите ребенка в садик. Можно получить образование на вечернем или онлайн обучении, у вас будет еще много времени доя работы и карьеры

Не п.издите. Если все сделать по уму, никаких последствий не будет.

Гость
#45
Гость

она НЕ сирота, родители ей помогут. Ей 17 лет. У нее еще родители молодые и даже бабушки НЕ старые еще

С какого хрена родители должны вешать на свою шею ещё одного ребенка? Оно им надо?

Гость
#46
Гость

Примеры из жизни. Карьера...карьера...деньги, потом в 40 рожают какого то еб@нашку больного и носятся с ним по врачам.Или не могут забеременить и остаются без ребенка , плачут сидят , зато карьера есть

Лучше быть одной, но с карьерой и деньгами, чем нищенкой без образования, зато с нагулянным приплодом. Однозначно.

Гость
#47
Гость

Я в 18 лет сделала аборт, мне 35 и я очень жалею.

А я не жалею, а радуюсь как слон! Мне за 50. С ужасом думаю, в какое бы *** превратилась моя жизнь, слушай тогда всяких доброхотов, меня тоже отговаривали очень активно.

Гость
#48
Гость

Для нормальных родителей внук всегда радость.

Да. Тогда, когда девушка выучится, встанет на ноги и родит в законном браке от достойного мужчины. А в данном случае - это позор и гемор для родителей.

Гость
#49

Автор, учти - в таком возрасте встретить подходящего в мужья партнёра нереально. Гормоны бьют по голове, и все кажется прекрасным. Но пройдет пару лет, и этот парень будет вызывать только омерзение, будешь спрашивать - чё я в нём нашла? Разойтись не проблема, но - ребенок! И все, будет намного сложнее, мало кому это надо, плюс жизнь с отчимом. Все ранние браки - распадаются. Если по залёту - тем более. Не ищи советов, не морочь голову родне, попадешься пролайфоте в зубы, они с тебя не слезут, им пох, что с тобой будет, главное эмбриошу спасти. Бери деньги где и у кого угодно и дуй в частную клинику (в государственной будут мозг сношать, оттягивая срок). Парня этого забудь нах, у тебя таких (верне, в сто раз лучше) ещё вагон будет, если не протупишь сейчас и не сделаешь глупость.

Гость
#50
Гость

Да. Тогда, когда девушка выучится, встанет на ноги и родит в законном браке от достойного мужчины. А в данном случае - это позор и гемор для родителей.

Позором сейчас не считается,а в остальном целиком согласна-зачем такая морока в 17?!дорого,тяжело и никому особо не нужно,кроме идиотов-пролайферов до момента рождения)