Гость
Статьи
Отчим живет за счет …

Отчим живет за счет мамы, а меня это бесит

Здравствуйте, мне 16 лет. С 8 лет я воспитываюсь отчимом и за все эти годы у него постоянно какие-то проблемы с деньгами, сколько я помню, они с мамой постоянно ругались на этот счет. Живём мы в бабушкиной квартире, которая записана на маму. Ездит он на машине, которую опять же, купили моя мама и бабушка. Мама же ездит на автобусе. Даже при том, что у мамы зп меньше, чем у отчима: у нее около 40, а у него около 50, у него постоянно нет денег и он просит занять их у мамы. Хотя, он вообще не покупает ничего существенного в дом, только платит за ком.услуги и продукты по типу молока, хлеба и т.д, но готовит каждый день мама. Мама плакалась мне, что устала все тащить, но исправлять почему-то не хочет. У моей мамы позиция жертвы, прошлый папа даже поднимал на нее руку. Меня это очень бесит, почему она не хочет ничего исправлять? Вот недавно, попросила у нее денег на новые кроссовки, но она говорит: ну ты понимаешь, мне еще за машину платить, бензин так дорого стоит сейчас. Хотя она в этой машине вообщк не ездит, это наездил отчим. Как вправить маме мозги???

Автор
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сочинение.

Гость
#2

а никак и не вправишь, мама терпит и скорее всего из за тебя, и ты правильно подметила позиция жертвы, а да будет тебе известно, что позиция жертвы выгодна, особенно для манипуляций. так что у каждого плута свой расчет

Гость
#3
Гость

Сочинение.

Поясните?

Гость
#4
Гость

а никак и не вправишь, мама терпит и скорее всего из за тебя, и ты правильно подметила позиция жертвы, а да будет тебе известно, что позиция жертвы выгодна, особенно для манипуляций. так что у каждого плута свой расчет

Почему из-за меня? Я ведь наоборот всегда ей говорю, чтобы она себя уважала

Гость
#5
Гость

Поясните?

это значит что тема вброс, разводка, фантазия, ересь.

Гость
#6

Прошлый папа купит.

Гость
#7

Вот ваша мама и начала себя уважать. Перестала давать деньги на ненужные с её точки зрения вещи. Бензин ей нужнее ваших кроссовок.

Гость
#8

Хочет сама жить за счет мамы? Иди работай, по закону можно работать с 15 лет. Я работала и не ныла в сети, зарабатывала и покупала кроссовки и всё что мне нужно

Гость
#9
Гость

Сочинение.

Ну почему же? Сейчас растет целое поколение инфантилок и имбицилок, им окружающие всё должны

Гость
#10
Гость

это значит что тема вброс, разводка, фантазия, ересь.

Моя тема не разводка🤡

Гость
#11
Гость

Хочет сама жить за счет мамы? Иди работай, по закону можно работать с 15 лет. Я работала и не ныла в сети, зарабатывала и покупала кроссовки и всё что мне нужно

Я работала, раздавая листовки, сейчас у меня подготовка к экзаменам. Эти кроссовки единственное, что я попросила купить за этот год

Гость
#12
Гость

Моя тема не разводка🤡

Зачем нам этот твой портрет 🤡с сильным макияжем?

Гость
#13
Гость

Ну почему же? Сейчас растет целое поколение инфантилок и имбицилок, им окружающие всё должны

Я не говорила, что мне все должны и почему я имбицилка?

Гость
#16
Гость

Ну почему же? Сейчас растет целое поколение инфантилок и имбицилок, им окружающие всё должны

А ниче, что ее мамашка обязана ее кормить и обувать? Нах она тогда пи..зду рвала?Ты ебн..улась теть? Какая работа в 15?

Гость
#18

По теме: как исполнится 18, вали нах от ни

Гость
#20
Гость

Я не говорила, что мне все должны и почему я имбицилка?

Та тут неликвидки 40-летние сидят всех засирают

Гость
#22
Гость

Не разводка но полная ересь

Ересь в чем?..

Гость
#24
Гость

Кроссовки и все? идите в доставку, там платят по 100 тыс рублей

У нас в городе так не платят. И из за учебы я не смогу столько работать

Гость
#27
Гость

Вали сам отсюда нах, задолбал тулпешник

Я девушка, а не мужжло, иддиотина

Гость
#30
Гость

У вас в городе платят больше, надо поискать и найти

Зачем? Можно же попросить у мамки денег

Гость
#32
Гость

Зарабатывать надо самой, ни на кого не надеяться

Она не хочет

Гость
#33

Пост авторши - лучшая антиреклама отношений с РСПшкой.

Гость
#35

Никак. Ей это нравится , содержать бесполезного мужчину. Психика мешает изменить свою жизнь , страх остать одной и и быть никому не нужной. Передайте маме что у нее нет мужа , а есть великовозрастный сыночек свекрови которому удобно сидеть на ее шее. Вам совет, ищите подработку, может курьером, может мыть полы или в интернете задания выполнять.

#36

А где алименты?

Гость
#37
Умная

А где алименты?

Пропиваются получательницей

Джафар
#38

Ужас конечно комментаторы, гнать ребенка на работу, совсем кукухой поехали?

Гость
#39

Ну если прошлый бил, а этот не бьёт а только деньги отымает, то ни как.

Гость
#40
Гость

Хочет сама жить за счет мамы? Иди работай, по закону можно работать с 15 лет. Я работала и не ныла в сети, зарабатывала и покупала кроссовки и всё что мне нужно

Она ребенок. Несовершеннолетний,за которого в ответе родитель. Если Вашим родителям было на Вас плевать-то венец мученицы на себя надевать не нужно.

Гость
#41
Джафар

Ужас конечно комментаторы, гнать ребенка на работу, совсем кукухой поехали?

Джафар, взял бы ее четверной женой? И возраст подходящий по вашим традициям

Джафар
#42
Гость

Джафар, взял бы ее четверной женой? И возраст подходящий по вашим традициям

Я православный🙄

Леона
#43

Копит он ,чтобы свалить

Леона
#44
Гость

Сочинение.

Нищий ушлепок

Леона
#45
Гость

Почему из-за меня? Я ведь наоборот всегда ей говорю, чтобы она себя уважала

Мама хочет сексс .и сралла она на вас

Гость
#46

Вы маму никак НЕ измените. Это такой тип женщин.Которые считают что любой мужик лучше чем никакого. После окончания школы переезжайте от них. Работайте и снимайте жилье сами. Учиться можно на вечернем ( заочном) отделении или он- лайн. Это если хотите образование получить

Гость
#47
Леона

Мама хочет сексс .и сралла она на вас

Что бы секс иметь не обязательно мужика заселить к себе и тянуть его материально

Гость
#48
Гость

Сочинение.

Ошибаетесь, полно таких глупых женщин есть

Гость
#49
Гость

Хочет сама жить за счет мамы? Иди работай, по закону можно работать с 15 лет. Я работала и не ныла в сети, зарабатывала и покупала кроссовки и всё что мне нужно

При чем здесь это? Тема о другом совсем.

Гость
#50
Гость

Пост авторши - лучшая антиреклама демократии и свободы, хочешь быть идиотом читай дальше

Да уж, авторы пошли загляденье