Гость
Статьи
Мама живет за мой счет

Мама живет за мой счет

Не сколько материальные блага тянет( хотя это тоже, сдает мою квартиру и деньги себе забирает) ,сколько время и силы , я на нервной почве постоянно жру даже ,растолстела, с мамой поговорю и сразу хочется сладкого закусить(( Собственно проблема в том, что мама очень напористая, она не понимает слово " нет" ,она тупо не воспринимает отказ, буквально не слышит! Или делает вид, что не слышит. У меня много хобби, она регулярно просит что-то сделать ( нарисовать ,вышить ,сшить, сфотографировать и т.д ) естественно все бесплатно , причем иногда бывает непомерно высокие запросы, но она хитрая - она регулярно льет мед с сахаром мне в уши о том, какая я талантливая и как все ее друзья меня хвалят видя очередную вещь. Из- за этого я себя чувствую : 1. Маленьким ребенком, потому что так хвалят маленьких деток 2. Неблагодарной тварью ,потому что вся эта хвала пук по сравнению с тем сколько я трачу времени и денег на мамины запросы и меня этот мед с сахаром уже бесит, откровенно говоря - иногда прям хочется го.вно сделать, да совесть не позволяет.
Она неадекватно воспринимает свой запрос и считает, что раз я могу нарисовать картину, значит и горшок слепить могу( это я образно, что бы вы понимали какого толка неадекват) , а когда я говорю ,что не могу, то она просто говорит:" Все дурость и комплексы! Ты талантливая очень,все ты можешь" , причем она же не вникает в детали - ее не волнует, что банально у меня нет времени, места ,денег, навыков, желания в конце концов. У меня семья есть своя , у меня небольшая квартира из которой я не могу и не хочу делать мастерскую! Уже всю голову сломала как быть....

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Есть такое слово -НЕТ. Выучи. Применяй.

Гость
#2

Боже что я прочитала. Мама просит нарисовать БЕСПЛАТНО. Остановите землю, я сойду

Гость
#3

Может быть, перестать принимать за чистую монету похвалы, которые мать говорит дочери, чтобы ее морально поддержать?

Гость
#4

Когда мама у меня что-то просит, я уточняю это ей надо или ее приятелям, многих из которых я даже не видела. Мне не жалко, но она пыталась подложить меня под сыновей некоторых из этих приятелей, договорившись с ними об этом. Поэтому мне противно что-то делать для них.

Гость
#5

Ищите в гугуле Тайламан Скивин у него много интересных идей по вашему вопросу

Гость
#6

уже была тема с платьями корсетными. Автор, вы такая же, как мать. Не доходят до вас слова. Ваша проблема решается очень просто-если не хотите, если некогда, если неудобно, без объяснения причин-НЕТ. Ибо если начнете объясняться, вам покажут, что вы заблуждаетесь, и что нужно забросить свои дела и сделать, как просят. Поэтому просто-нет.

Форум: Развлечения
Всего: 41 152 темы
Новые темы за все время: 32 192 темы
Популярные темы за все время: 15 271 тема