Гость
Статьи
Я посредственность

Я посредственность

Мне 15,5 лет. Стоит диагноз Синдром Аспергера. Сейчас принимаю таблетки уже 2,5 месяца. Моя проблема в том, что я ощущаю себя посредственностью. У меня нет ни интересов, ни хобби, нет даже приятелей в школе, учусь на среднем уровне. Но самое неприятное в этом всем, что не смотря на мои старания, это всё не меняется. Сколько бы усилий я не прилагала к учебе. Так и остаюсь на среднем уровне. Сколько бы не пыталась начать общаться с одноклассниками, результат полный 0. Из-за моей странности на меня смотрят косо. Планирую перейти в другую школу из-за этого. Я стараюсь себя утешать что я не посредственность. Все-таки, далеко не многие, пекутся о своих оценках как я. (Говорю судя по своим одноклассникам). И уж точно единицы тренируются занимаясь чтением книг по английскому. Но все-равно, это гадкое ощущение никуда не уходит. Психиатр говорит, что это особенность моей психики, и что со временем под действием таблеток это уйдет. А вы как считаете?

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы - не посредственный человек. Вы учитесь на среднем, а не низком уровне. А сколько людей, у которых все намного хуже, которые вообще не хотят учиться и тд? Советую сбавить обороты и требования к себе, только хуже делаете. Если Вам комфортнее в другой школе, обязательно переводитесь. Друзей и знакомых заводить необязательно, сейчас многие люди злые и обиженные, предают, от наличия друзей даже больнее, чем от одиночества. Друзья - это лотерея. Выпадет или нет, это неважно. Необходимо создать комфортные условия, стать лучшим другом самой себе. Потому что люди рождаются одни и одни умирают.

Гость
#2

Я считаю что каждый человек индивидуален. Просто не все становятся "выскочками", да многие и не хотят ими становиться. Меня например вполне устраивает отсутствие друзей - я сама от них избавилась. Обдумай вот какой момент: зачем тебе отличные оценки и куча чужих людей рядом? Чего ты хочешь добиться за счёт этих двух "галочек" в списке твоих достижений? Если у тебя всё ещё нет хобби, значит ты просто не нашла своё (а зачем тратить время на ерунду?). Если у тебя нет друзей, значит не встретила ты ещё пока тех людей, который будут тебя понимать и принимать (а другие тебе зачем?). Если у тебя не самые высокие оценки, то тут вообще миллиард вариантов: педагоги - бездари и не могут дать свой предмет интересно, ты не склонны конкретно к каким-то наукам врождённо, у тебя отбили желание учиться и ты сама свои же усилия сабатируешь...

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: