Гость
Статьи
Я люблю жизнь, но она …

Я люблю жизнь, но она меня кажется не очень

Может это переходный возраст? Недавно я поняла,что жила в иллюзии, которую сама же и придумала.Мне казалось,что у меня хорошая самооценка,что я хоть что-то умею делать лучше чем другие,что моё окружение доброе,что не бывает людей, оскорбляющих тебя за спиной,а может и в лицо сказать.Мне всего 15,я хочу радоваться и жить на полную.Меня съедают мысли об ужасном детстве,о матери, которую я бы хотела любить,но никогда не прощу,про отца, которого нет.Я хочу чтобы люди наконец-то перестали относиться ко мне предвзято.Я наконец-то хочу полюбить себя и своё тело.Я хочу осуществить свои мечты.Но это так тяжело.У меня никогда не было человека, которого я бы могла назвать по-настоящему близким.Если боль делает человека сильнее и мудрее, если она открывает глаза на настоящее, если и вправду всё не так радужно и легко,то я бы никогда не хотела её испытывать,а продолжать и дальше быть маленькой,наивной девочкой,с большим и добрым сердцем.Скажите,как вы боретесь с трудностями?Как наконец-то стать по-настоящему счастливой,а не подкармливать свой разум воображаемыми ситуациями? Простите, если такое писать слишком...Просто скажите,что я не одна такая и что у меня есть шанс. #подростки

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

Отстань.

Гость
#2

конечно, шанс на счастье есть у всех и школьная жизнь бывает сложновата, но скорее всего вы смотрите на это через призму пубертата и скоро это сгущение красок пройдет. советую вам не зацикливаться на чем-то плохом или прокручивании сценариев, лучше займитесь хобби или душевным состоянием (книги, медитации) это скорее всего разовьет вас как личность.

Гость
#3
Cвета

Отстань.

Когда это я к вам приставала?)

Гость
#4

В 15 лет многим трудно. Это нормально. Как сформулировала одна неглупая женщина, "просто в этом возрасте только тем, кто сам прост". Вы сейчас превращаетесь из ребенка во взрослого человека, и конечно, что-то ломается, конечно, что-то болит, что-то уходит навсегда, что-то готовится появиться. Будет и хорошее, обязательно. Важно слушать себя, прислушиваться к тем, кто вас любит, не отчаиваться, делать необходимое и радоваться тому хорошему, что есть сейчас. Это хорошее наверняка есть.

Гость
#5
Гость

конечно, шанс на счастье есть у всех и школьная жизнь бывает сложновата, но скорее всего вы смотрите на это через призму пубертата и скоро это сгущение красок пройдет. советую вам не зацикливаться на чем-то плохом или прокручивании сценариев, лучше займитесь хобби или душевным состоянием (книги, медитации) это скорее всего разовьет вас как личность.

Хах, спасибо за ответ)Я люблю книги и медитации! Думаю школьная жизнь для меня является меньшей проблемой.Конечно,я не думаю о том какая ужасная жизнь всё время,но мне кажется у каждого бывают тяжёлые времена.Просто хотелось узнать чьё нибудь мнение.И мне очень хочется верить,что это пубертат (

Гость
#6
Гость

В 15 лет многим трудно. Это нормально. Как сформулировала одна неглупая женщина, "просто в этом возрасте только тем, кто сам прост". Вы сейчас превращаетесь из ребенка во взрослого человека, и конечно, что-то ломается, конечно, что-то болит, что-то уходит навсегда, что-то готовится появиться. Будет и хорошее, обязательно. Важно слушать себя, прислушиваться к тем, кто вас любит, не отчаиваться, делать необходимое и радоваться тому хорошему, что есть сейчас. Это хорошее наверняка есть.

Спасибо за ответ)Прямо придали сил!А с цитатой очень даже соглашусь.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: