Гость
Статьи
красивое имя Доминика

красивое имя Доминика

хочу дочку назвать Доминика. Есть ли форумчане с таким именем или у кого деток так зовут. как вам живется с этим именем?

автор
315 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#260
Мафия

а крестить как будете...оно ж не православное? или для вас это не актуально по каким либо причинам?

Крестить просто,по этому же имени ,
оно есть в церкви )

Гость
#261
Гость

Меня зовут Доминика . Сокращенно меня называют Домна Ника Домочка а родители меня зовут Доночка Дона .А в паспорте я Домникия Александровна .ДОМНИКИЯ -это православное имя .ДОМИНИКА -это католическое .так что вам выбирать.

Я дочь назвала Доминика, коротко называю Ника и Доня. Но не дает покоя хорошее имя для ребенка или нет , хочу изменить стоит или нет , т.к прочитала в инете что дети с именем Доминика это "божий дар" дети рожденные в воскресенье а я родила в среду, это влияет вообще?

Марина
#262

В 2015 года родила дочку , всю беременность хотела назвать Доминикой , она должна была родиться под знаком Лев , но я сильно её переносила , на 10 дней и когда стала перенашивать мне в голову пришло другое имя и так засело ,что не отвертишься. Родилась она 25 августа и назвала я её Маргарита и ей очень подходит. Но Доминика тоже очень нравиться до сих пор. Молю бога о дочке , если всё срастется обязательно назову Доминика.

Гость
#263
автор

хочу дочку назвать Доминика. Есть ли форумчане с таким именем или у кого деток так зовут. как вам живется с этим именем?

если фамилия не Петрищева, то нормально)))

Алиса
#264
Гость

если фамилия не Петрищева, то нормально)))

У нас Доминика Сергеевна.Коротко Ника.Бабушка Никушей,Никулей зовет.Люди когда слышут как ее зовут ,первая реакция :какое красивое имя!Ей самой имя очень нравится,везде предсавляется только полным именем:Доминика.В церкви крестили под именем Домника,родилась в субботу.10 лет нашей Доминичке:)

Гость
#265

Херота и дристота.

Ната
#266
Алиса

У нас Доминика Сергеевна.Коротко Ника.Бабушка Никушей,Никулей зовет.Люди когда слышут как ее зовут ,первая реакция :какое красивое имя!Ей самой имя очень нравится,везде предсавляется только полным именем:Доминика.В церкви крестили под именем Домника,родилась в субботу.10 лет нашей Доминичке:)

У нас тоже Доминика Сергеевна,тоже 10 лет,родилась в субботу,живем в Кургане,а вы в каком городе???

Гость
#267

Дочь Доминика очень рада что так назвали, каждый день с ней как праздник, не даёт скучать. Всей семьёй радуемся, души в ней не чаем.

Гость
#268

Доминика-Ивана Георгиевна всем нравится нам3 года в садике Ника дома. Доня, Дома, Донецка, Домочка. Она же говорит Доминика Георгиевна путают что Ивановна.

Гость
#269
Мафия

а крестить как будете...оно ж не православное? или для вас это не актуально по каким либо причинам?

Я дочь назвала Доминика Вениаминовна ,окрестили ее именем Домника

Гость
#270

Доминика не плохое имя, меня саму так зовут, и я отличаюсь од всех, как там одна писала что девочка под именем Доминика жырная, нет я стройная и высокая. Если назвать девочку Доминика то можно ей будет и говорить Ника, Мина,Доми,Домника . Есть разные название. И я не согласна с теми кто говорит что Доминика ето плохое имя, и не потомушто меня так зовут. Да когда я была маленькой не любила своё имя потомушто я отличалась од всех, а сейчас я горжусь своим именем Доминика. И девочки под ртом именем очень талантливые, ето точно я знаю.

Гость
#271

од - это шедеврально!

Гость
#272
Гость

Мы то же думаем назвать нашу доченьку Доминикой (причем предложил сам муж))) А Отчество Максимовна ( смущает конечно немного) НО... имя красивое ни Катей называть ведь ( ни чего личного просто частое имя) Многие отговаривают ( с отчеством ни как типа) Но Мне наплевать как-то на их мнение))). как Вам нравится так и называйте) Удачи Всем)

Доминика максимов на-красиво звучит

🐈мама Доминики и Ксюши💞
#273

Красота!!! Домника—по православному! Доминика... Самое лучшее имя! Доминика—так зовут мою доченьку (2 годика). Называем Микой (Мика). В детсаду называют её Никой, а дома—Мика. А ещё у меня есть доченька Ксения или Ксюша (7 лет). Мои котятки.🐈🐈🐈. Обожаю!

Гость
#274

У меня зовут дочь Доминика ,прекрасное и красивое имя !

Гость
#275
Наталья

У меня дочь Доминика Александровна... ни разу не пожалели, что так назвали доченьку!

У меня тоже Доминика Александровна 👍👍👍

Гость
#276
Гость

Да нормальное имя, но подумайте сразу как выее сокращенно будете называть, потому что 4 слога постоянно сложно выговаривать.

Ника, например

Гость
#277
Марго

Мне это имя не нравится. Оно почему-то напоминает домну - большую плавильную печь. И женщина, носящее такое имя - большая, толстая, пышущая жаром повариха. Вот такой ассоциативный ряд. Не обижайтесь, автор. Как говорится, ничего личного...

у многих с именем Наташа не лучшие ассоциации, и что?

Гость
#278
Мафия

а крестить как будете...оно ж не православное? или для вас это не актуально по каким либо причинам?

в святцах есть Домника, и не одна))

Гость
#279

Стоп, я Доминика. Это запрос первого декабря 2009 а я родилась 20 июля 2009...

Гость
#280
Гость

Красивое, яркое имя.Жаль что люди не доганяют. Наверное из глубинок российских народ. Так детей называют смелые,яркие индивидуальности. А все остальные дорожная пыль.Особенно написанное Гостем 3 раза. Лет через 10 имя Доминика будет распространённее,это как раньше на Вероник реагировали и на Алин,Алис и т.д. Звучит как музыка.Не бойтесь народ называйте,Слабенькие бояться, лучше затеряться в серой массе Маш Лен.Доминика имя очень сильное,для жизни

2021 Имя так нигде и не распространилось в итоге( Мне все называют Вероникой что просто выбешивает и заявляют что я вру. 21 век, ребёнок не знает своего имени потому что воспитатели и учителя,, ЛУЧШЕ ЗНАЮТ,, и свидетельство о рождении им ни о чём не говорит

Гость
#281
Гость

2021 Имя так нигде и не распространилось в итоге( Мне все называют Вероникой что просто выбешивает и заявляют что я вру. 21 век, ребёнок не знает своего имени потому что воспитатели и учителя,, ЛУЧШЕ ЗНАЮТ,, и свидетельство о рождении им ни о чём не говорит

А я назвала свою дочь Доминика и не пожалела. За 3 года все уже привыкли. Называют именно Доминикой, а если пытаются назвать другим, моя малышка четко их поправляет. В детском саду мы единственные, но не единственные с редким именем. Есть еще дети с достаточно редкими именами, но несмотря на это сразу обращают внимание на имя Доминика. Девочка растет бойкая, уже защищает своих двух старших братьев.

Гость
#282
Гость

А я назвала свою дочь Доминика и не пожалела. За 3 года все уже привыкли. Называют именно Доминикой, а если пытаются назвать другим, моя малышка четко их поправляет. В детском саду мы единственные, но не единственные с редким именем. Есть еще дети с достаточно редкими именами, но несмотря на это сразу обращают внимание на имя Доминика. Девочка растет бойкая, уже защищает своих двух старших братьев.

Добавлю еще, что с крещением никаких проблем не было, священник крестил именем Доминика и в церковном свидетельстве записано также. Священник сказал, что Домника и Доминика разницы нет. Это одна и таже святая (вернее одна из святых).

Гость
#283
Марго

Мне это имя не нравится. Оно почему-то напоминает домну - большую плавильную печь. И женщина, носящее такое имя - большая, толстая, пышущая жаром повариха. Вот такой ассоциативный ряд. Не обижайтесь, автор. Как говорится, ничего личного...

Долбойоб ты просто

Гость
#284

Меня мама назвала Доминикой и часто слышу, что это необычное имя.Жизнь норм

Маша
#285

У меня так прабабушку звали. Если честно мне имя не очень, но есть и похуже

Гость
#286
Мафия

а крестить как будете...оно ж не православное? или для вас это не актуально по каким либо причинам?

Вообще то можно под этим именем крестить

ЮЛия
#287

Называйте👍. Имя хорошее, не простое

Гость
#288
Мафия

а крестить как будете...оно ж не православное? или для вас это не актуально по каким либо причинам?

Имя православное, Домника 25.10 именины

Виталий
#289

Я дочку так назвал, Доминика Витальевна. Когда планировал назвать так, то не было ни одного кто меня бы поддержал, говорили "ты что сдурел, как она жить будет с таким именем?".... в итоге живет, ей нравится, нравится окружающим, все говорят сто имя красивое и ей подходит))) Да и плюс всех Софий, Полин, Алис воспитателям/учителям приходится называть по фамилии т.к. их по нескольку в классе, а Доминика всегда одна и всегда по имени))) Так что считаю, что не зря сделал такой выбор.

Гость
#290
Гость

Если вы не в дальнем зарубежье, то вперед. Если в России, то Доминика Геннадьевна,например, не годится. Думаю, здесь с таким именем никого не найдется, и детей так никто не называл.

Представляю себя, Доминика живу в России в Иркутской области

Гость
#291
Анастасия

да чего уж там скромничать-зовите Чиполина

Ну куда Вам,Вы ж....Настя

Гость
#292
Гость

Если вы не в дальнем зарубежье, то вперед. Если в России, то Доминика Геннадьевна,например, не годится. Думаю, здесь с таким именем никого не найдется, и детей так никто не называл.

Доминика это православное имя значение воскресный божий день

Гость
#293
Мафия

а крестить как будете...оно ж не православное? или для вас это не актуально по каким либо причинам?

Православное крестят, как Домника

Гость
#294

Мне очень нравится это имя как услышала сразу запалов в душу мне, но муж против и начинаю задумываться может действительно слишком замудреное?(

Катерина
#295
lu

Я тоже искала имя, как попалось Доминика, все вопросы у нас с мужем пропали разом! Будет Станиславовной и фамилия не русская так получается... Звучное красивое, а по сокращению мне более всего Мика понравилось, очень ласково и не похоже ни на какие другие сокращенные. Мы родимся через пару недель, очень хочу чтоб у неее от меня глазки голубые были от папы темные волосы, была в Литве, там у девушек так, ну такие лица приятные у них!

И мне по сокращению Мика очень нравится. Услышала совсем недавно, так представилась девочка лет 6-7, очень благородно воспринялось и девочка такая милая, спокойная)

Гость
#296

Украины не было ни когда. Искусственный продукт!! Мутаген!! Который явно мутировал и деградировал. Уничтожить. Вернуть своё. Часть отдать Белорусам!

Гость
#297
Гость

Доминичкой точно называть не будете :)) слишком длинно и не звучит :)

Ага, прям Марфуша и Варя зашибись как звучат, настоящая деревня

Гость
#298
Юля

Мою дочку зовут Доминика (Ника, Домочка). Против была только моя свекровь и кума, говорили, что Домной звать будут, хотя на две домны больше похожи они сами. Некоторые сложно воспринимаю это имя, потому что не знают, как сокращать, поэтому мы представляпемся Никой, после этого полный вариант не шокирует, а нравится.

Еще сокращенно зовут Мика. Такие девчонки очень ответственные и чистюли. Планируем Доминику Михайловну.)

Гость
#299

Мне нравится мое имя единственное думала что такое красивое и редкое имя и на него обзывательств не найдут,сильно засомневалась в людях,нашли!! Начали обзывать меня и в школе и на улице Доминик торрента

Гость
#300
Мафия

вот вам исследование Института языкознания: """"""Старыми русскими именами и сегодня называют своих детей прилично одетые родители, как правило, с высшим образованием. У родителей попроще - в вопросе имятворчества претензий больше. Именно они, ориентируясь на массовую культуру, называют своих детей в честь героев сериалов и поп-звезд. """" вот еще""""иностранными именами больше увлеклись жители села и люди с невысоким образовательным уровнем. А среди интеллигенции началась мода на все глубоко национальное, и возродились из небытия древнерусские имена"""" так что задумайтесь....

У меня родители люди интеллигентные, с высшим образованием, а папа принадлежит к старинному дворянскому роду, а назвали меня Альбиной, именно Альбиной, никакой Алевтины

Гость
#301
Гость

Доминика Алексеевна?

Мне нравятся редкие имена только когда они сочетаются с фамилиеи и желательно еще с отчеством. Причем если идею дать ребенку старинное забытое русское имя я понимаю, то когда в русскои семье в России родители с фамилиеи типа Ивановы/Петровы называют ребенка жутким иностранным именем, то это финиш.

Я Альбина Алексеевна, урожденная Киреева

Гость
#302
Марго

Мне это имя не нравится. Оно почему-то напоминает домну - большую плавильную печь. И женщина, носящее такое имя - большая, толстая, пышущая жаром повариха. Вот такой ассоциативный ряд. Не обижайтесь, автор. Как говорится, ничего личного...

Это красивое имя 😀

Гость
#303

У меня старшую дочку зовут Доминика, нам всем очень нравится это имя, и дочка сама любит своё имя. А младшую зовут Вероника, она всегда спрашивает, почему меня так не назвали, я тоже хочу чтобы меня Доминикой звали)))

Гость
#304
Мафия

а крестить как будете...оно ж не православное? или для вас это не актуально по каким либо причинам?

В православии это имя числиться ,как Домна. Есть Святая Домна. Это старославянское имя, которое со временем дал новый виток,как Домника, Доминика, происхождение от Домны.

Доминика Вазякова
#305
Мафия

а крестить как будете...оно ж не православное? или для вас это не актуально по каким либо причинам?

Добрый день, меня зовут Доминика , и меня крестили , живу и радуюсь жизни как и все ) так что это не помеха))

Гость
#306
автор

Ну с лицом думаю у нас все в порядке будет а вообще судя по вашей логике называем ребенка например Каролиной лет в 5 смотрим о блин лицо то у нее простое - идем в Феклу срочно перееминовывать а то чего она каролиной то с простым лицом сидеть будет как дура)

Ужасное имя Доминика. Родители видимо совсем своего ребенка не любят. Себя попробуйте так переименовать и сразу поймете. ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ ИМЯ. ТАБУРЕТКОЙ НАЗОВИТЕ ЛУЧШЕ , ТОЖЕ ИЗ ЭТОЙ СЕРИИ.

Гость
#307
Мафия

а крестить как будете...оно ж не православное? или для вас это не актуально по каким либо причинам?

Очень даже православное. По церковному будет Домника.

Гость
#308
Анжелика

Меня зовут Анжелика Юрьевна.Разве не красиво? По-моему очень привлекательно. А свою доченьку назвала Доминика, я так уже давно решила, еще когда в институте училась, а муж хотел назвать как и меня, но могли возникнуть недоразумения и я предложила уже мною выбранное имя.Все были довольны. Теперь мы Дима, Лика и Ника! Автор даже не сомневайтесь - Доминика Алексеевна звучит мелодично, ни капли идиотизма!! А вот Ефросинья или Прасковья Алексеевна было бы по селянски и нелепо. Исконно русские имена совсем не привлекательны, что ни говори!

Меня тоже зовут Анжелика, только Григорьевна. И дочка у меня (15 лет) Доминика Максимовна. И фамилия у нас Бокта. У нас самые красивые имена.

Гость
#309
jkz

доминика это домик)

а jkz это хз