Гость
Статьи
Имя Николь

Имя Николь

Ждем дочку в ноябре. Мужу понравилось имя Николь (Ника), а я сомневаюсь... Фамилия у нас с мужем русская, мне кажется будет вместе глупо звучать. Как вам кажется? Еще рассматриваем имена София и …

Автор
129 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

Только не Николь, уж лучше сразу НикитА. А если серьезно, то мне лично Ника больше всех вариантов нравится. Имя красивое и не избитое, в святцах есть. Ничего против Анны и Софии не имею, но кругом одни Анечки и Сонечки.

Да вы совсем??? Нет сейчас ни одной ани и сони. Полно ник

Наташа
#102
гость

Дурным вкусом попахивает)

Гость
#103

Кому что

Наташа
#104
гость

Дурным вкусом попахивает)

Слава Богу не вам судить о моём вкусе)

Гость
#105

Если фамилия будет типа Кидман, то можно рискнуть, конечно. А так складывается впечатление, что подобными именами называют не вполне умные люди, т.к. надо чувствовать гармонию Ф.И.О. Как представлю Николь Геннадьевна, Николь Петровна, Николь Николаевна, ахахах.

Гость
#106

театр абсурда

Гость
#107

имя для провинциалов, которые всеми силами пытаются казаться столичными жителями. и которые стесняются своего провинциального происхождения.
одним словом, имя для недалёких

Гость
#108

Я обожаю это имя,мечтаю о доченьке и у меня она будет только НИКОЛЬ

Ирина
#109

симпатию человека к какому либо имеет никак нельзя называть дурновкусием... Мы тоже ждём дочку. Назовём Николь. Николь Артемьевна. Фамилия русская, но красивая (не Иванова). Зачем спрашивать чьё то мнение? Это ваш ребёнок... Люди своих детей уже назвали... Николь это не Фродо, Рапунцель, Гаргона... Это не Гус, Деманида и т.д. Для чего объяснять толпе почему вы выбрали это имя? Вам настолько важно общественное мнение? Тогда назовите Юлей, Аней, Машей. У меня Бабушка так говорит: "испортишь жизнь ребёнку именем". А альтернатива у неё : "Стеша" ( стефанья). Так вот моё мнение что Стеша-это волнистый попугайчик чуть экзотичней чем Кеша. Удачи всем в выборе имени! Главное что б оно нравилось! А подходит славянской внешности это имя или нет, этого не сказано нигде! Нет предписаний что Рита-это жгучая брюнетка, а Света голубоглазая блондинка... Все предрассудки и подгон под какие то рамки...

Гость
#110
Гость

Девушки, Ника - это самостоятельное имя несмотря на то, что так называют сокращенно Веронику, но немногие это знают. И мне лично Ника даже больше нравится, чем Вероника. Вероника в святцах - это Виринея. а Ника - это древнегреческая богиня победы, в святцах самостоятельное имя. Никой крестят девочек, названных Викториями (т.к. значение то же самое, "победа", но в православных святцах Виктории нет, а Ника есть.
ТАК ЧТО Я ЗА НИКУ!

Меня зовут Виктория и крестили меня так же, а не Никой?

Гость
#111

Николь? Совсем бахнулись... У вас какая нация?

Джексоненко
#112

Николай по английски будет Майкл

Гость
#112
Джексоненко

Николай по английски будет Майкл

Майкл _ это Миша, Михаил

Николь
#113

Николь это не Ника,
Вероника -Ника
Николь- это так и остаётся ,в крайнем случаем НикО

Лана
#114

Хочу и назову доченьку Николь! И только так. Самое красивое имя для девочки ! И даже очень нравится то, что будет у нас Николь Николаевна) как по мне, красиво и легко произносить . Описание имени очень хорошее, но тут конечно ещё много факторов играет роль . Но это не важно . Ласково буду называть Никуша, Никки. Латинскими тоже очень красиво пишется. Вообщем вывод у меня один, Николь - одно из самых интересных, красивых и запоминающихся имён для девочек.

Лаура Райтц
#115

Привет всем. Мы европейская семья. Моего папу зовут Ник. Решили в будущем дочку назвать Николь. Сокращённо Ники. Будет Николь Райтц. У нас другая проблема. Хочу ещё 2 имя ей дать. Например, Николь Мария Райтц. Но муж против. Говорит, что у нас обоих имена длинные и писать долго. Хоть у дочки будет короткое. А если сын родится, хочу назвать Вильхельм, а муж Фридрихом. Сыну никак имена не идут на ум. Был ещё вариант Оливер. Но муж смеется и говорит, что все Оли - из "другой команды". Томаса и Клауса тоже одобрил.

Лаура Райтц
#116
Лаура Райтц

Привет всем. Мы европейская семья. Моего папу зовут Ник. Решили в будущем дочку назвать Николь. Сокращённо Ники. Будет Николь Райтц. У нас другая проблема. Хочу ещё 2 имя ей дать. Например, Николь Мария Райтц. Но муж против. Говорит, что у нас обоих имена длинные и писать долго. Хоть у дочки будет короткое. А если сын родится, хочу назвать Вильхельм, а муж Фридрихом. Сыну никак имена не идут на ум. Был ещё вариант Оливер. Но муж смеется и говорит, что все Оли - из "другой команды". Томаса и Клауса тоже одобрил.

Не одобрил*

Гость
#118

Ето имя крутое я советую вам меня также зовут❤️❤️

Гость
#119
Гость

И забудьте про Николь, если не хотите испортить жизнь ребенку.

Забейся сука!!! Николь прекрасное имя

Гость
#120
Тигра белая

Николь Петровна? Оригинально, конечно, но почему бы не рассмотреть похожие варианты? Женские имена, оканчивающиеся на мягкий знак (Николь, Мишель), не подходят по звучанию к отчествам. Мы ж не во Франции.

мои родители решили, что именно так нас и надо назвать с сестрой

Гость
#121
Гость

Полное имя Вероника, сокращённо - Ника.

Вероника Ника Николь ,это все разные именна

Гость
#122
Гость

Какой ужас, еще Николаем назовите)))). Хотя, все равно будет Коляном и Кольком)).

А Ника, это, как уже сказали, от Вероника.

София мне не очень, Анна нормально. Но Ника больше нравится, поэтому я за Веронику.

Вероника и Ниуа это разные именна

Гость
#123
Гретхен

Прекрастное имя Николь.

Я тож назвала Николь

Гость
#124
Woman

Ника нормальное имя, не избитое, как Настя и Лиза (каждая вторая, блин!)

Ника это для своих как мне объяснили а полное имя Николетта вот у нас малышке скоро будет 2 месяца и для нас Ника,Николь,Никуся а в свидетельстве о рождении Николетта

Гость
#125
Гость

Я тож назвала Николь

У нас наша старшенькая доченька назвала сестричку Николь ещё малышка не родила но старшенькая уже дала имя и нам понравилось это имя не обычное и неважно что и кто будет говорить многим не нравятся имена Аня,Альона,Лиза и.т.д. Так подстраиваются под тех кому не нравится имя
Николь

Гость
#126
Гость

И забудьте про Николь, если не хотите испортить жизнь ребенку.

Вы каких-то старинных взглядов, наверное вам нравятся имена типо Юля,Оксана,Вера)))))

Гость
#127

Молдавашки очень любят дочей эльвирами, николями и анжелами называть. В сочетаниях с отчествами петровна и ивановна очень аристократически получается. И вообще есть хорошая фраза - чем матренистее мама, тем анжелистее дочь.

Вы просто старомодная женщина,вам наверное лет50,поэтому так размышляете))))

Матвей
#128

НИКОЛЬ ЭТО ВЕЛИКОЕ ЗАПОДНОЕ ИМЯ НЕ ТРОЖТЕ ЕГО ! А НИКА ЭТО ОТДЕЛЬНОЕ ТРАНСНАЦИОНАЛЬНОЕ ИМЯ ЕГО И БЕРИТЕ !

☘️
#129

Чем крупнее текст, тем заметнее ошибки в нëм.

Форум: Дети
Всего: 48 558 тем
Новые темы за месяц: 814 тем
Популярные темы за месяц: 21 303 темы
Предыдущая тема