Гость
Статьи
Дочка, 3 года обзывает …

Дочка, 3 года обзывает дурой

девочки, помогите советом. дочери почти 3 года, постоянно обзывает меня дурой, если что не по ней. и не просто так говорит, а со злостъю и кидается с кулоками. я ей и объясняла и по губам била, ничего …

Автор
90 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Genny
#51

То, что девочка дурой обзывется - это не такая проблема. Они в этом возрасте повторюшничать начинают. За всеми. Но вот проявление агрессии - это уже повод задуматься. Обычно дети себя так ведут либо чтобы привлечь внимание (неважно, хорошее или плохое), либо чувствуют настроение в семье между родителями. Вы можете и не ругаться при ребенке, но если между вами разлад, то ребенок как лакмусовая бумажка воплощает все это вживую.

Шарфик
#52

ремнем хорошенько по заднице, что бы раз и навсегда это слово забыла

Kler
#53

Во как родителям правда глаза колет :). А матерщинниками тоже одни кесарята становятся?

Вообще, если по справедливости, половине инет-пользователей надо по пальцам отхлестать за ненормативную лексику.

дюдюка
#54
Шарфик

ремнем хорошенько по заднице, что бы раз и навсегда это слово забыла

ловко это вы задницу с памятью увязали,шарфик

пупуська
#55

это проходит, когда ребенка водят на Причастие. характер становится спокойней и лучше во многих отношениях.

посмотри направо
#56

пендель за такое, не поймет снова пендель. Не учите уважению к себе детей автор, вот и получаете.

посмотри направо
#57
дюдюка

ловко это вы задницу с памятью увязали,шарфик

доходит быстрей. дети понимают, что за дело, а не просто так.

Знакомую 6-ти летний сын бьет, катрюли кидает, книги и проч. Она, как овечка блаженная, повторяет, мол грех бить детей, они не со зла. И терпит. Ну что сказать и вправду ДУРА!

Катерина
#58

У меня дочь, 7лет, начала материться. Нахваталась на даче от деревенских, которые, как известно, матом не ругаются, а на нем разговаривают. И у нее нет-нет, да и проскочит словечко. Я объясняла сначала, что это плохие слова, и что нормальные дети не будут дружить с девочкой, которая так выражается. А потом как словечко выскочит, стала ей рот с мылом мыть. Помогло. В мамином присутствии не выражается, хотя я совсем не уверена, что без меня тоже.

Гость
#59
Автор

девочки, помогите советом. дочери почти 3 года, постоянно обзывает меня дурой, если что не по ней. и не просто так говорит, а со злостъю и кидается с кулоками. я ей и объясняла и по губам била, ничего не помогает. что же будет далъше?? ( тема не разводка ((( )

По губам надо не ребенка,а кого-то из членов семьи! Ребенок говорит и делает,то,что видит и слышит. Ребенок это зеркало семьи....

Гость
#60

Проследите за тем,как общаются между собой другие члены Вашей семьи-возможно,девочка просто за ними повторяет. Попробуйте доходчиво объяснить,что так выражаться нельзя,тем более на мать. Будете спускать ей это с рук сейчас-не удивляйтесь,что лет через 10 она уже будет посылать Вас далеко и надолго... Ну,а не помогут слова-поможет подзатыльник и ремень.

#61

вообще, значит, она где-то увидела это поведение. и, может быть, вы так к ней обращались, или кто-то при ней так себя вел, и она просто копирует поведение. теперь не так-то легко будет от этого избавиться. я бы если честно рекомендовала к детскому психологу идти, думаю, даже один сеанс реально помог разобраться с ситуацией. потому что тут же многое зависит от самого ребенка, от реакции мамы, от отношений. мы сами ходим вот сюда http://www.bonperson.ru/psiholog.html И очень довольны.

Fly
#62

Кто еще зовет вас дурой в присутствии дочки?

Fly
#63
Гость

Проследите за тем,как общаются между собой другие члены Вашей семьи-возможно,девочка просто за ними повторяет. Попробуйте доходчиво объяснить,что так выражаться нельзя,тем более на мать. Будете спускать ей это с рук сейчас-не удивляйтесь,что лет через 10 она уже будет посылать Вас далеко и надолго... Ну,а не помогут слова-поможет подзатыльник и ремень.

Тогда нужно всем членам семьи объяснить то же самое.

Или как-то оградить ребенка от их примера.

Иначе велик риск в дальнейшем получить подзатыльник самой от выросшего чада. За что боролись....

Гость
#64

еб.аните ей как следует

ника
#65

Если у ребенка агрессия на вас, значит ей плохо, что-то ее не удовлетворяет. Неудовлетворение в близости с вами, в первую очередь. Вы мало ее любите. Потребность быть любимым у маленького ребенка - базовая потребность. Если ее не удовлетворять, неправильно наказывать, запугивать, бить, не обращать внимания на ребенка, мало с ним играть- у него растет неудровлетворенность, страх, что его не любит самый близкий его человек, страх потери близости с теми, к кому ребёнок привязан. Количество агрессивных выходок резко уменьшится, если вы будете чаще показывать своей дочке, как вы ее любите. Не наказывайте ее за агрессию, не наказывайте ее за слезы, наоборот, крепко обнимите и успокойте. дайте ей выплакаться. Слезы в этом возресте нужны, чтобы не дать психике перегрузиться. Если вы будете запрещать слезы, кричать, просить замолчать- энергия фрустрации (неудовлетворенности) будет находить выход в агрессии.

настя
#66

детей не льзя бить

и наказывать

Гость
#67

У меня такое ощущение, что тут не родители собрались, а те кто просто книжек начитался, то в написании слов исправляют,то говорят -бить нивкоем случае, до некоторых детей только так и доходит, но это не означает,что автор бил кулаком по губам, у меня тоже сын 3 года, недавно меня назвал дурой, сначало в маршрутке(куча народа, я пыталась игнорировать, у нас правило, если надо ударить по попе, то не на людях-ведь они все понимают, и это унижает их), пришла домой и опять "дура" только по виду поняла, что сам понимает,что слово плохое, потому что смотрит на меня, улыбается, и видно специально мне говорит, первое, что сделала, ударила по губам(но еще раз ПОВТОРЯЮ-ЭТО НЕ ЗНАЧИТ,ЧТО Я БИЛА КУЛАКОМ ИЛИ РЕМНЕМ!!!). Дошло сразу, но если повторится, то попробую расплакаться и обидеться на долго,просто сразу в такой шок впадаешь.а то,что это дома подхватил- я сомневаюсь-у нас в семье никто не ругается матом,за этим следим,особенно теперь, когда все что не скажешь-повторяет. В таком возрасте- они впитывают в себя все как губка не только дома,но и на улице, так чтоне надо винить автора. Особенно меня поразил ответ, дамочки, которая не считала бы дочерью своего ребенка,после таких слов. Что за бред!!????!!! Или эта такая любовь к своей персоне, обычно матери любят своих детей больше всего на свете....В общем, ребенка не оградишь от улицы или садика,от туда они и приносят "Самые интересные выражения"

Троллинг
#68

А потом как словечко выскочит, стала ей рот с мылом мыть. Помогло. В мамином присутствии не выражается, хотя я совсем не уверена, что без меня тоже.[/quote]
Лучше серной кислотой-H2SO4.
Шутка. А если серьезно-вы мылом сделаете ожог рта!!

Гость
#69

Я деда по малолетству как-то дураком назвала. Мать ремня дала, и желание обзывать родственников как рукой сняло.

Гость
#70
настя

детей не льзя бить
и наказывать

Угу-угу. Им в задницу надо дуть, конечно.

Вот тебе и дочка, лучше вообще сына иметь. Я бы выпорола малолетнюю мра*зь на чём свет стоит. Живо бы шёлковой сделалась.

катя
#71

Сегодня пошла с дочкой на аттракционы.она выбрала аттракцион шары в воде.я сказала ей,что я против.она обозвала меня гадина. Первый раз за все время.сейчас рыдаю не могу успокоится.я видела она сказала это с криком.там было много людей.я готова была провалиться сквозь землю.такая пустота внутри.что делать?Как больно.

катя
#72

Дочке 3.6 года.мне страшно.она в последнее время очень агрессивная.

Гость
#73
Гость

малолетнюю мра*зь

Зато Вы- образец культуры.

Гость
#74
катя

Сегодня пошла с дочкой на аттракционы.она выбрала аттракцион шары в воде.я сказала ей,что я против.она обозвала меня гадина. Первый раз за все время.сейчас рыдаю не могу успокоится.я видела она сказала это с криком.там было много людей.я готова была провалиться сквозь землю.такая пустота внутри.что делать?Как больно.

Подумайте,откуда ребёнок знает такие слова.

Гость
#75

Дети- это наше зеркало,они копируют все.

Виолетта
#76
ЛиЛу

и скорее всего, ребенок копирует кого-то в семье - зеркало семьи. пусть ен ан 100% точно, но неумение принять позицию другого без агрессивныx проявлрений (теx или иныx) как правило лежит в семье.

Так и есть. Нужно самим прежде всего меняться.

Гость
#78
Гость

Я деда по малолетству как-то дураком назвала. Мать ремня дала, и желание обзывать родственников как рукой сняло.

Согласна. Если ребенок не понимает слов, приходится объяснять более доходчиво, что члены семьи тоже имеют право на уважение. Пусть ребенок сам выбирает, что ему более приемлемо. Надеюсь, ребенок имеет право выбора или говорить плохие слова или стоять в углу.

Гость
#79
катя

Сегодня пошла с дочкой на аттракционы.она выбрала аттракцион шары в воде.я сказала ей,что я против.она обозвала меня гадина. Первый раз за все время.сейчас рыдаю не могу успокоится.я видела она сказала это с криком.там было много людей.я готова была провалиться сквозь землю.такая пустота внутри.что делать?Как больно.

Мое мнение, если мать плачет, ребенок воспринимает эту ситуацию, что мать беспомощна, можно и еще обозвать. В этой ситуации, может я не права, надо матери проявить твердость. Сказать, что больше на аттракционы дочь не пойдет, если себя так ведет.

mama
#80

вот и моя ей 2.6 годика тоже иногда говорит ***** ТАКАЯ,я понимаю что маленькая и не понимает ,но вдруг при посторонних людях скажет и стыд какой

mama
#81

иногда по губам.по рукам могу ударить за слова но не действует и говорю ей что так нельзя говорить,но пока не понимает что так нельзя.а сама знаю что сама виновата.когда я на неё злюсь могу сказать ***** такая и вот итог

Гость
#82

Отписались бы матери, у которых была похожая ситуация с ребенком в 2-3 года. Ребенок подрос, вырос, как изменилось его поведение, отношение к матери, родственникам.

Гость
#83
Гость

Кесарята или естественники? Педиатр говорят, что в ее практике этим страдает половина кесарят.

Засунуть в живот и родить естественно? Вы о чем свой бред строчите?

Гость
#84
Гость

кхм...поведение ребенка зависит от воспитания, а не от способа рождения, не надо сваливать неумение воспитать ребенка на кесарево или еще что-то, где интересно такие педиатры берутся?

Увы, врачи правы...

Гость
#85
Гость

Увы, врачи правы...

Глупости не пишите, мои два племянника-кесарята. Уже взрослые, женаты, уже свои дети. Замечательные парни, всем матерям таких сыновей пожелать можно, никогда не было с ними проблем.

гостья
#85
катя

Сегодня пошла с дочкой на аттракционы.она выбрала аттракцион шары в воде.я сказала ей,что я против.она обозвала меня гадина. Первый раз за все время.сейчас рыдаю не могу успокоится.я видела она сказала это с криком.там было много людей.я готова была провалиться сквозь землю.такая пустота внутри.что делать?Как больно.

Вы не можете со своим ребёнком справится? нельзя такого допускать,я б в угол поставила

Гость
#91
гость

ужас... вот поэтому я и не хочу девочку! мальчики гораздо лучше девочек, нежнее с матерями... нафиг нужны эти девочки??

Мальчики не лучше.
У меня отвратительный сын, обзывается, дерется, истерики.
И неважно кто перед ним стоит

Гость
#92
гость

ужас... вот поэтому я и не хочу девочку! мальчики гораздо лучше девочек, нежнее с матерями... нафиг нужны эти девочки??

Бред полный говоришь а если будешь только девочек рожать? Что в дед дом сдашь? Знаю случаи когда сыновья из здоровых матерей сделали инвалидов. Хотели овладеть наследством.

Ксюша
#93

Автор, нельзя бить маленького ребенка по губам! Совсем офонарела,долбоебка!

Ксюша
#94
катя

Сегодня пошла с дочкой на аттракционы.она выбрала аттракцион шары в воде.я сказала ей,что я против.она обозвала меня гадина. Первый раз за все время.сейчас рыдаю не могу успокоится.я видела она сказала это с криком.там было много людей.я готова была провалиться сквозь землю.такая пустота внутри.что делать?Как больно.

Катя,правильно вас оскорбила дочь! И нечего возмущаться!

Гость
#95
пупуська

это проходит, когда ребенка водят на Причастие. характер становится спокойней и лучше во многих отношениях.

если бы...водим, но папа у нас матершинник и хам, помолится и может матюкаться ходить, больше никто так не разговаривает. Ни бабушки с дедушками ни тем более я. А толку? Уйди отсюда, дура. Или су.а услышать норма уже. Причем со мной муж так не разговаривает. А вот по работе...там это норма-руководит через матюки, а работа круглосуточная считай. Хоть плач. Нет выхода из этой ситуации, увы...

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: