Гость
Статьи
Поперечный шпагат от …

Поперечный шпагат от природы

Здравствуйте. Похвалилась сестре, как ребенок садится на поперечный шпагат. Выслала фото. Он стал ходить недавно на тренировки и у него от пола сантиметров 10 остаётся. Так она сказала, что у неё сын без всяких тренировок садиться на поперечный шпагат, потому что от природы гибкий. Хотела не отвечать. Но стало обидно за обесценивание труда своего ребенка. Попросила выслать фото. Так она нагрубила и сказала, что ничего высылать не будет.
Вот вопрос, братья и сёстры, вы завидуете успехам племянников? Или радуетесь? Мне кажется, норма-радоваться. А тут, получается, моей сестре не стоит высылать таких фото. Хотя своего ребенка объективно оцениваю, и всегда ей говорю правду про его успехи и поражения (коих немало).

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не хочется вас расстраивать, но действительно большинство детей от природы очень гибкие. Потом с возрастом это, к сожалению, теряется.

Гость
#2

Сестра врёт.
Можно быть гибким от природы, но эту гибкость нужно развивать, чтобы сесть на поперечный шпагат.
"От природы" без тренировки на него сесть нельзя.
Просто гибкий растянет шпагат быстрее, чем не гибкий. Вот и вся разница.

Гость
#3
Гость

Не хочется вас расстраивать, но действительно большинство детей от природы очень гибкие. Потом с возрастом это, к сожалению, теряется.

Вы меня расстроили только своей неосведомлённостью. Для поперечного шпагата надо растягивать определенные мышцы. На боковой шпагат сесть легко. Но вы ничего не знаете про поперечный.

Гость
#4
Гость

Вы меня расстроили только своей неосведомлённостью. Для поперечного шпагата надо растягивать определенные мышцы. На боковой шпагат сесть легко. Но вы ничего не знаете про поперечный.

Если вы так в этом все уверены, зачем создали тему?)
У меня все племянники с возраста активного шевеления садились.

Гость
#5

Может это вы завидуете?
Зачем вам нужно фотодоказательство?
Просто бы порадовались за племянника и все.

Гость
#6

У меня дома живёт племянница ей 11 лет, уже год живёт. Тоже садится на шпагат, но какой от этого толк? мозгов от этого не прибавляется.

Гость
#7
Гость

У меня дома живёт племянница ей 11 лет, уже год живёт. Тоже садится на шпагат, но какой от этого толк? мозгов от этого не прибавляется.

Согласна, особенно когда девочка ни с того ни с чего садится на шпагат в трусах перед мужчиной.

Гость
#8
Гость

Может это вы завидуете?
Зачем вам нужно фотодоказательство?
Просто бы порадовались за племянника и все.

А я вообще не завистливая. Я просто не люблю пустобрехов. Вы пожалуйста, верьте всем на слово)))))

Гость
#9
Гость

Если вы так в этом все уверены, зачем создали тему?)
У меня все племянники с возраста активного шевеления садились.

А вам бы речь прокачать. У вас мысли путаются. Куда садились? На бутылку или куда? С какого шевеления, извините?

Гость
#10
Гость

У меня дома живёт племянница ей 11 лет, уже год живёт. Тоже садится на шпагат, но какой от этого толк? мозгов от этого не прибавляется.

У вас, видимо, мозгов маловато. Физическое развитие, в детстве, напрямую связано с умственным. Плюс воспитание силы воли, настойчивости. И профилактика застойных процессов в малом тазу. Но для вас это пшик. Хотя это пробел у вас в голове.

Гость
#11

Дети разные. Чтобы сесть на поперечный штагат нужно, чтобы это позволяли сделать связки с мышцами и тазобедренные суставы. У кого-то связки и мышцы вообще не эластичные от природы. У кого-то тазобедренные суставы устроены так, что человек никогда не сядет на поперечный шпагат. А у некоторых детей связки, мышцы и тазоберенные суставы позволяют сделать это с рождения. Просто строение организма такое. Я родилась с продольным шпагатом. Мышцы и связки эластичные. Но на поперечный никогна не садилась. 5-10 см до шпагата и у меня хруст в "костях, хрящах" был. Занималась балетом. Сделали рентген. Врач сказал, что не сидеть мне на поперечном шпагате, иначе таз переломаю. От природы я очень гибкая. Складываюсь к ногам с рождения, тянуть не надо. Сейчас мне уже за 40 лет. Хожу на стречинг, все так и диву даются, что гибкая, на шпагат продольный сажусь. А вот сын родился с выворотностью. Сидит в лягушке (бабочке) с рождения. соответственнно садится на поперечный шпагат. А вот на продольный нет. И никак не гнется. Так что кому-то природой дано, кому-то трудом, кому-то вообще не дано.