Гость
Статьи
Зачем вы хотите детей?

Зачем вы хотите детей?

Зачем вы хотите детей?) Прям по пунктам можете перечислить, плюсы от детей ( любые)? Ну да, красивые картинки в соц сетях с детьми красиво и хочется всем также, а дальше что? Порой вообще не понимаю зачем хотят детей, причем тем больше тем больше. Начну с того, что сначала нужно пережить беременность с жутким токсикозом, ограничениями, а затем адскую боль на родах. Далее начнется самый ***. Вся расшатанная нужно круглосуточно ухаживать за ребенком. Не спать ночами, тратить на все это куча ресурсов. Это все еще полбеды. Затем ребенок подрастет , пойдет в школу. Дети которые реально хорошо учатся и вообще к чему - то стремятся единицы. В основном кладут болт на учебу и придется ежедневно ребенка шпынять по учебе, чтобы не скатился на самое дно. Более того, кроме наплевательского отношения к учебе ребенок может быть трудным подростком. Тут и так проблем выше крыши, а тут еще проблемы ребенка разгребать. Ну и зачем эту головную боль рожать надо было? И да, не всегда зависит от воспитания все. Так какой плюс от ребенка?

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем расписывать? Вы все равно этого не поймете

Гость
#2
Гость

Зачем расписывать? Вы все равно этого не поймете

Ну расскажите, интересно.
Мне 25 если что

Платон
#3

Дак не рожай , и найди мужа которому тож не надо .

Гость
#4
Гость

Ну расскажите, интересно.
Мне 25 если что

Говорю же вы не поймете, но могу опровергнуть все те минусы, которые, вы написали: беременность далеко не у всех протекает тяжело (я ее можно сказать вообще не заметила), бессонные ночи тоже бывают не у всех (у меня их не было, дочь спала по 8 часов не просыпаясь), тягу к учебе привить-это в ваших руках, подростки-тоже результат вашего воспитания, проблемы ребенка-это естественно, как и проблемы любого родного человека. С таким подходом вам лучше одной совсем жить, чтобы не обременять себя заботой ни о ком

Гость
#5

Хочу продлить свой род, передать свои гены, наследство им дать, старт в жизни

Гость
#6
Гость

Говорю же вы не поймете, но могу опровергнуть все те минусы, которые, вы написали: беременность далеко не у всех протекает тяжело (я ее можно сказать вообще не заметила), бессонные ночи тоже бывают не у всех (у меня их не было, дочь спала по 8 часов не просыпаясь), тягу к учебе привить-это в ваших руках, подростки-тоже результат вашего воспитания, проблемы ребенка-это естественно, как и проблемы любого родного человека. С таким подходом вам лучше одной совсем жить, чтобы не обременять себя заботой ни о ком

И сразу напишу вам, хоть вы и говорите, что не все зависит от воспитания, от воспитания таки в основном всë и зависит: что посеешь, то и пожнешь. Поэтому нужно ответственно подходить к рождению детей

#7

Вот автор вам 25, а когда стукнет 30+, РЕЗКО захотите. Прям на почти на любого будете готовы прыгнуть (потом назовете его "козлом").
А в 25 - все легко и просто. И можно быть чайлд фри. Или лесбиянкой. Или еще как.

Яяя
#8

Прикольно что можешь воспитать классного молодого человека, он/она будет жить дальше, а ты будешь уже старенькая и наблюдать за ним/нею) интересно) плюс дети жто самые близкие люди во всем мире

Гость
#9

Зачем же Вас родили ?
Попросите назад затолкать .

#10

Не хочу.

Гость
#11

А тебя почему волнует моя причина "хотения" детей?

Гость
#12

Да непочему, с чего взяла, что хотят, подавляющее большинство родили тупо по залету, а не от каких то там возвышенных чувств

Гость
#13
Alex111

Вот автор вам 25, а когда стукнет 30+, РЕЗКО захотите. Прям на почти на любого будете готовы прыгнуть (потом назовете его "козлом").
А в 25 - все легко и просто. И можно быть чайлд фри. Или лесбиянкой. Или еще как.

Ой, вряд ли) я всегда была холодна к детям, вернее не люблю из. После годовалого племянника вообще поняла, что дети это обуза. Не понимаю, как матерей не бесит свой ребь когда он гадит. У меня бы нервов не хватило все это терпеть. Да и зачем это терпеть мне))
Раньше хотела, вернее просто думала, что как все выйду замуж и рожу. Насмотрелась красивых картинок называется и захотелось также. Черт возьми, терпеть это ради картинок и показухи? Нуу уж нет.

Гость
#14

Я не хочу,и с детства не хотела, с ужасом думала всем надо рожать)

Кто уже видит себя артистом или спортсменом,с детства или чф

Спросила знакомого почему стал спортсменом, он бы не взяли бы на футбол, пошел бы на хоккей и тд

Гость
#15
Гость

Зачем же Вас родили ?
Попросите назад затолкать .

Я по залету, а младшую сестру потом осознанно.

Гость
#16
Гость

Да непочему, с чего взяла, что хотят, подавляющее большинство родили тупо по залету, а не от каких то там возвышенных чувств

Многие же все готовы отдать, чтобы ребенок был. Ночами не спят и аж готовы суррогатной матери отдать кучу денег.

Гость
#17
Гость

Многие же все готовы отдать, чтобы ребенок был. Ночами не спят и аж готовы суррогатной матери отдать кучу денег.

Не многие.

Гость
#18
Гость

Я по залету, а младшую сестру потом осознанно.

Наверное , есть , действительно разница : желанный ребенок или нет
Может быть поэтому и вопрос возник
Если желанный - любимый : все иначе
И вопросов нет
Чувства достаточно

#19
Alex111

Вот автор вам 25, а когда стукнет 30+, РЕЗКО захотите. Прям на почти на любого будете готовы прыгнуть (потом назовете его "козлом").
А в 25 - все легко и просто. И можно быть чайлд фри. Или лесбиянкой. Или еще как.

Когда мужик идиот - то это надолго.

Гость
#20
Гость

Наверное , есть , действительно разница : желанный ребенок или нет
Может быть поэтому и вопрос возник
Если желанный - любимый : все иначе
И вопросов нет
Чувства достаточно

Да ни фига подобного, одно дело желать, а другое дело столкнуться с реальностью после родов

Гость
#21

Потому что это здорово. Интересно, весело. Вот мы завтра возьмем детёныша и его лучшего друга и отведем в аркады играть. Они еще не в курсе, так что предвкушаю уже счастливые глазенки обоих, оттого на душе тепло. Мой сын мой друг, моя радость, мой сообщник. Мы вместе путешествуем, ходим по всяким интересным местам, обожаю его любознательность и живой ум. У него куча интересов и классных друзей, приятно быть частью этого клубка эмоций.

Гость
#22
Гость

Потому что это здорово. Интересно, весело. Вот мы завтра возьмем детёныша и его лучшего друга и отведем в аркады играть. Они еще не в курсе, так что предвкушаю уже счастливые глазенки обоих, оттого на душе тепло. Мой сын мой друг, моя радость, мой сообщник. Мы вместе путешествуем, ходим по всяким интересным местам, обожаю его любознательность и живой ум. У него куча интересов и классных друзей, приятно быть частью этого клубка эмоций.

Да врешь ты, старая дева

Гость
#23
Гость

Да врешь ты, старая дева

Делать больше нечего, ага) тролльчиха

Гость
#24
Alex111

Вот автор вам 25, а когда стукнет 30+, РЕЗКО захотите. Прям на почти на любого будете готовы прыгнуть (потом назовете его "козлом").
А в 25 - все легко и просто. И можно быть чайлд фри. Или лесбиянкой. Или еще как.

Вот мне, как и автору, непонятно. И мне 34:)
И есть любимый;)

Нина
#25
Гость

Хочу продлить свой род, передать свои гены, наследство им дать, старт в жизни

Вы царского рода?

И гены у вас особенные? Красивы как Моника Беллуччи или гениальны, как Моцарт?)

Гость
#26

Я уже внучку хочу. Чтоб обнять ее и сказать что я ее люблю и она самая лучшая. И все.

Не автор
#27

Для меня это смысл жизни. я хочу эти "трудности" и я хочу решить их достойно и справиться с этим. Пока не так много прошло времени, но меня рузультат устраивает.
Беременность прошла не плохо, с минимальными трудностями, без токсикоза, растяжек, отеков. Да, была угроза, но неделя в больнице и тьфу-тьфу все удачно. Роды с эпидуралкой и двумя врачами и тоже прошли без каких-то диких аномальных болей (как только родила, меня еще зашивали (эпизио разрез) я сказала - так так и второго родить можно, даже врач сказала, что сразу после родов редко кто так говорит).
Ну а потом у меня были будни мамы с непростым ребенком и только после 4х лет, когда все пришло в норму я поняла, что существовала, а не жила, постоянно была в стрессе и боролась с истериками ребенка по любому повоу и тд. Но я понимала что проблема есть, я ее решила и я ее решила всеми возможными способами и тьу-тьфу все выровнялось и у меня замечательный ребенок, развитый и воспитанный для своего возраста. Что будет дальше - посмотрим, но я всем довольна. Несмотря на то, что муж не выдержал и ушел, точнее я не выдержала его отказа помощи мне во всем и попросила разъезжаться, теперь раз в неделю на 2 часа приезжает и считает себя супер папой. А развестись с ним я решила, когда поняла, что он вредит ребенку в первую очередь. А что я с ним была забитой мышкой я этого не понимала и мне было комфортно, хотя наши отношения здоровыми правильными и счастливыми на самом деле никогда не были, я просто этого не понимала

Не автор
#28

Так же и про работу можно сказать - зачем работать? Это же сложно! рано вставать, добираться до нее, там вечные проблемы и стресс, обратно по пробками, вечером еще дела домашние и спать и опять на работу. Можно же сесть на шею кому-то и тихонечко скромно жевать гречку и лежать на диване.

Не автор
#29
Гость

Я не хочу,и с детства не хотела, с ужасом думала всем надо рожать)

Кто уже видит себя артистом или спортсменом,с детства или чф


Спросила знакомого почему стал спортсменом, он бы не взяли бы на футбол, пошел бы на хоккей и тд

А я необорот с детства только и думала как буду мамой, при чем именно одного ребенка и именно девочку хотела =) тьфу-тьфу так и получилось

Гость
#30
Не автор

Для меня это смысл жизни. я хочу эти "трудности" и я хочу решить их достойно и справиться с этим. Пока не так много прошло времени, но меня рузультат устраивает.
Беременность прошла не плохо, с минимальными трудностями, без токсикоза, растяжек, отеков. Да, была угроза, но неделя в больнице и тьфу-тьфу все удачно. Роды с эпидуралкой и двумя врачами и тоже прошли без каких-то диких аномальных болей (как только родила, меня еще зашивали (эпизио разрез) я сказала - так так и второго родить можно, даже врач сказала, что сразу после родов редко кто так говорит).
Ну а потом у меня были будни мамы с непростым ребенком и только после 4х лет, когда все пришло в норму я поняла, что существовала, а не жила, постоянно была в стрессе и боролась с истериками ребенка по любому повоу и тд. Но я понимала что проблема есть, я ее решила и я ее решила всеми возможными способами и тьу-тьфу все выровнялось и у меня замечательный ребенок, развитый и воспитанный для своего возраста. Что будет дальше - посмотрим, но я всем довольна. Несмотря на то, что муж не выдержал и ушел, точнее я не выдержала его отказа помощи мне во всем и попросила разъезжаться, теперь раз в неделю на 2 часа приезжает и считает себя супер папой. А развестись с ним я решила, когда поняла, что он вредит ребенку в первую очередь. А что я с ним была забитой мышкой я этого не понимала и мне было комфортно, хотя наши отношения здоровыми правильными и счастливыми на самом деле никогда не были, я просто этого не понимала

Дауна чтоли высрала?

Достойный Члeн
#31

Все ваши предки по женской линии рожали детей. Это основная причина. Вот почему мужики хотят детей это действительно загадка.

Гость
#32
Яяя

Прикольно что можешь воспитать классного молодого человека, он/она будет жить дальше, а ты будешь уже старенькая и наблюдать за ним/нею) интересно) плюс дети жто самые близкие люди во всем мире

Какие они там близкие? Моей сестре плевать на больную мать, живет недалеко, ни разу еще не навестила, я сижу одна с матерью, вот вам и "близкие". Неизвестно еще кто родится, Гитлер или Мать Тереза, дети - это лотерея. Один везет, другим нет

Гость
#33
Не автор

Так же и про работу можно сказать - зачем работать? Это же сложно! рано вставать, добираться до нее, там вечные проблемы и стресс, обратно по пробками, вечером еще дела домашние и спать и опять на работу. Можно же сесть на шею кому-то и тихонечко скромно жевать гречку и лежать на диване.

Сравнила хуйц с пальцем

Гость
#34
Нина

Вы царского рода?

И гены у вас особенные? Красивы как Моника Беллуччи или гениальны, как Моцарт?)

Да обычная она, нос пятаком

Гость
#35
Гость

Какие они там близкие? Моей сестре плевать на больную мать, живет недалеко, ни разу еще не навестила, я сижу одна с матерью, вот вам и "близкие". Неизвестно еще кто родится, Гитлер или Мать Тереза, дети - это лотерея. Один везет, другим нет

Что ваша мать вырастила, то и получила.

Гость
#36
Гость

Что ваша мать вырастила, то и получила.

У тебя лично сколько детей?

Гость
#37
Гость

У тебя лично сколько детей?

Сколько есть - все мои) запланированные и любимые. А у вас? Судя по тому, что вы хамите незнакомым людям, я была права - мать ваша воспитанием не занималась.

Гость
#38
Гость

Сколько есть - все мои) запланированные и любимые. А у вас? Судя по тому, что вы хамите незнакомым людям, я была права - мать ваша воспитанием не занималась.

То сколько их?))))

Форум: Дети
Всего: 47 896 тем
Новые темы за месяц: 830 тем
Популярные темы за месяц: 21 089 тем