Гость
Статьи
вывоз ребенка за …

вывоз ребенка за границу

девочки, здравствуйте!! подскажите может кто сталкивался. очень хочу выехать со своим 6летним сыном на отдых в Египет, но как известно надо разрешение от его отца. с этим "отцом" я не общаюсь уж почти 5лет, где он незнаю да и знать особо не хочу.нотариус говорит что может заверить заявление, что я незнаю где этот человек и нет возможности с ним связаться и вроде как тогда пограничники выпустят, но 100 % он не дает. что делать?

яна
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Я когда маленькая была, меня мама как раз вывозила на отдых именно со справкой от нотариуса, что с моим родным отцом не поддерживает отношений, что он не принимает участия в нашей жизни и т.п. А вообще, если верить ст. 20 закона о порядке въезда в РФ и выезда из РФ, то доверенность от родителей, попечителей или опекунов требуется только если несовершеннолетний путешествует не в сопровождении хотя бы одного из них.

Alter ego
#2

Пограничники выпустят 100 %. Вы хоть закон почитайте. Нотариус тоже хорош. Ему лишь бы заявление заверить.

#3

2, то есть выпустят даже без заявления подписанного нотариусом?

Элли
#4

Яна, не знаю как по закону, но сколько езжу с ребенком ни разу еще не спрашивали разрешение от отца, хотя у нас тоже похожий случай. А уж в такие страны как Египет и Турция ваааще ничего не спрашивают.

яна
#5

незнаю, я вот живу в питере, там мою подругу на прошлой неделе, как раз вернули из пулково

Анонимус
#6

Если ребенок следует с одним из родителей, то разрешения от второго не требуется - 100 % !!! Ищите закон в инете, распечатывайте и показывайте погранцам-дебилоидам, если вам такие попадутся!

Лепа
#7

100% не нужно разрешение от отца! залезьте на otzyv.ru, там об этом очень много написано и выдержки из закона тоже

муся
#8

Очень даже нужно. У меня всегда смотрят, особенно на Украине, да и в Турции смотрели.

Сандра
#9

Если ребенок вписан в ваш загранпаспорт - проблем нет!

Татьяна
#10

Подскажите, с мужем в разводе 3 года есть дочь 4.5 года.Этой зимой мои родители

хотят выехать с ней в Россию к бабушке на 2 недели.

В прошлом году мне приходилось брать у этого "папы" разрешение но на границе нам

сказали что можно сделать ребенку проездной документ и якобы тогда не придется постоянно брать это разрешение.

Так вот все-таки скажите нужно мне брать разрешение от отца или нет??

Спасибо жду ответ.

Гость
#11

возможен ли выезд ребенка 14лет(день рождения 26июня)по паспорту родителя в августе в безвизовую страну?

мо
#12
Гость

возможен ли выезд ребенка 14лет(день рождения 26июня)по паспорту родителя в августе в безвизовую страну?

Онищенко запретил

Ольга
#13

С одним из родителей выезжать можно без проблем. Читайте закон. А хохлы требуют, т.к. денег хотят. Распечатайте закон и на таможни в лицо тому, кто пытается с Вас что то поиметь.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: