Гость
Статьи
Отдых в болгарии за и …

Отдых в болгарии за и против с ребенком в 2 года!

Дорогие форумчане! Поделитесь своим мнением!!! ОЧЕНЬ НУЖНО)) Есть возможность поехать в Болгарию, место Святой Влас, с дочкой 2,1 год в с середины августа на месяц! Жить планируем в апартаментах, у подруги своя квартира, обещает нам найти к этому времени недорогое жилье. То есть ребенка буду кормить сама на своей кухне, до море 7-10 минут!!!! Вроде все хорошо, НО пугает РОТОВИРУС! Читала много отзывов, судя по них болеют 99 процентов! Мы ротовирусом более у себя на даче, это же не означает что мы теперь туда ни ногой....Жду ваших мнений!!!!

Нина
20 ответов
Последний — Перейти
Якалка
#1

Я отдыхала в Болгарии по путевке от поликлиники. 90% туристов - мамы с детьми. Один чихнул - вот и ротовирус. А если будете жить в апартаментах, то нечего беспокоиться. В Болгарии довольно хороший заход в море, приветливое население. А ротовирус не является абсолютным признаком Болгарии. Поменьше в бассейне купайте ребенка. В любой стране бассейн - источник подобных инфекций.

Ольха
#2

Автор, конкретно про это место не знаю, не были, а вообще в Болгарии были три раза. На мой взгляд, с ребёнком это как раз самое подходящее место. Нет изнуряющей жары при достаточно тёплом море. Из трёх раз однажды сын подхватил ротовирусную инфекцию. Рвало так, что я думала это никогда не закончится. Отвели его в больницу, там поставили капельницу. После капельницы вырвало один раз и всё. На следующий день была просто слабость, но к вечеру уже пошли на аттракционы.

Мама Стифлера
#3

Купите с собой Энтеросгель - супер средство

LiPa
#4

Самый лучший отдых с ребёнком-это в Болгарии. Мягкий климат, мелкий заход в море, пища, как и у нас, понимающие по русски люди. Я 2 раза уже отдыхала в Болгарии с ребёнком и в этом году едем туда же. Ротовирус вы можете подхватить везде, это не прерогатива Болгарии. Лично я, пока ребёнок не подрастёт до школьного возраста, страну отдыха менять не собираюсь.

Прощайте игрушки
#5

ротовирус вы и дома подхватите с такой же вероятностью как и там

Прощайте игрушки
#6

ездили туда в Январе, правда на лыжный курорт. С ребенком до 3х лет. Все прекрасно! с ребенком в Болгарию самое то. Сервис климат все в порядке

#7
Якалка

Я отдыхала в Болгарии по путевке от поликлиники. 90% туристов - мамы с детьми. Один чихнул - вот и ротовирус. А если будете жить в апартаментах, то нечего беспокоиться. В Болгарии довольно хороший заход в море, приветливое население. А ротовирус не является абсолютным признаком Болгарии. Поменьше в бассейне купайте ребенка. В любой стране бассейн - источник подобных инфекций.

"Ротавирусы прекрасно себя чувствуют в холодильнике и могут жить там много дней, хлорирование воды их не убивает. Ротавирусы чувствуют себя спокойно и в святой воде. У детей в возрасте от 1 года и старше ротавироз может появиться при посещении яслей, детских садов и школ, так как в новой обстановке иные вирусы и микробы, чем в домашней обстановке или в коллективе, где ребенок находился долгое время. Можно отнести эту инфекцию и к ╚болезням грязных рук╩. Кроме того, поскольку ротавирусы вызывают воспаления и дыхательных путей, они, подобно вирусам гриппа, распространяются капельным способом ≈ например, при чихании."

Гость
#8

Мы ездили в Албену. Жили тоже, как вы называете в апартаментах. Но я практически не готовила. Легкий завтрак в виде йогуртов и чая. Обедали в кафешках. Особенно одно кафе нашли на крыше высотного дома. Дешево, вкусно и зверинец небольшой.

О ротавирусе мы ничего не знали, младший немного приболел в первые дни, мы решили, что акклиматизация. Ездили по всей Болгарии, на Шипке были, в Варне в дельфинарии. Купались в море два раза - в первый и в последний день. А так каждый день в бассейне.

Гость
#9

ой как мы болели прошлым летом ужас просто. ротовирус не только в бассейне ловится,но и в море.я бы советовала поехать в начале лета.потому что под конец это не море а кишащее микробами лужа.в прошлом году люди гепатит там цепляли.

ГостьЯ
#10

Мы с дочкой ездили туда 4 года подряд начиная с 2.5 лет. Не болела ни разу. Правда, ездили 2 раза в июне, 1 в июле, 1 в августе. Насчет августа впринципе согласна с 9 гостем. Но это не обязательно в Болгарии, на любом курорте такое может быть. Думайте.

Гость
#11

дочке шесть лет, мы были в том году в сентябре, все ок, ни поносов ни рвоты не было. с нами была девочка двух лет, ее мама насчет рук на пляже перед едой не заморачивалась, и то все было хорошо. Мы жили в отеле, мотались на машине знакомых в Несебр, Бургас. протирайте руки перед едой антисептическими гелями, возьмите регидрон, энтеросгель, бифиформ на всякий случай.

Эльвира
#12
LiPa

Самый лучший отдых с ребёнком-это в Болгарии. Мягкий климат, мелкий заход в море, пища, как и у нас, понимающие по русски люди. Я 2 раза уже отдыхала в Болгарии с ребёнком и в этом году едем туда же. Ротовирус вы можете подхватить везде, это не прерогатива Болгарии. Лично я, пока ребёнок не подрастёт до школьного возраста, страну отдыха менять не собираюсь.

Подскажите, пожалуйста, в каком районе Болгарии более сухой климат. Нам не подходит Адлер, Алания, где влажно, зато комфортно в Кемере, Анапе, Крыму. Хотели в этом году попробовать отдохнуть в Болгарии.

Эльвира
#13

Подскажите, пожалуйста, в каком районе Болгарии более сухой климат. Нам не подходит Адлер, Алания, где влажно, зато комфортно в Кемере, Анапе, Крыму. Хотели в этом году попробовать отдохнуть в Болгарии.

Катя
#14

А какое место в Болгарии самое красивое?? И море и чтоб не было степи, может лес или парк, песок?? Кто был, что порекомендует

Анастасия
#16
Гость

Мы ездили в Албену. Жили тоже, как вы называете в апартаментах. Но я практически не готовила. Легкий завтрак в виде йогуртов и чая. Обедали в кафешках. Особенно одно кафе нашли на крыше высотного дома. Дешево, вкусно и зверинец небольшой.
О ротавирусе мы ничего не знали, младший немного приболел в первые дни, мы решили, что акклиматизация. Ездили по всей Болгарии, на Шипке были, в Варне в дельфинарии. Купались в море два раза - в первый и в последний день. А так каждый день в бассейне.

Добрый день!подскажите в каких апартаментах Вы отдыхали с семьей?планируем в Албену,но как то не найду подходящего места. Спасибо

Татьяна
#17

Хотим ехать в Болгарию, чтоб укрепить здоровье деток(2,4г и 1г и 2месяца,бесконечно болеем). Знакомые своих возили в прошлом году и этот год не болели. Хотим снять апартаменты. Какой город посоветуете Варна или Албена? на каком сайте можно найти съем апартаментов? Планируем ехать в июне 2014.

Лариса
#18

Сколько ездим в Болгарию без всяких проблем, нам очень нравится там даже квартиру в комплексе ХАрмони Сьютс купили, а там и спа салон и бассейн

Акс
#19

Мы со своим в 3 года уже зимой в Доминиканскую республику летали, перелет 12 часов, а Болгария это как на дачу съездить и климат как в России летом, так что почему нет?

hropak1
#20
Нина

Дорогие форумчане! Поделитесь своим мнением!!! ОЧЕНЬ НУЖНО)) Есть возможность поехать в Болгарию, место Святой Влас, с дочкой 2,1 год в с середины августа на месяц! Жить планируем в апартаментах, у подруги своя квартира, обещает нам найти к этому времени недорогое жилье. То есть ребенка буду кормить сама на своей кухне, до море 7-10 минут!!!! Вроде все хорошо, НО пугает РОТОВИРУС! Читала много отзывов, судя по них болеют 99 процентов! Мы ротовирусом более у себя на даче, это же не означает что мы теперь туда ни ногой....Жду ваших мнений!!!!

Гость
#22

Моя двоюродная сестра ездила отдыхать в Болгарию, когда дочке 5 месяцев только исполнилось, и ничего, не жалеет.

Предыдущая тема