Гость
Статьи
Отдых с двухлетним

Отдых с двухлетним

Расскажите, кто летал на отдых с двухлетним ребенком. Куда? С какими сложностями столкнулись? Перелет, смена климата, воды, питания- как все это перенес ребенок? Вроде и съездить хочется и боюсь.

Автор
59 ответов
Последний — Перейти
bubu
#1

а куда вы собрались? из зимы в лето точно лучше не ездить с таким маленьким. а летом куда угодно можно - турция, европа

Аня
#2

А мы из зимы в лето с сыном раз десять летали,с 9 мес везде его ссабой таскали! Все норм)))

Автор
#3
bubu

а куда вы собрались? из зимы в лето точно лучше не ездить с таким маленьким. а летом куда угодно можно - турция, европа

Не, вопрос именно про лето. Ну или про весну-лето-осень. Просто ребенок совсем маленький, а я очень страдаю от постоянного пребывания в Москве. До беременности много ездили с мужем, а вот как ездят с ребенком как раз и хотелось бы услышать :)

Автор
#4
Аня

А мы из зимы в лето с сыном раз десять летали,с 9 мес везде его ссабой таскали! Все норм)))

Аня, ну вот и расскажите мне поподробнее, пожалуйста. Например про перелет с 10 месячным. Это как выглядит?

bubu
#5

я ездила с ребенком в 8 и 10 мес, хлопотно конечно, но лучше чем в москве сидеть. правда не заграницу (украина не считается). с двухлеткой на мой взгляд в полете будет трудновато (мой-то спал весь полет). попробуйте в турцию или грецию, выберите отель с хорошей детской анимацией

Карина
#6

нормально будет везде, 2 года вполне подходящий возраст, что на поезде, что на самолёте. Я , правда, в Сочи пока возила только, готовила почти всегда сама для него,а в остальном всё ок.

Автор
#7
bubu

я ездила с ребенком в 8 и 10 мес, хлопотно конечно, но лучше чем в москве сидеть. правда не заграницу (украина не считается). с двухлеткой на мой взгляд в полете будет трудновато (мой-то спал весь полет). попробуйте в турцию или грецию, выберите отель с хорошей детской анимацией

Вот-вот именно это меня и пугает. Место еще не дают, это весь полет он на руках будет?

Мариэлла
#8
Автор

Вот-вот именно это меня и пугает. Место еще не дают, это весь полет он на руках будет?

Почему не дают? Купите билет - дадут!))) смысл не в том, что не дают, а в том, что маленькие могут летать бесплатно.

bubu
#9
Автор

Вот-вот именно это меня и пугает. Место еще не дают, это весь полет он на руках будет?

да, до двух лет на руках. лучше подобрать дневной полет, чтоб ребенок спал в это время. в трансаэро предлагают развлечения для детей, раскраски что ли. можно взять бизнес-класс, там хоть кресла побольше

bubu
#10
Мариэлла

Почему не дают? Купите билет - дадут!))) смысл не в том, что не дают, а в том, что маленькие могут летать бесплатно.

неа, до двух лет без места билеты

Автор
#11
bubu

да, до двух лет на руках. лучше подобрать дневной полет, чтоб ребенок спал в это время. в трансаэро предлагают развлечения для детей, раскраски что ли. можно взять бизнес-класс, там хоть кресла побольше

Ну пять часов никакой ребенок не проспит. Если только грудничок.

Автор
#12
bubu

неа, до двух лет без места билеты

А с какого возраста с местами? И как его пристегивать?

Аня
#13
Автор

Расскажите, кто летал на отдых с двухлетним ребенком. Куда? С какими сложностями столкнулись? Перелет, смена климата, воды, питания- как все это перенес ребенок? Вроде и съездить хочется и боюсь.

Нормально,часа три спал,пока туда летели,встал поел,и на руках сидел полу спокойно с книжкой любимой и моим телефоном)) просто он у нас с рождения приучен к дальним поездкам,ему было 3 мес мы поехали на машине летом отдыхать на озеро за 500 км.. И так всегда его ссабой,и дикарями и на море,везде...

Лена
#14
Автор

Расскажите, кто летал на отдых с двухлетним ребенком. Куда? С какими сложностями столкнулись? Перелет, смена климата, воды, питания- как все это перенес ребенок? Вроде и съездить хочется и боюсь.

Летала с подружкой и её дочкой (моей крестницей) 3 раза: в 1,5 годика (октябрь) Иваново-Москва-Анталия, январь 1,7 годика Иваново-Москва-Шарм-Эль-Шейх, 2 годика (апрель) Иваново-Москва-Анталия. Все перелёты девочка перенесла хорошо, засыпала минут через 30-40 после взлета. На руках держали поочереди, когда свободные места были укладывали спать. Мама ребенка брала молочко Тему в дорогу и на отпуск, подгузники на первые два раза. На отдыхе всё было отлично - плавали, купались загорали, днем укладывали спать. В первую поездку

подружка кормила дочку грудью проблем с едой не возникало, последующие два девочка кушала всё со стола, особенно ей нравилась еда в А ля карт ресторанах ))), выхватывала вилкой из маминой тарелки ягненка, креветки королевские))).

Отдыхайте с удовольствием, не забудьте собрать аптечку "на всякий пожарный".

Автор
#15
Аня

Нормально,часа три спал,пока туда летели,встал поел,и на руках сидел полу спокойно с книжкой любимой и моим телефоном)) просто он у нас с рождения приучен к дальним поездкам,ему было 3 мес мы поехали на машине летом отдыхать на озеро за 500 км.. И так всегда его ссабой,и дикарями и на море,везде...

Спал как я понимаю тоже на руках? Довольно тяжело это. А вы сами как, например, ели со спящим ребенком на руках? С мужем по очереди?

Лена
#16
Автор

А с какого возраста с местами? И как его пристегивать?

Выдают ремень, не бойтесь бортпроводник всё Вам покажет!

С местами с 2-х лет, но и соответственно придется платить за ребенка в туре, а до 1,5 он в отеле бесплатный гость)))

Автор
#17
Лена

Летала с подружкой и её дочкой (моей крестницей) 3 раза: в 1,5 годика (октябрь) Иваново-Москва-Анталия, январь 1,7 годика Иваново-Москва-Шарм-Эль-Шейх, 2 годика (апрель) Иваново-Москва-Анталия. Все перелёты девочка перенесла хорошо, засыпала минут через 30-40 после взлета. На руках держали поочереди, когда свободные места были укладывали спать. Мама ребенка брала молочко Тему в дорогу и на отпуск, подгузники на первые два раза. На отдыхе всё было отлично - плавали, купались загорали, днем укладывали спать. В первую поездку

подружка кормила дочку грудью проблем с едой не возникало, последующие два девочка кушала всё со стола, особенно ей нравилась еда в А ля карт ресторанах ))), выхватывала вилкой из маминой тарелки ягненка, креветки королевские))).

Отдыхайте с удовольствием, не забудьте собрать аптечку "на всякий пожарный".

Спасибо за рассказ. А вы летали с коляской?

Автор
#18

Лена, а скажите честно, отдых с таким маленьким- это отдых? По любому один всегда за ребенком смотрит. Вечером спать рано надо, ну или по крайней мере в номере сидеть , дите же спит.

Лена
#19
Автор

ЛенаЛетала с подружкой и её дочкой (моей крестницей) 3 раза: в 1,5 годика (октябрь) Иваново-Москва-Анталия, январь 1,7 годика Иваново-Москва-Шарм-Эль-Шейх, 2 годика (апрель) Иваново-Москва-Анталия. Все перелёты девочка перенесла хорошо, засыпала минут через 30-40 после взлета. На руках держали поочереди, когда свободные места были укладывали спать. Мама ребенка брала молочко Тему в дорогу и на отпуск, подгузники на первые два раза. На отдыхе всё было отлично - плавали, купались загорали, днем укладывали спать. В первую поездку

подружка кормила дочку грудью проблем с едой не возникало, последующие два девочка кушала всё со стола, особенно ей нравилась еда в А ля карт ресторанах ))), выхватывала вилкой из маминой тарелки ягненка, креветки королевские))).

Отдыхайте с удовольствием, не забудьте собрать аптечку "на всякий пожарный".



Спасибо за рассказ. А вы летали с коляской?

Нет, мы специально выбирали отели, где коляску можно взять под залог.

Риксос Текирова, Риксос Шарм-Эль-Шейх, Дельфин Империал Лара.

Ребенок от отдыха в восторге!

bubu
#20
Автор

ЛенаЛетала с подружкой и её дочкой (моей крестницей) 3 раза: в 1,5 годика (октябрь) Иваново-Москва-Анталия, январь 1,7 годика Иваново-Москва-Шарм-Эль-Шейх, 2 годика (апрель) Иваново-Москва-Анталия. Все перелёты девочка перенесла хорошо, засыпала минут через 30-40 после взлета. На руках держали поочереди, когда свободные места были укладывали спать. Мама ребенка брала молочко Тему в дорогу и на отпуск, подгузники на первые два раза. На отдыхе всё было отлично - плавали, купались загорали, днем укладывали спать. В первую поездку

подружка кормила дочку грудью проблем с едой не возникало, последующие два девочка кушала всё со стола, особенно ей нравилась еда в А ля карт ресторанах ))), выхватывала вилкой из маминой тарелки ягненка, креветки королевские))).

Отдыхайте с удовольствием, не забудьте собрать аптечку "на всякий пожарный".



Спасибо за рассказ. А вы летали с коляской?

с коляской вообще проблем нет, у трапа сдаешь ее, потом получаешь сразу на выходе или на ленте с багажом

Автор
#21
Лена

АвторЛенаЛетала с подружкой и её дочкой (моей крестницей) 3 раза: в 1,5 годика (октябрь) Иваново-Москва-Анталия, январь 1,7 годика Иваново-Москва-Шарм-Эль-Шейх, 2 годика (апрель) Иваново-Москва-Анталия. Все перелёты девочка перенесла хорошо, засыпала минут через 30-40 после взлета. На руках держали поочереди, когда свободные места были укладывали спать. Мама ребенка брала молочко Тему в дорогу и на отпуск, подгузники на первые два раза. На отдыхе всё было отлично - плавали, купались загорали, днем укладывали спать. В первую поездку

подружка кормила дочку грудью проблем с едой не возникало, последующие два девочка кушала всё со стола, особенно ей нравилась еда в А ля карт ресторанах ))), выхватывала вилкой из маминой тарелки ягненка, креветки королевские))).

Отдыхайте с удовольствием, не забудьте собрать аптечку "на всякий пожарный".



Спасибо за рассказ. А вы летали с коляской?Нет, мы специально выбирали отели, где коляску можно взять под залог.

Риксос Текирова, Риксос Шарм-Эль-Шейх, Дельфин Империал Лара.

Ребенок от отдыха в восторге!

Это вы с подружкой молодцы. А в аэропорту как? Вы с чемоданами и уставшим полуторогодовалым ребенком на руках?

Или я все очень усложняю, но мне тяжело это представить.

Лена
#22
Автор

Лена, а скажите честно, отдых с таким маленьким- это отдых? По любому один всегда за ребенком смотрит. Вечером спать рано надо, ну или по крайней мере в номере сидеть , дите же спит.

У меня свох деток нет, но честно Вам скажу проблем никаких, первый раз было сложновато именно маме - ей поплавать хочется в море, а дочка со мной только пять минут сидит спокойно, потом плачет (первые дня три так было), ну я хитрила - брала её на руки, типа щас мы за мамой поплывем, заходим с ней в море отвлекаю её - то камушки бросаем, то ножки мочим. Нормально.

А ещё забыла сказать - все три раза брали с собой горшок!

Не могу сказать, что меня сильно напрягало такое соседство (первые два раза жили в разных номерах, последний в одном). Даже, наверное, наоборот не напрягало - было много смешных моментов, связанных с ребенком.

Еду по очереди набирали, везде есть детские стульчики, и выпивали (мы много не пьем - пиво, вино за ужином), ночью на диско ходили, обкладывали подушками девочку, чтобы не уползла, бегали проверяли.

Автор
#23

Вы,наверное, молоденькие совсем :) страха нет :) вот точно не смогу оставить ребенка одного в номере пускай и спящего и уж тем более даже не в кроватке. А вам кровать детскую в отеле не давали?

Лена
#24

Всё хорошо, в Домодедово отличная комната матери и ребенка, сажали её в тележку - на полку для сумок и катали, потом багаж сдаешь и всё - ручки свободны, она сама бегала - левую ручку маме, правую мне и пошли гулять))). В самолете давали нам раскраски, ещё что-то в детском наборе.

Трансферт аэропорт-отель тоже легко перенесли.

Лена
#25
Автор

Вы,наверное, молоденькие совсем :) страха нет :) вот точно не смогу оставить ребенка одного в номере пускай и спящего и уж тем более даже не в кроватке. А вам кровать детскую в отеле не давали?

)))) ага молоденькие, мне сейчас 36, подружке 39, ездили в 2012 и в 2013 годах.

После НГ каникул хотим снова поехать отдыхать.

bubu
#26
Лена

У меня свох деток нет, но честно Вам скажу проблем никаких, первый раз было сложновато именно маме - ей поплавать хочется в море, а дочка со мной только пять минут сидит спокойно, потом плачет (первые дня три так было), ну я хитрила - брала её на руки, типа щас мы за мамой поплывем, заходим с ней в море отвлекаю её - то камушки бросаем, то ножки мочим. Нормально.

А ещё забыла сказать - все три раза брали с собой горшок!

Не могу сказать, что меня сильно напрягало такое соседство (первые два раза жили в разных номерах, последний в одном). Даже, наверное, наоборот не напрягало - было много смешных моментов, связанных с ребенком.

Еду по очереди набирали, везде есть детские стульчики, и выпивали (мы много не пьем - пиво, вино за ужином), ночью на диско ходили, обкладывали подушками девочку, чтобы не уползла, бегали проверяли.

видеоняню надо с собой брать, если уж по дискачам бегаете

Лена
#27
Автор

Вы,наверное, молоденькие совсем :) страха нет :) вот точно не смогу оставить ребенка одного в номере пускай и спящего и уж тем более даже не в кроватке. А вам кровать детскую в отеле не давали?

Многие отели предоставляют люльку, но нам было без надобности.

Гость
#28

Летали с детьми в любом возрасте очень много - и в Европу, и в очень далекие страны. Перелет переносят легко - просто спят или смотрят по сторонам. Смена климата - если честно, ни разу не встречала людей, которые бы плохо это переносили.

Единственное - смена часовых поясов, если больше 5ти часов разница - с установленным режимом тяжело, так как ребенок привык к другому и не хочется менять режим ради двух-трех недель, чтобы по прилету назад опять его менять.

Лена
#29
bubu

ЛенаУ меня свох деток нет, но честно Вам скажу проблем никаких, первый раз было сложновато именно маме - ей поплавать хочется в море, а дочка со мной только пять минут сидит спокойно, потом плачет (первые дня три так было), ну я хитрила - брала её на руки, типа щас мы за мамой поплывем, заходим с ней в море отвлекаю её - то камушки бросаем, то ножки мочим. Нормально.

А ещё забыла сказать - все три раза брали с собой горшок!

Не могу сказать, что меня сильно напрягало такое соседство (первые два раза жили в разных номерах, последний в одном). Даже, наверное, наоборот не напрягало - было много смешных моментов, связанных с ребенком.

Еду по очереди набирали, везде есть детские стульчики, и выпивали (мы много не пьем - пиво, вино за ужином), ночью на диско ходили, обкладывали подушками девочку, чтобы не уползла, бегали проверяли.видеоняню надо с собой брать, если уж по дискачам бегаете

Радионяня была первые, но дальность у неё не очень. А про видео первый раз слышу.

Лена
#30
Лена

bubuЛенаУ меня свох деток нет, но честно Вам скажу проблем никаких, первый раз было сложновато именно маме - ей поплавать хочется в море, а дочка со мной только пять минут сидит спокойно, потом плачет (первые дня три так было), ну я хитрила - брала её на руки, типа щас мы за мамой поплывем, заходим с ней в море отвлекаю её - то камушки бросаем, то ножки мочим. Нормально.

А ещё забыла сказать - все три раза брали с собой горшок!

Не могу сказать, что меня сильно напрягало такое соседство (первые два раза жили в разных номерах, последний в одном). Даже, наверное, наоборот не напрягало - было много смешных моментов, связанных с ребенком.

Еду по очереди набирали, везде есть детские стульчики, и выпивали (мы много не пьем - пиво, вино за ужином), ночью на диско ходили, обкладывали подушками девочку, чтобы не уползла, бегали проверяли.видеоняню надо с собой брать, если уж по дискачам бегаетеРадионяня была первые два раза, но дальность у неё не очень. А про видеоняню первый раз слышу.

Лена
#31

Я вот летний отпуск с ребенком такого возраста не представляю, сама жару переношу плохо, поэтому отдыхаю в межсезонье или под конец сезона.

Автор
#32
Лена

)))) ага молоденькие, мне сейчас 36, подружке 39, ездили в 2012 и в 2013 годах.

После НГ каникул хотим снова поехать отдыхать.

Ага:) ну тогда смелые :) а почему вы все в Анталию летаете? Не люблю Турцию или там для детей условия хорошие?

Автор
#33
Лена

Я вот летний отпуск с ребенком такого возраста не представляю, сама жару переношу плохо, поэтому отдыхаю в межсезонье или под конец сезона.

Я тоже жару не люблю. Всегда ездили купаться где-то в сентябре.

Зубная фея
#34

Автор, ну мы летаем с сыном с его 8 месяцев: кипр, португалия, испания, оаэ, сейшелы. Через месяц летим в италию, сейчас рабенку 2,3. Во-первых, действительно, если купите место ребенку - он на нем полетит, хоть в год:) мы так летали в оаэ, сейшелы, сыну небыло еще 2 лет, но летел отдельно уже. На взлет-посадке брала его на руки, к себе пристегивала. Не спал ни разу в самолете:) для сына.самолет- это приключение:) лазил по салон, по креслу, приклеивал наклейки на стены, рисовал, смотрел мультики на планшете, ел, читали с ним книжки и тп. Коляску всегда берем с собой, она у нас удобная, широкая. Всегда до входа в самолет ее везли, потом отдавали. На отдыхе никогда никаких отравлений не было. Вода бутилированная, когда был совсем маленький, готовила сама - возила с собой пароварку-блендер. 1 раз по страховке вызывали врача, когда зубы полезли с выоченной температурой.

Бу
#35

Мы летали в 8 месяцев, в 1,8, в 2.8 и сейчас в 3 полетим. Главное взять игрушки, мультики, раскраски, чтобы было чем отвлечь ребенка. Автор летите, моя дочка до сих пор море вспоминает и самолет, хотя прошло почти 4 месяца, а сколько было восторгов в аэропорту, когда самолеты увидела. Коляску брали, сдавали у трапа, проблем никаких.

Лена
#36
Автор

Лена)))) ага молоденькие, мне сейчас 36, подружке 39, ездили в 2012 и в 2013 годах.

После НГ каникул хотим снова поехать отдыхать.



Ага:) ну тогда смелые :) а почему вы все в Анталию летаете? Не люблю Турцию или там для детей условия хорошие?

Очень люблю Турцию, отдыхаю там более 18 лет, только в этом году сама себе честно призналась, что ЛЮБЛЮ, до этого испытывала какой-то дискомфорт, когда все спрашивают: "Куда собираешься в отпуск?"

Я кроме отдыха с подругой часто выезжаю одна - в этом году в Доминикану, Испанию, в прошлом во Францию.

В Турции относительно недорого, отношение к деткам отличное, с питаем опять же нет проблем, лететь недалеко.

Подрастет ребенок поедем куда-нить ещё, мама её мечтает о Парижском Диснейлэнде.

Автор
#37
Зубная фея

Автор, ну мы летаем с сыном с его 8 месяцев: кипр, португалия, испания, оаэ, сейшелы. Через месяц летим в италию, сейчас рабенку 2,3. Во-первых, действительно, если купите место ребенку - он на нем полетит, хоть в год:) мы так летали в оаэ, сейшелы, сыну небыло еще 2 лет, но летел отдельно уже. На взлет-посадке брала его на руки, к себе пристегивала. Не спал ни разу в самолете:) для сына.самолет- это приключение:) лазил по салон, по креслу, приклеивал наклейки на стены, рисовал, смотрел мультики на планшете, ел, читали с ним книжки и тп. Коляску всегда берем с собой, она у нас удобная, широкая. Всегда до входа в самолет ее везли, потом отдавали. На отдыхе никогда никаких отравлений не было. Вода бутилированная, когда был совсем маленький, готовила сама - возила с собой пароварку-блендер. 1 раз по страховке вызывали врача, когда зубы полезли с выоченной температурой.

Ух ты! Вот это подготовка ( я про пароварку-блендер) вы снимали дом? Аппартаменты? Как то не очень представляю готовку в отеле.

Лена
#38

Во многих отелях есть блендеры-измельчители или в детском ресторане или в основном специальная зона для деток (там овощи, мясо на пару приготовленные) можно пюрешку сделать.

Автор
#39

Про самолет более-менее поняла. Для меня все таки, наверное, предпочтительнее отдельный билет взять с местом. Про коляску тоже поняла - до трапа, потом получаешь. Может не так страшен черт как его малюют? Летают же люди и много :)

Очень боюсь из-за своего эгоизма ( желания на отдых съездить) причинить вред ребенку.

Anny
#40
Зубная фея

Автор, ну мы летаем с сыном с его 8 месяцев: кипр, португалия, испания, оаэ, сейшелы. Через месяц летим в италию, сейчас рабенку 2,3. Во-первых, действительно, если купите место ребенку - он на нем полетит, хоть в год:) мы так летали в оаэ, сейшелы, сыну небыло еще 2 лет, но летел отдельно уже. На взлет-посадке брала его на руки, к себе пристегивала. Не спал ни разу в самолете:) для сына.самолет- это приключение:) лазил по салон, по креслу, приклеивал наклейки на стены, рисовал, смотрел мультики на планшете, ел, читали с ним книжки и тп. Коляску всегда берем с собой, она у нас удобная, широкая. Всегда до входа в самолет ее везли, потом отдавали. На отдыхе никогда никаких отравлений не было. Вода бутилированная, когда был совсем маленький, готовила сама - возила с собой пароварку-блендер. 1 раз по страховке вызывали врача, когда зубы полезли с выоченной температурой.

Мы купили кресло Recaro для авиаперевозок, без него авиакомпания отдельное место не давало. Дитю было 4 месяца, летали в Австрию на горнолыжку, еще ГВ было:) кресло активно используем по сей день ( доче 2,6)

Anny
#41
Автор

Про самолет более-менее поняла. Для меня все таки, наверное, предпочтительнее отдельный билет взять с местом. Про коляску тоже поняла - до трапа, потом получаешь. Может не так страшен черт как его малюют? Летают же люди и много :)

Очень боюсь из-за своего эгоизма ( желания на отдых съездить) причинить вред ребенку.

Мы старшего сына держали до 2,5 лет, тоже адски боялись, вдруг чего не так, за болеет и пр. Первый раз полетели на Кипр, тк лететь недалеко было. И поняли, что очень даже зря боялись. С дочей таких ошибок уже не совершаем. Самое главное-это не летать из зимы в лето менее, чем на 3-4 недели, иначе может быть сильная акклиматизация.

Автор
#42
Anny

Мы купили кресло Recaro для авиаперевозок, без него авиакомпания отдельное место не давало. Дитю было 4 месяца, летали в Австрию на горнолыжку, еще ГВ было:) кресло активно используем по сей день ( доче 2,6)

О, про горнолыжку мне тоже интересно. До родов катались. Как же вам удалось совместить ГВ и катание в 4 месяца-то? Вы летали с няней?

Лена
#43
Автор

Про самолет более-менее поняла. Для меня все таки, наверное, предпочтительнее отдельный билет взять с местом. Про коляску тоже поняла - до трапа, потом получаешь. Может не так страшен черт как его малюют? Летают же люди и много :)

Очень боюсь из-за своего эгоизма ( желания на отдых съездить) причинить вред ребенку.

Не бойтесь, моя подруга тоже долго переживала, один день грит "Еду", другой "Не еду", боялась аклиматизации и проч. Поэтому и брали разные номера. Бабушка ребенка так чуть грудью не легла на дверь, пытаясь воспрепятствовать.

А отдохнули мы замечательно. Последний раз ездили купили ребенку чемодан с Вингс, так теперь она чуть что "собирается в отпуск". Помнит главное, фотки смотрит и говорит: "Эта Милена на моле", "Эта басен", "Эта Милена и дядя", "Эта вкусна" мы много слов выучили там и фраз: "Приятного аппетита", "Добрый вечер" ))))

Лена
#44

Планируйте отдых!!

Счастливого отпуска Вам, Автор!!

Автор
#45
Лена

Планируйте отдых!!

Счастливого отпуска Вам, Автор!!

Спасибо :) может и решусь, ну летают же люди :) Я по жизни все усложняю, как с этим бороться?

Лена
#46
Автор

ЛенаПланируйте отдых!!

Счастливого отпуска Вам, Автор!!



Спасибо :) может и решусь, ну летают же люди :) Я по жизни все усложняю, как с этим бороться?

Никак не бороться. Всё держать на контроле надо и просчитывать все "за" и "против", всё правильно Вы делаете!

Удачи! Я ушла!

Anny
#47
Автор

О, про горнолыжку мне тоже интересно. До родов катались. Как же вам удалось совместить ГВ и катание в 4 месяца-то? Вы летали с няней?

Да, мы с мужем сноубордисты, встали когда сынуле было 3 года, его тоже на лыжи поставили. Няни у нас нет, мы летаем огромной семьей- мои родители, мы с мужем, двое детишек, родители и сестра мужа. Подъем был в 6, я кормила, к 8 были на горе, в 11-12 спускались обратно, я снова кормила, ели сами и опять на гору, в 4 уже заканчивали. На форс-мажор у меня имелись запасы грудного в морозилке :)

Гость
#48
Лена

АвторПро самолет более-менее поняла. Для меня все таки, наверное, предпочтительнее отдельный билет взять с местом. Про коляску тоже поняла - до трапа, потом получаешь. Может не так страшен черт как его малюют? Летают же люди и много :)

Очень боюсь из-за своего эгоизма ( желания на отдых съездить) причинить вред ребенку.Не бойтесь, моя подруга тоже долго переживала, один день грит "Еду", другой "Не еду", боялась аклиматизации и проч. Поэтому и брали разные номера. Бабушка ребенка так чуть грудью не легла на дверь, пытаясь воспрепятствовать.

А отдохнули мы замечательно. Последний раз ездили купили ребенку чемодан с Вингс, так теперь она чуть что "собирается в отпуск". Помнит главное, фотки смотрит и говорит: "Эта Милена на моле", "Эта басен", "Эта Милена и дядя", "Эта вкусна" мы много слов выучили там и фраз: "Приятного аппетита", "Добрый вечер" ))))

)))) а сколтко лет девочке было, я не читала выше))

Любительница
#49

Эх, дамочки... Хорошо, если у вас дети спокойные. Я вот как-то летела с мадам с младенцем на руках. Он орал блажью половину полета, потом она начала его кормить грудью, ужас... И пересесть некуда. Не портите другим-то отдых хотя бы.

Гость
#50
Любительница

Эх, дамочки... Хорошо, если у вас дети спокойные. Я вот как-то летела с мадам с младенцем на руках. Он орал блажью половину полета, потом она начала его кормить грудью, ужас... И пересесть некуда. Не портите другим-то отдых хотя бы.

Ничего, перелет - еще не отдых, в отеле вы и них и не вспомните.