Гость
Статьи
НГ с маленькими детьми

НГ с маленькими детьми

Вопрос к мамам (и папам), у кого детки возраста полутора-двух лет. Как вы будете со своими малышами встречать НГ и проводить новогодние каникулы? Что придумаете для своих деток?

Оксана
63 ответа
Последний — Перейти
Мама сына
#1

Детки.... Вот объясните, ну почему не выразиться нормальным языком, почему "детки"? Есть же слово дети. Очень часто слышу это, как правило, от недалеких мам. Что за страсть у такой категории мамаш к таким словам (из серии писЯть, сися и тому подобное). Я не ЧФ, не бездетная, но передергивает от таких слов.

Елена
#2
Мама сына

Детки.... Вот объясните, ну почему не выразиться нормальным языком, почему "детки"? Есть же слово дети. Очень часто слышу это, как правило, от недалеких мам. Что за страсть у такой категории мамаш к таким словам (из серии писЯть, сися и тому подобное). Я не ЧФ, не бездетная, но передергивает от таких слов.

Да ладно вам.В полтора года еще и правда "детки" ))

Гость
#3

Лично я, оставлю деток филиппинкам. Будем с мужем отдыхать и распивать спиртное.

Елена
#4
Оксана

Вопрос к мамам (и папам), у кого детки возраста полутора-двух лет. Как вы будете со своими малышами встречать НГ и проводить новогодние каникулы? Что придумаете для своих деток?

А чем для вас новогодние каникулы будут отличаться от остальных дней? Ребенок уже в сад ходит? У меня почти двухлетка и вот для него ничего особенного не планирую-все как обычно.Есть,спать,гулять,играть.Никакие "общественные елки" с кучей народа ему пока не нужны

Мама сына
#5
Елена

Да ладно вам.В полтора года еще и правда "детки" ))

Есть же нормальные слова, малыш-малыши, к примеру. А вот эти "детки" ужас просто. Не, ну или из уст стареньких бабушек еще нормально, но от мам....

гость Я
#6
Мама сына

Детки.... Вот объясните, ну почему не выразиться нормальным языком, почему "детки"? Есть же слово дети. Очень часто слышу это, как правило, от недалеких мам. Что за страсть у такой категории мамаш к таким словам (из серии писЯть, сися и тому подобное). Я не ЧФ, не бездетная, но передергивает от таких слов.

вы наверное сына по имени отчеству называете? Говорите (например) - Алексей Витальевич,подойди ко мне,я дам тебе грудь?))))

Гость
#7
гость Я

вы наверное сына по имени отчеству называете? Говорите (например) - Алексей Витальевич,подойди ко мне,я дам тебе грудь?))))

Шойгу-младший, бегом сюда! Дам тебе кумыса!

Мама сына
#8
гость Я

вы наверное сына по имени отчеству называете? Говорите (например) - Алексей Витальевич,подойди ко мне,я дам тебе грудь?))))

К сыну обращаюсь по имени, бывает в уменьшительно-ласкательном варианте,называю заяц, солнышко. Но никогда не говорю детки. Сын, ребенок. Про грудь, да, представьте себе, когда был на ГВ, говорила только Грудь. Лично сыну не было необходимости говорить Иди ко мне, дам грудь. Просто брала и кормила. А при разговоре с мамой, мужем, подругой, ем тема этого касалась, то только грудь и никак иначе. А у Вас, наверно, тити, сиси, вкусносиси и прочая тошниловка?

Гость
#9

Нашей детке будет 1,3. Будем дома =) гулять, спать, играть. Проведём все праздники вместе нашей дружной семьей! Таскать её никуда не будем, еще маленькая.

анонимка
#10
Мама сына


вы наверное сына по имени отчеству называете? Говорите (например) - Алексей Витальевич,подойди ко мне,я дам тебе грудь?))))

К сыну обращаюсь по имени, бывает в уменьшительно-ласкательном варианте,называю заяц, солнышко. Но никогда не говорю детки. Сын, ребенок. Про грудь, да, представьте себе, когда был на ГВ, говорила только Грудь. Лично сыну не было необходимости говорить Иди ко мне, дам грудь. Просто брала и кормила. А при разговоре с мамой, мужем, подругой, ем тема этого касалась, то только грудь и никак иначе. А у Вас, наверно, тити, сиси, вкусносиси и прочая тошниловка?

поддерживаю. тоже вымораживают эти слова . особенно сиси . щас ребёнку 1 месяц и говорю только грудь и не как по-другому

Гость
#11

Про грипп заговорили, какие посещения?
Если только представления на улице и то, во время "режимной" прогулки. Да и в НГ ночь по режиму - есть, спать. Потом с мужем посидим у елки и телека.

Гость
#12
Мама сына

Детки.... Вот объясните, ну почему не выразиться нормальным языком, почему "детки"? Есть же слово дети. Очень часто слышу это, как правило, от недалеких мам. Что за страсть у такой категории мамаш к таким словам (из серии писЯть, сися и тому подобное). Я не ЧФ, не бездетная, но передергивает от таких слов.

Валериана в таблетках во время еды и глицин под язык.

Гость
#13
Гость

Валериана в таблетках во время еды и глицин под язык.

+10000. Ну не нравится человеку слово, промолчи. Это же лично твои проблемы. Нафига те у засорять

Мама сына
#15
Гость

Валериана в таблетках во время еды и глицин под язык.

Спасибо, но мне не нужно. Обидно просто, что столько женщин не очень умных с таким "мамским" сленгом.

#16
Мама сына

Детки.... Вот объясните, ну почему не выразиться нормальным языком, почему "детки"? Есть же слово дети. Очень часто слышу это, как правило, от недалеких мам. Что за страсть у такой категории мамаш к таким словам (из серии писЯть, сися и тому подобное). Я не ЧФ, не бездетная, но передергивает от таких слов.

собственно - если вас передергивает - то это уже ваша проблема)))
Неужели вы думаете что все будут говорить так как вам хочется?? с какой радости...

Мама сына
#17
Гость

+10000. Ну не нравится человеку слово, промолчи. Это же лично твои проблемы. Нафига те у засорять

Ой, прошу прощения, такую тему засорила! Нет мне прощения, наверно.

Мама сына
#18
melnickova.sasha1

собственно - если вас передергивает - то это уже ваша проблема)))
Неужели вы думаете что все будут говорить так как вам хочется?? с какой радости...

При чем здесь "как мне нравится"? Просто не понимаю, зачем мамаши выдумывают различные словечки глупые, если можно изъясняться нормальным человеческим языком.

#19
Мама сына

Гость
Валериана в таблетках во время еды и глицин под язык.
Спасибо, но мне не нужно. Обидно просто, что столько женщин не очень умных с таким "мамским" сленгом.

да уж. Вам обидно, что мамочки так называют своих малявок??
Ну вот если бы вас так назвали или имя ваше перекарежили - я поняла бы вас. Но вам реально обидно, что мама из какого-то там цюрюпЕнского района, которую вы в глаза не видели так общается СО СВОИМ деткой??
Жесть... ЧТо и как у кого в голове творится.. тараканы пируют...

Гость
#20

А я плюсую гостя Мама сына.
Детки это алес. Так же как и маникюр "маник" называть. Деградация

Гость
#21

ну всё, тема покатила не по теме...

Гость
#22
Мама сына

Детки.... Вот объясните, ну почему не выразиться нормальным языком, почему "детки"? Есть же слово дети. Очень часто слышу это, как правило, от недалеких мам. Что за страсть у такой категории мамаш к таким словам (из серии писЯть, сися и тому подобное). Я не ЧФ, не бездетная, но передергивает от таких слов.

А мне нравится слово "детишки":) такое милое.

#23

Смотря какой возраст, на елку можно сводить, представлений много

Гость
#24

я тоже не люблю, когда так говорят. взрослые люди общаются со взрослыми людьми, а получается, что как будто с детьми разговаривают

Гость
#25
Мама сына

Детки.... Вот объясните, ну почему не выразиться нормальным языком, почему "детки"? Есть же слово дети. Очень часто слышу это, как правило, от недалеких мам. Что за страсть у такой категории мамаш к таким словам (из серии писЯть, сися и тому подобное). Я не ЧФ, не бездетная, но передергивает от таких слов.

Ой вот прям двумя руками поддерживаю!! Тоже мама, но ужасно бесят все эти пузико, детки, сися, и особенно МЫ... УЖАС ВООБЩЕ. Мы покушали, мы поспали

Гость
#26

Мне не нравится слово Ж*о*П*а.
Обсудим в этой теме или создать новую?
Или свои нравится-не нравится засунуть в то слово, которое мне не нравится и не засорять тему?
Не нравится слово - не употребляй! Лезть с нравоучениями к взрослым людям гораздо хуже, чем употреблять приличные, пусть и нелепые (для кого-то) слова.

Мать
#27
Мама сына

Детки.... Вот объясните, ну почему не выразиться нормальным языком, почему "детки"? Есть же слово дети. Очень часто слышу это, как правило, от недалеких мам. Что за страсть у такой категории мамаш к таким словам (из серии писЯть, сися и тому подобное). Я не ЧФ, не бездетная, но передергивает от таких слов.

Детки от слова дети,только во множественном числе. Что плохого в этом слове ?? Нет ,мне конечно ,тоже режут слух некоторые слова . Например НЕНАВИЖУ когда про ребенка говорят МЕЛКИЙ!! или малой или ребзик. Вот прям треснуть охота!!! Еще не люблю "займи мне" !! Не займи,а дай в долг!!! Или "смеюсь с вас" это вообще за гранью ....

А еще тут одна ворчала,что ей слово "вкусняшки" мерзостным кажется. По мне так нормальное слово,как и детки ))

Мать
#28
анонимка

Мама сына

К сыну обращаюсь по имени, бывает в уменьшительно-ласкательном варианте,называю заяц, солнышко. Но никогда не говорю детки. Сын, ребенок. Про грудь, да, представьте себе, когда был на ГВ, говорила только Грудь. Лично сыну не было необходимости говорить

То есть называть ребенка ЗАЯЦ это для вас нормально,а вот детки нет ???!!! Странная вы однако.............

Гость
#29

А по теме, со своей встречаем каждый Новый год. В два сводили ее на спектакль Маша и медведь,она как то равнодушна осталась. В этом году елка в садике и поведу ,наверно,на какой нибудь спектакль,благо их сейчас полно,успевай деньги отсчитывать )))

Гость
#30

Девы, тема про НГ с маленькими детьми. Подарки дарить будете?
Елку им наряжать?

Гость
#33
Мама сына

Гость
Валериана в таблетках во время еды и глицин под язык.
Спасибо, но мне не нужно. Обидно просто, что столько женщин не очень умных с таким "мамским" сленгом.

Детки и детишки-это не сленговая лексика,а уменьшительно-ласкательная.Маршак и Маяковский употребляли даже в стихах,а тут, надо же,затошнило кого-то.

Гость
#34
Цаца

Тоже бесят тити, сиси, каки, детки. Наш знакомый, имеющий дочь 6 месяцев, когда дочь какает, говорит: принцесса давит цветочек, ооооо, буэ)))) Мой сын просто обделался))) ,наверное, я ужасная мать ))))

Так и говорит буэээээээээээээээээээээээ в жизни бы не придумала. А я про свою просто говорила "покакала" )))))

имя
#35

это очень маленький возраст. больше гулять всей семьей. если есть возможность - лучше на денек каникул отдать бабушке и провести день с мужем

Гость
#36
Гость

А я плюсую гостя Мама сына.
Детки это алес. Так же как и маникюр "маник" называть. Деградация

Вы это лауреату 5 Государственных премий С.Я.Маршаку на памятнике напишите. Совсем уже деградировали, если обычное слово такие ассоциации вызывает.

гость
#37

я тоже говорю мы поели мы поспали. потому что я ем с ребенком за одним столом в одно и тоже время, ей 1.9, и днем тоже сплю во время ее тихого часа. меня наверное тоже считают странной))))

Мария
#38
гость

я тоже говорю мы поели мы поспали. потому что я ем с ребенком за одним столом в одно и тоже время, ей 1.9, и днем тоже сплю во время ее тихого часа. меня наверное тоже считают странной))))

Именно. Я тоже далеко не из числа нервозных мамаш, но когда на детской площадке подходит кто-то и спрашивает - ой, а сколько ВАМ уже? - так просто передергивает. КОМУ ВАМ? НАМ 31 (28+3)

Мама сына
#39
Мать

То есть называть ребенка ЗАЯЦ это для вас нормально,а вот детки нет ???!!! Странная вы однако.............

Так называю сына только при нашем с ним общении. При людях я обращаюсь к нему по имени. И при общении с людьми о нем отзываюсь только сын, ребенок и по имени.

Гость
#41

Детки -режет ухо и бесит ,а детишки нравится ))))

Гость
#44

Спиногрызов (3 и 1,5) и котов оставляем с няней, сами на 10 дней в Германию. Все должны от всех отдохнуть иногда.

Гость
#45
Мама сына

Есть же нормальные слова, малыш-малыши, к примеру. А вот эти "детки" ужас просто. Не, ну или из уст стареньких бабушек еще нормально, но от мам....

А я не вижу ничего страшного. Хорошее ласковое слово

Гость
#46
Гость

+10000. Ну не нравится человеку слово, промолчи. Это же лично твои проблемы. Нафига те у засорять

Нервная и злая тетя. Это у нее привычка быть в-каждой бочке затычкой.

Гость
#47
Мама сына

Детки.... Вот объясните, ну почему не выразиться нормальным языком, почему "детки"? Есть же слово дети. Очень часто слышу это, как правило, от недалеких мам. Что за страсть у такой категории мамаш к таким словам (из серии писЯть, сися и тому подобное). Я не ЧФ, не бездетная, но передергивает от таких слов.

лечите нервы я серьезно

Гость
#48
Цаца

Моему детке))) 1,6, тоже ничего особенного, гулять, спать, играть, кататься на санках, а что ему еще нужно? Он же совсем маленький ещё.
Тоже бесят тити, сиси, каки, детки. Наш знакомый, имеющий дочь 6 месяцев, когда дочь какает, говорит: принцесса давит цветочек, ооооо, буэ)))) Мой сын просто обделался))) ,наверное, я ужасная мать ))))

просто у вас нет чуства юмора

Гость
#49
Гость

Валериана в таблетках во время еды и глицин под язык.

Ахаха!))) В точку. Тоже хотела посоветовать

Гость
#50
Гость

Гость
Валериана в таблетках во время еды и глицин под язык.
Ахаха!))) В точку. Тоже хотела посоветовать

а вы уже *****?