Гость
Статьи
Дочь просит взять …

Дочь просит взять подругу с собой на отдых

Моей дочери 13 лет, планируем поехать с ней в Тайланд зимой, а она хочет взять с собой её лучшую подругу. (Само собой её родители оплатят путевку). Девочки дружат 9 лет, обе воспитанные, скромные, не непоседливые и так далее. В целом, я не против, все таки им не по 3 года, но многие пишут, что чужого ребенка брать-это сплошная головная боль и испорченный отдых. Даже и не знаю, что делать...

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это ответственность, автор, причем громадная. Если с девочкой не дай бог что-то случится даже по независящим от вас причинам - виноватой будете вы.

Гость
#2

зимой? - блин, сейчас только июль начался, всё изменится 10 раз. и главный вопрос - у вас лично какая цель поездки?

Гость
#3

Надо чтоб там ктото из родителей поехал

Гость
#4
Гость

Это ответственность, автор, причем громадная. Если с девочкой не дай бог что-то случится даже по независящим от вас причинам - виноватой будете вы.

Вот! Об этом надо думать. Заболеет вдруг или ещё чего. Я бы сто раз подумала прежде, чем взять на себя ответственность за чужого ребёнка. А уж для полёта (длительного) в другую страну - никогда. Как она перелёт выдержит, как акклиматизация пройдёт и тд. Вдруг аллергия у девочки. Все-тащи пища будет тоже специфическая, это же не Краснодар. Никогда бы не согласилась.

Лето 🌴
#5

Дочь ещё передумать может много раз) Огромная ответственность, а что говорят родители этой девочки? Может поехать семьями, там будете видеться, но не жить вместе можно. Если что случится, то Вам обвинять будут. Мои родители даже внучку не брали на отдых, когда со мной ехали куда-то, а тут вообще чужой ребёнок

Гость
#6

нет, дальний перелет, экзотическая страна (в меру грязная) - и чужой ребенок ? + заметила, когда свой ребенок один - он спокойный. Когда с друзьями - все, ор, визг, никого не слышат, не видят, не слушают.

Гость
#7
Лето 🌴

Дочь ещё передумать может много раз) Огромная ответственность, а что говорят родители этой девочки? Может поехать семьями, там будете видеться, но не жить вместе можно. Если что случится, то Вам обвинять будут. Мои родители даже внучку не брали на отдых, когда со мной ехали куда-то, а тут вообще чужой ребёнок

конечно, не брали, ты же невменяемая, с тобой никого оставлять нельзя
автор же пишет о здоровых взрослых девочках

Лето 🌴
#8
Гость

конечно, не брали, ты же невменяемая, с тобой никого оставлять нельзя
автор же пишет о здоровых взрослых девочках

Не брали, потому что не хотели. Вот и все. Племянница постоянно ревновала моих родителей ко мне.

Гость
#9
Лето 🌴

Не брали, потому что не хотели. Вот и все. Племянница постоянно ревновала моих родителей ко мне.

какие нездоровые фантазии, рядом с тобой детей оставлять нельзя, это же ясно как белый день
утопишь ещё их внучку, им помирать наверно страшно, в дypку могут забрать, а так пока при них

Лето 🌴
#10
Гость

какие нездоровые фантазии, рядом с тобой детей оставлять нельзя, это же ясно как белый день
утопишь ещё их внучку, им помирать наверно страшно, в дypку могут забрать, а так пока при них

Племянница старше меня на 6 лет, так что ты мимо. Родителям не нравилось её отношение к ним, никакого уважения, только требования.

Гость
#11
Лето 🌴

Племянница старше меня на 6 лет, так что ты мимо. Родителям не нравилось её отношение к ним, никакого уважения, только требования.

Вообще никогда не отдыхали вместе?

Лето 🌴
#12
Гость

Вообще никогда не отдыхали вместе?

В прошлом году я ездила отдыхать с племянницей и с подругой.

Гость
#13
Лето 🌴

В прошлом году я ездила отдыхать с племянницей и с подругой.

Лето, какие страны любишь? Где понравилось?
Ве.

Лето 🌴
#14
Гость

Лето, какие страны любишь? Где понравилось?
Ве.

Привет, Ве) . Мне очень понравилось в Таиланде, 2 раза там была. Ещё очень люблю Францию, Альпы, сказочные луга) Италию обожаю, в Венеции очень понравилось, также культура и кухня очень нравятся) Иногда мечтаю жить в Италии.

Женя
#15
Автор

Моей дочери 13 лет, планируем поехать с ней в Тайланд зимой, а она хочет взять с собой её лучшую подругу. (Само собой её родители оплатят путевку). Девочки дружат 9 лет, обе воспитанные, скромные, не непоседливые и так далее. В целом, я не против, все таки им не по 3 года, но многие пишут, что чужого ребенка брать-это сплошная головная боль и испорченный отдых. Даже и не знаю, что делать...

Автор, девочки уже взрослые, головной боли от 13-летних меньше, чем от 5-леток)) моей тоже почти 13, брали ее подругу в Португалию, да и когда куда-то выхожу с дочкой (кино/кафе), часто подругу берем ее. Вы для себя просто решите - вы готовы отвечать за чужого ребенка или нет, вот и все.

Гость
#16
Лето 🌴

Привет, Ве) . Мне очень понравилось в Таиланде, 2 раза там была. Ещё очень люблю Францию, Альпы, сказочные луга) Италию обожаю, в Венеции очень понравилось, также культура и кухня очень нравятся) Иногда мечтаю жить в Италии.

Понятно) А сейчас, летом, куда-то собираешься на отдых?

Гость
#17
Лето 🌴

Дочь ещё передумать может много раз) Огромная ответственность, а что говорят родители этой девочки? Может поехать семьями, там будете видеться, но не жить вместе можно. Если что случится, то Вам обвинять будут. Мои родители даже внучку не брали на отдых, когда со мной ехали куда-то, а тут вообще чужой ребёнок

Вы можете говорить о чем нибудь ещё, кроме как о своих родителях и как они любят вас больше вашей сестры и ее ребенка? Или у вас идея фикс?

Лето 🌴
#18
Гость

Вы можете говорить о чем нибудь ещё, кроме как о своих родителях и как они любят вас больше вашей сестры и ее ребенка? Или у вас идея фикс?

Я часто говорю об отношениях с мужчинами, но я не виновата, что Вы невнимательная.

Лето 🌴
#19
Гость

Понятно) А сейчас, летом, куда-то собираешься на отдых?

Собираюсь в Германию)

Гость
#20
Лето 🌴

Я часто говорю об отношениях с мужчинами, но я не виновата, что Вы невнимательная.

Вы всегда и в любой теме говорите, насколько вы предпочитаемы и любимы вашими родителями, даже если речь идёт о мужчинах. Видимо, о мужчинах вам, в общем, нечего и сказать. Во всяком случае, прежде чем перейти к обсуждению мужчин, вы сто раз напишете о своих родителях, так что дальше и читать вас охоты нет никакой - все равно каждый раз одно и то же. Скуууучно с вами, прощайте.

Героиня на героине
#21

У меня детей нет, но гипотетически, я бы не взяла. Правильно выше подметили - Тай, не Рим, и не Прага, там климат совсем другой. Не дай бог что-то случится... Вас будут винить, и неважно, если вы ни при чем

Кукуся
#22
Гость

Вы можете говорить о чем нибудь ещё, кроме как о своих родителях и как они любят вас больше вашей сестры и ее ребенка? Или у вас идея фикс?

эта предурочная любую тему на себя перетягивает, надоела чесслово

Кукуся
#23
Лето 🌴

Я часто говорю об отношениях с мужчинами, но я не виновата, что Вы невнимательная.

а все должны прильнуть к экранам и следить за очередным твоим высером?

Кукуся
#24
Лето 🌴

Племянница старше меня на 6 лет, так что ты мимо. Родителям не нравилось её отношение к ним, никакого уважения, только требования.

да всё правильно она написала, отклонения видны и очевидны

Марина
#25
Гость

Это ответственность, автор, причем громадная. Если с девочкой не дай бог что-то случится даже по независящим от вас причинам - виноватой будете вы.

Да, вот только это и останавливает. А так, конечно, почему бы и нет.
Даже, если родители супер адекватные и с ними всё обговорено и решено, то в случае чего... да хоть цунами будет, от вас абсолютно независящее - вы потом не отбрешетесь.

Гость
#26

Никогда! Автор не ройте себе яму. Утонет деваха или под машину попадет с вас родители шкуру сдерут живьём

Гость
#27

Мы брали ) только девочкам было по 10 лет.
Спокойные они.
Все норм было, отвественности понимали ,
Подруга дочери звонила своим каждый день.
Вот вдвоём их отправили в лагерь в Болгарию) сейчас больше переживаю ))

Гость
#28
Гость

Никогда! Автор не ройте себе яму. Утонет деваха или под машину попадет с вас родители шкуру сдерут живьём

Плюсуюсь

Анжелика
#29

Взяла подругу дочери 10 лет в Турцию, очень сильно пожалела. Очень большая ответственность, постоянно за ней смотрела, особенно в воде, своя хорошо плавает, а подружка не очень(( Ездили пошопиться, пришлось все купить в двух экземплярах. А в итоге оставшись одна в номере, девочка позвонила бабушке из номера, хотя она общалась с ней регулярно и наговорила на очень приличную сумму(( Оно Вам надо?

маня
#30
Гость

Надо чтоб там ктото из родителей поехал

лучше папа.

мама
#31

А дочери надо сказать : Моя девочка. Мы так мало общаемся с тобой дома , я на работе, ты в школе. давай устроим праздник на двоих. С подружкой вы почти весь год вместе, а мне хочется пообщаться тобой. будем ходить по кафе, по магазинам
вместе найдём подружке подарок. ",

ирина
#32

не берите это тай, ездила в том году туда с подругами это жесть что было акклиматизация почти неделю то понос простите то аллергия которой никогда в жизни не было, то простуда от климата , то медуза ужалила то обезьяна укусила, от их еды гастрит возобновился ( а тут дети на них ещё хуже может все отразить оно вам надо?!

Гость
#33
Гость

зимой? - блин, сейчас только июль начался, всё изменится 10 раз. и главный вопрос - у вас лично какая цель поездки?

Летом и у нас тепло, зимой самое время ехать в тропики. Автор, ответственность, конечно, с родителями подруги в первую очередь разговаривать надо.

Анька
#34

Не советую брать, я с отравлением слегла в клинике. Вы потратите свой отдых на посещение ребенка, нервы + наложатся доп. расходы, не знаю на сколько это дорого в Тае, но там где это приключилось со мной с нас гребли 3 шкуры.

Гость
#35
Анжелика

Взяла подругу дочери 10 лет в Турцию, очень сильно пожалела. Очень большая ответственность, постоянно за ней смотрела, особенно в воде, своя хорошо плавает, а подружка не очень(( Ездили пошопиться, пришлось все купить в двух экземплярах. А в итоге оставшись одна в номере, девочка позвонила бабушке из номера, хотя она общалась с ней регулярно и наговорила на очень приличную сумму(( Оно Вам надо?

вот точно. вы правы. Автор, прислушайтесь! Это не просто ответственность, вам еще и покупать для нее что то придется. Те же фрукты или сувениры может или какие то развлечения и пр. придется оплачивать на двоих. Не портите отдых себе

Гость
#36
Лето 🌴

Привет, Ве) . Мне очень понравилось в Таиланде, 2 раза там была. Ещё очень люблю Францию, Альпы, сказочные луга) Италию обожаю, в Венеции очень понравилось, также культура и кухня очень нравятся) Иногда мечтаю жить в Италии.

Лето, ты 3aeбaлo - в каждой бочке -тампакс. то есть в каждой теме

Гость
#37

Берите девочку, пусть ваша дочь хорошо проведёт время с лучшей подругой на отдыхе)

Captain Salazar
#38
Гость

Берите девочку, пусть ваша дочь хорошо проведёт время с лучшей подругой на отдыхе)

Тебе тоже тринадцать? А автору отдыхать не надо, только дитачкам?