Гость
Статьи
Как мне это …

Как мне это воспринимать?

Дело в этом форуме, либо в обществе в целом? В общем, я запуталась. Создала здесь тему о том, что мне не хотят давать инвалидность по психиатрии в виду бреда, галлюцинаций, психозов, из - за которых меня ранее увольняли. Что врач этого не увидел, а поставил депрессию.
На меня в комментариях накинулись, что я ленивая симулянтка и все это выдумываю, что я вполне способна, цитирую "сидеть на работе в подвале и общаться там со своими инопланетянами". Либо же писали, что я абсолютно адекватная и к тому же еще и хитрая, чтобы выдумать этот позорный план по получению пенсии.
Ладно, думаю, взяла себя в руки и пошла читать комментарии в теме, где я просто писала, что не везет с работой и везде увольняют. Там мне написали, что я "больная шизофреничка, психичка ненормальная. Это видно сразу, что я неадекватная. Как меня вообще могли на работу взять, что я даже с элементарной работой не могу справиться. Что я бестолочь и криворукая."
Так вот у меня вопрос, дорогие, вы можете определиться? Вам все равно что здесь писать или вы просто не хотите становиться на сторону автора?) Что бы я не написала - в любом случае я виновата, не права и гореть мне в аду. Пишут противоречивые вещи. Как мне это воспринимать?

18 ответов
Последний — Перейти
Лина
#1

Проблема не в вас, проблема в тех кто писал вам те комментарии. Я уже привыкла что тут и такие есть.

#2

Вы серьезно думаете, что тут все адекватные люди?
Тут если и встречаются пара нормальных ответов - и на том спасибо

#3

"Как мне это воспринимать?"

Надо выбирать.))

Если хочется к больным, то к больным
Если хочется к врачам, то к врачам.))

Кто первым халат надел, тот и врач.))

#4
Андрей Басмач

"Как мне это воспринимать?"

Надо выбирать.))

Если хочется к больным, то к больным
Если хочется к врачам, то к врачам.))

Кто первым халат надел, тот и врач.))

Вообще, я хочу либо работать, либо инвалидность.
Третьего не дано, а получается, оно должно возникнуть)
На работе я больная, у врача здоровая хаха
Театр абсурда

#5
Shopopalo

Вы серьезно думаете, что тут все адекватные люди?
Тут если и встречаются пара нормальных ответов - и на том спасибо

Да, вы правы, кроме оскорблений мало что нового про себя узнала.
Ну это и реальность тоже отражает. Психом меня может посчитать кто угодно, только не врач)) Он тоже про лень говорил

#6
Лина

Проблема не в вас, проблема в тех кто писал вам те комментарии. Я уже привыкла что тут и такие есть.

Спасибо) но в жизни почти так же, я в тупике

#7
Bloody Mary

Да, вы правы, кроме оскорблений мало что нового про себя узнала.
Ну это и реальность тоже отражает. Психом меня может посчитать кто угодно, только не врач)) Он тоже про лень говорил

У одного врача обследовались?

#8
Андрей Басмач

У одного врача обследовались?

У двух лежала в стационаре и была на нескольких консультациях. Они как сговорились) Здорова и все. Ну почему врачи не те, кто кричит, что я псих? А врачи не те, кто берет на работу..
Я не то, чтобы очень хотела, чтобы подтвердилась шиза, сколько об этом твердят люди вокруг и работодатели.

Гость
#9

Так и воспринимать. Этот форум - некая иная реальность. Зазеркалье. Здесь всё наоборот: подлость считается доблестью, насмешки над другими - знаками внимания, гадости в адрес друг друга - что-то вроде комплиментов, а честь и совесть - устаревшие понятия, из глубокой древности.
Хотите жить в такой реальности - оставайтесь тут. Не хотите - бегите прочь.

Гость
#10

А зачем вам нужен этот официальный диагноз? Рил, это желтая карточка, с которой вы будете как прокаженная. Это первое. И второе, если этот желаемый диагноз вам не поставили врачи, откуда сомнения, что они выставили его неправильно? Отклонения в психике есть у каждого человека, если что. Кто то сам с собой иногда разговаривает, у кого то невроз и он страдает ОКР. Кто то от б.д.с.м тащится. Мы все в той или иной степени - больны.

Гость
#11
Bloody Mary

Вообще, я хочу либо работать, либо инвалидность.
Третьего не дано, а получается, оно должно возникнуть)
На работе я больная, у врача здоровая хаха
Театр абсурда

А что на работе, как это проявляется? Вы бросаетесь на людей?

Гость
#12
Bloody Mary

У двух лежала в стационаре и была на нескольких консультациях. Они как сговорились) Здорова и все. Ну почему врачи не те, кто кричит, что я псих? А врачи не те, кто берет на работу..
Я не то, чтобы очень хотела, чтобы подтвердилась шиза, сколько об этом твердят люди вокруг и работодатели.

Может вы просто свой непростой и склочный характер путаете с болезнью? Бывает, что человеку очень трудно ужиться с другими людьми. Но это в первую очередь, работа над собой, т.к такими какие мы есть - принимают нас только родители. Остальные не должны, да и не будут нас терпеть. Просто потому что это чужие для нас люди.

#13
Гость

А зачем вам нужен этот официальный диагноз? Рил, это желтая карточка, с которой вы будете как прокаженная. Это первое. И второе, если этот желаемый диагноз вам не поставили врачи, откуда сомнения, что они выставили его неправильно? Отклонения в психике есть у каждого человека, если что. Кто то сам с собой иногда разговаривает, у кого то невроз и он страдает ОКР. Кто то от б.д.с.м тащится. Мы все в той или иной степени - больны.

Не особо нужен, если бы об этом не говорили люди)
Просто хочется однозначности, если я у людей вызываю ощущение нездоровости, меня из - за нее увольняют, то это должен видеть и врач.
Кроме того, бредовые идеи и галлюцинации реально были жесткие, особенно ярко проявлялись по весне. Сейчас они "прошли", но во время стационара присутствовали.
Знаете, мне не говорят, что я похожа на человека с ОКР или извращенка ахаха Мне говорят, что "меня надо изолировать от нормальных людей и никогда не выпускать из психушки, что я наглухо отбитая шизофреничка".
Я понимаю о чем вы) все чем-то да больны, но при этом людей уважают и не гонят с рабочих мест. А не вот так...
Думаю, самостоятельно я бы никогда не пришла к таким мыслям, даже будучи в психозах. Что я не такая как все нормальные люди и не имею право на обычную работу, что мне нужна инвалидность.

#14
Гость

Может вы просто свой непростой и склочный характер путаете с болезнью? Бывает, что человеку очень трудно ужиться с другими людьми. Но это в первую очередь, работа над собой, т.к такими какие мы есть - принимают нас только родители. Остальные не должны, да и не будут нас терпеть. Просто потому что это чужие для нас люди.

Хорошо, что вы добавили слово может))
Не думаю. Я спокойная, в эмоциональном плане отрешенная.
На работе - привет, пока, хорошо, все сделаю.
Ничего лишнего. Максимум это могло выглядеть замкнуто, не заинтересованно, но это уже скорее и есть отклонения, когда молчишь и не разговариваешь с коллегами. Аутичность, погружение в себя.

#15
Гость

А что на работе, как это проявляется? Вы бросаетесь на людей?

Ахаха нет, просто молчу и не общаюсь ни с кем. Не делюсь своей жизнью, не могу подружиться. Также могу адрес забыть куда шла, забыть выключить свет и оставить его на ночь, при этом не помнить вообще вчерашний день. Короче, полностью в свой мир иногда ухожу

Гость
#16
Bloody Mary

Ахаха нет, просто молчу и не общаюсь ни с кем. Не делюсь своей жизнью, не могу подружиться. Также могу адрес забыть куда шла, забыть выключить свет и оставить его на ночь, при этом не помнить вообще вчерашний день. Короче, полностью в свой мир иногда ухожу

Ну и с чего вы решили, что больны? Вы просто замкнутый и закрытый человек. В женских коллективах всегда так, если ты отличаешься от основной массы , ты уже изгой. Не загоняйтесь. Еще найдете свое место и своих людей.

#17
Гость

Ну и с чего вы решили, что больны? Вы просто замкнутый и закрытый человек. В женских коллективах всегда так, если ты отличаешься от основной массы , ты уже изгой. Не загоняйтесь. Еще найдете свое место и своих людей.

"В женских коллективах всегда так, если ты отличаешься от основной массы , ты уже изгой."

Всё хорошее от женщин..и всё нехорошее тоже..

Я знал.)))

#18
Гость

Ну и с чего вы решили, что больны? Вы просто замкнутый и закрытый человек. В женских коллективах всегда так, если ты отличаешься от основной массы , ты уже изгой. Не загоняйтесь. Еще найдете свое место и своих людей.

Не я так решила, а общество. Постоянно оскорбляют именно больной. К тому же раньше случались бредовые идеи.
Спасибо, хотелось бы верить в лучшее)

Форум: Форумчане о форумчанах
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: